Боровское шоссе и окрестности

Chatlanin
  • м…дак на машине (следы от верхнего торца мимо таблички под углом к полосе, затем на стоянку и с нее поперек полосы)
    Бл…ь! Опять!!! Мне кажется этот народ по хорошему не поймет(( как не прискорбно, но скорей всего это будет продолжаться, к сожалению. Это нЕлюди и быдло!
Маэстро
Swooper:

Полетный день ничего не стоит.
Главное правило - соблюдать Правила поведения на ВПП!

Без подхалимажа.😃
Ребят, молодцы! Это, как раз тот случай, когда слова не расходятся с делом. Есть такая поговорка:“Твою бы энергию, да в нужное русло”. Это - про Константина, чья энергия, как раз идет в нужном русле. Вспоминаются дебаты и нападки на него со стороны членов “старой Боровки”. Слова Кости, тогда воспринимались как пустая болтовня и бахвальство, и многие, откровенно подсмеивались над его затеей организовать новую полосу да еще с таким демократическим началом по принципу: “Есть деньги - плачу, нет денег - никто не прогонит, останется на совести пилота”. Насколько я помню, именно эта идеология легла в основу проекта. А “упертый”😁 Колотов сказал - “сделаю, и не такое делал”.
Результат - мы видим. Еще раз - молодцы! Удачи!😃

Swooper

Мужики!
Давайте еще разок пройдемся по “Правилам полетов и эксплуатации аэродрома Ново-переделкино”…

Читаем пункты 7.3., 7.5., 8.7., 10.6., 10.7. и 10.8. Именно систематическое нарушение этих пунктов и может привести к возникновению обстоятельств в п. 12.2.
Простите, но за соблюдением порядка на аэродроме, лично я буду следить очень строго. Каждый должен четко понять для себя, что дисциплина начинается с себя любимого. Ну и сознательность тоже…
Мы не будем брать плату с пилотов аэродрома - я об этом говорил с самого начала. Платить за то, что здесь существует полоса, должны чиновники и районные структуры. Платить нам за то, что в их границах есть еще что-то полезное для их избирателей… Или помогать, что дешевле и ощутимее.
Хотя, к сожалению, на этапе становления аэродрома и возможности демонстрации потенциала ВПП, часть этой работы мы вынуждены делать сами. Чтобы было что показать и начать требовать помощи.
Поэтому, на начальном этапе, мне нужна помощь каждого пилота Боровского шоссе. Не важно в чем именно: посмотреть за исполнением Правил, помочь в прокатке ВПП, повырывать сорняки на поверхности взлетки или подкараулить гадящих уродов.
Я дал толчок общему делу и сейчас являюсь координатором проекта. Но вы - такие же хозяева здесь как и я. Даже те, кто не сдавал деньги, но готов чем-то помочь. 😃
И я также не собираюсь вводить систему поручительства для пилотов. На мой взгляд это несколько унизительно для человека входящего. Если он в чем-то неадекватен по поведению на ВПП или в среде пилотов, то естественным отбором Правил и крепких духом и телом моделистов 😉, он будет выведен из числа участников полетов.
А соблюдать существующие правила поведения с моделью в обществе новичкам помогут:

  • опытные пилоты (думаю, “не западло” помочь несколькими советами…)
  • существующие и соблюдаемые опытными пилотами Правила (ведь на вас смотрят)
  • просторы Форума rcdesign.ru где есть вся информация о поведении в обществе моделистов и “правилах хорошего тона”

Поэтому приезжайте и летайте, но относитесь к этому как к своему. Это чувство со временем родит новыое отношение и позволит изменить “поток энергии и сознания летающих в нужное русло”… 😒

vlad_den
Chatlanin:
  • м…дак на машине (следы от верхнего торца мимо таблички под углом к полосе, затем на стоянку и с нее поперек полосы)
    Бл…ь! Опять!!! Мне кажется этот народ по хорошему не поймет(( как не прискорбно, но скорей всего это будет продолжаться, к сожалению. Это нЕлюди и быдло!

Коллеги, Ваша работа, и особенно Констатина заслуживает огромного уважения. Однако - см. мой пост 336 в этой теме! От вандалов защитит только окоп!

Маэстро
vlad_den:

От вандалов защитит только окоп!

Да ничто от них не защитит. Дебилов у нас лет на триста хватит… Выроете окоп - будет еще бОльшее желание его преодолеть и нагадить. Единственная действенная мера против таких - отстрел и вывешивание за ногу на столбе, как ворону, с соответствующей надписью на табличке, прикрепленной к груди.😉

Swooper

Ур-р-р-а-а-а!
Наконец-то пошел полноценный дождь! Я сижу в Очаково и наслаждаюсь видом дождя впервые… Мы можем пока сэкономить деньги для других нужд аэродрома!

Taurus_SMV
Swooper:

Наконец-то пошел полноценный дождь!

Угу! Он сегодня весь день периодически в разных районах нашего огромного города…
Главное, что бы он к выходным закончился и ветер стих… 😃

collapse

Народ, а по утрам (~9:00) ктонить летает?
А то каждое утро мимо еду, может, думаю, самолет захватить как-нить?

Swooper
collapse:

а по утрам (~9:00) ктонить летает?

Кирилл привет!
Очень редко… В выходные обычно я и Леша (rippers) с ребятами. А так обычно вечером кто-нибудь приезжает…

Taurus_SMV
collapse:

Народ, а по утрам (~9:00) ктонить летает?

Я могу с утра и до 11-12.00
Если проснусь… 😃
…Только вот погода до выходных нелётная… 😦

Swooper

Кстати, господа пилоты!

