Боровское шоссе и окрестности

Perepel
Swooper:

Участник должен оборудовать свой ЛА световыми БАНО или дополнительной световой индикацией положения сторон.

У меня есть самолетик Kyosho Mnium Citabria, оборудованный светодиодом. Вес - 25 г. В общем - “Вдруг откуда ни возьмись маленький комарик, а в руке его горит маленький фонарик…”. (Хотя откуда у комара рука?) Интересно, меня допустят участвововать в карнавале? 😃

Elerron

Только что вернулся с аэродрома. Полетал почти один - кампанию составил только одинокий сокол, охотившийся на полёвок. Ветерок был приличный, иногда немного мешал. В последнем вылете уже при посадке отклеился гироскоп. Негативных последствий нет, так как это случилось почти на самой земле. Видимо, я некачественно обезжирил площадку под гироскоп. Будет, чем заняться завтра вечером.

rippers

а я в отпуск 😦
буду только 1 сентября.

Elerron

Отпуск это очень здорово!!!
И удар по вертолетной общественности очень сильный! 😃))))
Если серьезно, то приятного отдыха!

Swooper
Pasha73:

Меня возьмёте?

Павел! Конечно!

Perepel:

У меня есть самолетик Kyosho Mnium Citabria, оборудованный светодиодом

Александр!
Попробуйте оборудовать некоторое подобие отражателя из кусочков фольги. Нужно, чтобы этот светодиод как-бы подсвечивал плоскости самолета снизу, чтобы свет отражался на них. Тогда его будет значительно лучше видно.
Но, все-таки 25 г веса… А если ветер и потеря тяги/управляемости - что тогда?

Taurus_SMV
Pasha73:

Я почти каждый вечер у нас в парке (митино) летаю под музыку

КЛАСС!!! А можно по-подробнее про установленные БАНО?! 😃 из чего собирали или где купляли по почем?! 😃

Pasha73

Это светодиодные ленты, около трёх метров ушло на этот самолёт, паял три дня по 3-4 часа, там очень многоооооо проводков по 10 мм, которые надо зачистить с двух сторон и припаять (мать их). Купил на митинском рынке(цокольный этаж) метр около 350-400 рублей. Режутся кратно по три светодиода ( 3,6,9 и т.д.)и паяються как хочешь. Хочешь последовательно, хочешь параллельно, от трёх банок работают отлично. Кушают по питанию 1.6 ампера, с акком 1300 4.5-5 минут активного полёта. Подключаю к акку на самолёте через балансирный разъем

Pasha73

Да правильно, но первые две ссылки там они тяжелые в силиконе помоему залитые. Я такие заказал, но когда получил положил в шкаф, тяжелые…
48 светодиодов с митинского рынка весят 6 гр., а 48 светодиодов от туда 22 гр.

Perepel
Swooper:

Нужно, чтобы этот светодиод как-бы подсвечивал плоскости самолета снизу, чтобы свет отражался на них.

Я делал с двумя светодиодами и отражателями. Можно посмотреть здесь.

Потом оставил один светодиод, т.к. получился перебор веса. Он у меня служит в качестве посадочной фары. В сумерках видно хорошо, но летать в полной темно я бы не рискнул. :unsure:

Swooper:

А если ветер и потеря тяги/управляемости - что тогда?

Эх, гулять так гулять! :devil:

Swooper

Сегодня докупил кое-что для ВПП:

  • газонные ножницы
  • древко для табличек
  • пару ПХВ труб для стенда
  • упаковку газонных семян

Заодно обновил Таблицу - добавил двух сдавших деньги пилотов и внес расходы.

bort662
Swooper:

добавил двух сдавших деньги пилотов

Так и знал, что придётся править мою фамилию.(С первой попытки мало кому удаётся написать без ошибок).😉

Swooper

А дождик-то хорошо поливает! 😉 Травка вырастет большая и густая… 😃

Vladimir56

Костя привет. Дождик это замечательно. А сегодня у меня Выходной.Планировал полетать.

Adekamer
Vladimir56:

Дождик это замечательно.

боюсь будет знатное кемел трофи по заезду на поле

Swooper

Да, заехать будет сложновато… Ну, ладно - глядишь все впитается до нашего приезда. Вот расписание погоды на ближайшие дни.

Shuricus

Вот уже и ездить никуда не надо - полетал дома и спать… 😆
Если честно - очень впечатлило!

Pasha73

Увидимся, покажу как реально летает