Боровское шоссе и окрестности

collapse

Авианосец “Адмирал Кузнецов” 😉
Кольский залив (Баренцево море).

Yury99
collapse:

Вильга заработала букву “К” в названии…

Кирилл…фигасе!!!Авианосец арендовал?😁😁😁

collapse
Yury99:

Кирилл…фигасе!!!Авианосец арендовал?

Не, дали просто поиграть на часок, прямо с экипажем 😁

Yury99
collapse:

Не, дали просто поиграть на часок, прямо с экипажем

Клевая ролевая получилась…почем часик?.. а перемена ролей была…?😁😁😁

collapse

Цена часика - моя натруженная печень после возвращения домой 😁
На самом деле, отмечалось 75-летие Морской Авиации. Нас позвали полетать на мероприятие, а ввиду того что всем очень понравилось, мы довольно легко выклянчили авианосец на-полетать 😉 Военные - люди с широкой душой, ну и с соответствующим размахом…

На самом деле, я в блоге подробно описал поездку, и фоток накидал 😉

Swooper

Мама дорогая! Вот это вы “подлетнули”… 😃 😆

collapse
Swooper:

Мама дорогая! Вот это вы “подлетнули”… 😃 😆

Ну так… У тебя на полосе потренировался крайний раз… и сразу в море, пока навык не потерял 😁

Swooper
collapse:

У тебя на полосе потренировался

Гы-гы! Пожалуй, что палуба авианосца вместит штук 10 наших полос. 😃

Swooper

У кого какие планы на субботу и воскресенье относительно аэродрома?

VLAD-S
collapse:

Авианосец “Адмирал Кузнецов” 😉
Кольский залив (Баренцево море).

Кирил, спасибо за отчет. Тебе пора печатать литературные зарисовки на такие темы. Оченно неплохо получается.
Поездка и само действие - просто запредел. Порадовался за вас с Лехой и морячков. Им не очень то весело служиться, да еще в тех краях, а тут такой праздник.

Perepel
collapse:

На самом деле, я в блоге подробно описал поездку, и фоток накидал

Я прочитал записи в блоге Кирилла и не сразу нашелся, что написать в ответ. Огромный авианосец, толпа моряков на палубе и маленькая (относительно) моделька, поднимающаяся с палубы… Я понимаю, что это событие могло произойти благодаря усилиям, приложенным Кириллом и его коллегой, а также доброму расположению флотских людей, и все равно, в этом есть что-то невыразимое словами, что-то симпатичное, что сближает всех нас. В общем, здорово!

Я догуливаю остатки отпуска на даче. Летаю каждый день, иногда в две смены. Погода офигенная! В субботу-воскресенье вернусь в Москву, но не знаю, смогу ли выбраться на Боровку.

collapse

Ну, скажем так… Есть отдельные энтузиасты в офицерских погонах, на всю голову увлеченные тем же, и настолько же самозабвенно, как и мы. Есть командование морской авиации, способное выслушать подобные авантюрные идеи, заинтересоваться, и оказывать всяческое содействие. Я после поездки стал с гораздо большим уважением относиться к военным.

Swooper

Собираюсь на аэродром на пару часиков полетать. Есть желающие присоедениться? 😉

Swooper

Был сегодня на аэродроме. Есть и положительные и отрицательные эмоции…

Начнем с отрицательных.

Какой-то урод катался на джипе по ВПП во время дождя (или сразу после него). Вот следы его деяний:

Как мне стало понятно из увиденного, до некоторых пилотов туго доходит понятие “существующие правила”. Это относится к поведению на аэродроме, особенно в части разбрасывания где попало отходов от ремонтных работ со своими самолетами и употребления пищи.
Вот это можно наблюдать сейчас по всей территории зоны парковки и технички:

И почему-то никому не приходит в голову помочь нам с Володей вывезти мусор в мешке…

Так вот, господа пилоты!
Говорю здесь открыто и прямо: если я увижу, что кто-то (или после кого-то) оставляет такие следы на аэродроме не “утилизируя” их в своих багажниках или мешке, этот пилот будет послан на три буквы с аэродрома “Ново-Переделкино” и на этом его летная карьера у нас закончится.
Думаю, что объяснять второй раз мне не придется.

О дерьме достаточно, я думаю…

Теперь о хорошем.

Очень сильно выросла трава. Это реально радует!
Теперь ВПП выглядит вот так:

Всю территорию нужно косить. День покоса - суббота 27.08.2011 г. Время начала работ - 08:00. Желающие помочь могут присоедениться.

В довершении сегодняшнего дня мной было сделано:

  • разборонена и выровнена рулежка
  • засеяна семенами травы
  • полита водой из пруда

В переносе воды мне помогал Алексей, который летал перед этим на пенолете.

photo.qip.ru/photo/canopypilot/…/205927712.jpg (412 Kb)

И вот Таблица финансов по состоянию на 25.08.11 г.

Не забывайте, что это наше ОБЩЕЕ достояние, и кроме нас самих тут никто ничего делать не будет. Помогайте чаще и вам воздастся!

Swooper

Дабы “подсластить пилюлю” предшествующего поста, предлагаю посмотреть наш последний промоушн-ролик о нашей виртуальной пилотажной группе (ВПГ или VAT) “Беркуты”.
Надеюсь, что в скором времени кто-нибудь из нашей тусовки, составит мне компанию в групповых полетах на моделях…

Perepel

Последний дождь, если мне не изменяет память, был в субботу, 20 августа. Неужели за это время никто не был на поле, не видел этих безобразий и не пытался что-нибудь сделать? Хоть бы позвонил. У меня на даче все еще томится пластмассовый бак для поливки ВПП. Костя, если он еще нужен, дайте знать, когда лучше подвезти! Хочу отдать из рук в руки.

HOmA
Swooper:

компанию…

такотож.

Swooper:

Видео…

идрить дисциплина у ВАС!
Участникам ВПГ - УРА!!!
… порадовали.

IgorDych
Swooper:

промоушн-ролик о нашей виртуальной пилотажной группе (ВПГ или VAT) “Беркуты”

Очень понравилось, красиво. Спасибо Константин! Самолеты это здОрово!

EagleB3

“Я не брааал вааашуууу соляркуууууу!..”

“…И вообще - вон с нашего поля, дурак здоровый!!!”

“Диспетчер - очистите посадочную полосу для бойца-героя!”

Perepel

Что у нас с подъездом на поле? Хочу завтра полетать.