А есть желающие составить мне компанию сегодня после 20:00 на пару часиков налета? 😉
Если есть - пишите или звоните!

collapse
Taurus_SMV:

Я могу с утра и до 11-12.00
Если проснусь… 😃
…Только вот погода до выходных нелётная… 😦

Да я просто езжу на работу мимо, по боровке и далее по мичуринскому, к 11 утра.
Времени вечером летать нет, выходные - народу полно везде, а налет-то нужен… Думал в Тушино заезжать, но это крюк здоровый, да потом оттуда добираться неудобно.
А тум - прям сам бог велел… Так что, готов сменить тушкино на боровку, по крайней мере на лето 😉

Swooper
collapse:

Так что, готов сменить тушкино на боровку, по крайней мере на лето

Кирилл!
А мы и зимой ВПП чистили… 😉

Фото аэродрома с борта “Мустанга” Игоря. Пытался исправить качество картинки но сильно не получилось изменить…

Swooper

Как не старалась дорожная ситуация воспрепятствовать моей поездке на родную ВПП, ничего у нее не вышло. Правда, сцуко, почти час ехал из Очаково - одна сплошная пробка на Боровском, и не известно где заканчивалась. Я ее отимел через Солнцевские закоулки… 😃
Ну, да ладно - на поле приехал уже в 21:10 и сразу настраиваться! 😃
Агентурная сеть мне доложила, что сегодня на аэродроме “убралось” две модели - вертушка и самолет. Причем самолет вошел в ВПП, судя по следам… Признавайтесь - кто обзавелся “дровами”? 😉
Мне же удалось сделать три полноценных вылета по 7-10 минут каждый. Открутил весь пилотаж какой знал/умел исполнять! Настроение - просто СУПЕР! Погода - миллион на миллион! Володя восторженно наблюдал за полетами и докашивал начатое мной. Пока перед крайним вылетом я заряжал борт, помог ему граблями убирать скошенное.
На крайнем взлете решил показать ему классическое упражнение конвейер - Володя ведь еще и неба “не нюхал”… А солнце, тем временем, уже сидело в тучах и стало темновато. Модель красиво побежала по ВПП, отрыв, левый вираж с набором и полет по коробочке. Дальше проход на малом газу над ВПП в 1 метре от земли и снова с набором по кругу.
На третьем проходе шасси коснулись взлетки и я тут же поднял модель - был близко конец ВПП. Очередной заход и модель приземлившись мягко на взлетку на среднем газу начинает разбег дальше… Блин, какой же кайф садиться и взлетать с ровной полосы! Ну, и крайний заход - вообще как в наставлениях по полетам. Правда скорости немного прибавилось на холостых (воздух стал холодным и плотным) и самолетка коснулся колесами ВПП прямо в центре ровно в 22:50. Пришлось оттормаживаться перекладкой РН влево/вправо, но модель все равно вынесло на боковую часть ВПП и об “ступеньку” сломался узел крепления левого шасси…
На сколько я понимаю, это пока что, наш местный рекорд по “ночным полетам”! Видимость была вполне хорошей, только немного мешала туча на горизонте…

За завтра отремонтирую свой пепелац и снова в небо! 😎

P.S. Кстати, ВПП после дождя “уселась” очень хорошо. Ровная и твердая.

rippers

Константин а как ник у Владимира?
почему он до сих пор не приобрел самолет?
я поищю, но у меня где то был зумик, побитый но с сервами, не было правда мотора и рега. если ему нужна я готов его подарить ему.

collapse
Swooper:

Кирилл!
А мы и зимой ВПП чистили…

Спасиб, Кость, но я только летом там езжу, с дачи.
А так, сейчас немного починю самолетину, дождусь погоды, и начну ездить…
Физическую помощь по ВПП врядли смогу оказывать, но денюшкой поучавствовать готов.

Swooper
rippers:

Константин а как ник у Владимира?

Лешка! Его ник-нейм - TIMis

почему он до сих пор не приобрел самолет?

Приобрел и уже наполовину собрал даже. Все в процессе тюнинга и настроек…

я поищю, но у меня где то был зумик, побитый но с сервами, не было правда мотора и рега. если ему нужна я готов его подарить ему.

Ну, это было бы здорово!

Кстати я совсем забыл вчера упомянуть об серьезном летном происшествии, которое со мной приключилось.
Во время второго вылета, при проходе вдоль ВПП слева направо, мой самолетка решил бомбить твердыню… Левой стойкой шасси! 😆
Прямо во время полета отвалилась и грохнулась на землю. У меня такое впервые. 😁
Сажать модель на одну стойку я не стал - жалко. Со второго захода шикарно (без царапинки) ее опустил в травяной островок в начале автостоянки.
Даже сам за себя порадовался. А когда Володя притащил стойку шасси с колесом, то даже один из винтов там на месте оказался. 😃

TIMis

был сегодня вечером на ВПП. Появилась травка 2 см,правда маленькими островками и далеко не везде.

glushkov

Полетал немного сегодня с 21:00 до 22:00… Практически полный штиль, летать было одно удовольствие! Чуть позже подъехал Михаил (Taurus_SMV) с  Zoom’ом. И, кстати, бетонку дотянули до аппендикса, так что пока шлагбаум не поставили, проезд на поле стал практически беспрепятственным.

Swooper
glushkov:

И, кстати, бетонку дотянули до аппендикса, так что пока шлагбаум не поставили, проезд на поле стал практически беспрепятственным

А вот это замечательно! Завтра буду на поле дважды: первый раз с бензокосилкой, а второй - с самолетом. Летать буду после 19:00. А вот по поводу времени покоса пока не определился еще…
Заодно и проверю новый въезд на аэродром.
Думаю, что не нужно всем напоминать о том, что в этой связи не стоит кататься по грунтовке идущей диагонально через полетную зону… 😉 Объезжаем по периметру полетной зоны а далее - по известной схеме!