Боровское шоссе и окрестности

Swooper

Собрание в назначенное время состоялось.

“Порадовала” необычайно низкая явка пилотов… На мой взгляд, все те, кому это было нужно и считалось важным для него - приехали. Кто не приехал на встречу по разным причинам (уважительным или нет) - лично мной записан в “отряд неблагонадежных пилотов”. Считаю, что хотя-бы отзвониться и высказать свою точку зрения, можно было легко. Но даже этого сделано не было. На основании этого, возможность физического нахождения данных пилотов на новом месте - весьма сомнительна, также как и их вхождение в состав Клуба пилотов.
Поэтому, решение присутствующих на собрании пилотов аэродрома “Ново-Переделкино”, считается принятым подавляющим большинством голосов и не подлежит сомнению.

На собрании присутствовали 8 человек из которых 6 от основного состава, включая двух “учредителей” - меня и Володи. На общем собрании были приняты следующие решения:

  1. Начать планирование и строительство нового аэродрома на новом месте.
  2. Осуществить необходимый комплекс работ по официальной ренистрации площадки в госструктурах.
  3. Назанчить исполняющими обязанности руководителей аэродрома “Ново-Переделкино” Владимира и Андрея.
  4. Использовать общий инструмент для проведения работ на аэродромах по предварительному согласованию.

Я с себя снимаю самовозложенные ранее обязанности руководителя данного проекта и начинаю заниматься новым местом. Все необходимые для поддержания нашего аэродрома “Ново-Переделкино” в “легальном” статусе контакты, я передам Владимиру.
Состав пилотв, вошедших в группу организаторов нового аэродрома оставляет за собой право свободного посещения аэродрома “Ново-Переделкино” по очевидным причинам.

На новом месте будет проведен общий сбор пилотов, желающих войти в активный состав, в дополнительно установленное время. Также вводится система клубного членства с обязательной выплатой взносов.
Следите за Темой на форуме!

Всем, кто остается на нашей старой ВПП - удачи в полетах!

rippers

а подскажите как найти альбом с фотками человека который сегодня приходил с огромным объективом???
он говорил типа ник00700 а где его исктать не помню 😦

glushkov
rippers:

а подскажите как найти альбом с фотками человека который сегодня приходил с огромным объективом???
он говорил типа ник00700 а где его исктать не помню

Алексей, nik007-00.ya.ru

bort662

Хорошо провёл время в беседе и полётах на поле !!! Морковку вылечил, в минусе шасси, вал ОР, межлопастной, флайбар и шестерня ОР.(450-ка)

Taurus_SMV
Covax:

но ЛЭП мощная, их несколько от 220-330, там даже 500кВ есть помоему…

220-330 вольт такими ЛЭП не подводятся! Говорить нужно о десятках, если не сотнях киловольтах!!!.. С такой напряженностью поля помехи, IMHO, возможны даже на аппе 2,4Ггц…

Adekamer

тут другая тема, ребят гоняли даже в пыхтино - когда летал литерный 😃
поле “у развилки” каширка - вообше в непосредственной близости от ракетчиков - проблемы только с агрономом отвественным за поле 😃

Taurus_SMV
Swooper:

лично мной записан

Лично я, накануне, Вас, Константин, предупреждал в телефонном режиме.
А именно в пятницу около 14.30

Swooper:

включая двух “учредителей” - меня и Володи

Интересно, а Вы сами себя назначили!? или как?! что, было даже голосование?! Или я что-то пропустил?! Забавно…

Swooper:

ранее обязанности руководителя данного проекта и начинаю заниматься новым местом.

Костя, данные обязанности, ты… простите Вы, сами на себя возложили. Так между прочим…

Swooper:

на новом месте - весьма сомнительна

А Вы что, летать будуте (т.е. содержать в т.ч. ВПП) в Никулино в количестве 6-8 человек?!?!
Лично мне удобнее Середнево. Чем на Никулинской. Думаю пилоты данной ВПП против не будут.
На данном поле, “Ново-Переделкино”, лично я, летаю давно. Ещё задолго до появления Вас, Константин на горизонте. В любом случае, на ВПП “Ново-переделкино” я собираюсь быть до конца. С тобой или без тебя. Кроме того, в моих планах, в случае скорой застройки данного поля, есть свои планы по переносу ВПП значительно правее существующей. Т.к. судя по Ген.плану застройки (который у меня есть) данные поля, конечно, тоже будут застроены, но, лет этак через пять (как минимум).

Swooper:

Состав пилотв, вошедших в группу организаторов нового аэродрома оставляет за собой право свободного посещения аэродрома “Ново-Переделкино” по очевидным причинам.

Интересно, а какие?! Назовите! Чем эта группа, лучше остальных?! Конечно, кроме Вас Константин, Вы вне всякой конкуренции… Я об этом писал ранее…
Не хочу никого обидеть, в т.ч. Вас, Константин, но по-моему Ваши личные амбиции и самолюбие преобладают над реальностью… Хочется сказать по другому… Но, не буду…

Кроме того, будущая ВПП в Никулино, это уже не ВПП “Ново-Переделкино”
Это совсем другая тема…
По этому, всем пилотам которым удобно летать в Ново-Переделкино, призываю отписаться-откликнуться! Давайте составим список пилотов “Ново-Переделкино”, встетимся и все обсудим. Собраться можно не на поле а в клубе “Гараж” на Мухиной, т.к. на днях похолодает совсем… Чаем-кофе-пивом я угощаю! 😃 И рассмотрим вариант переноса ВПП правее. Хочу заметить, данное предложение по переносу, конечно актуально только для пилотав с ЛА размахом не более 1300-1500мм. желательно электро…

Swooper:

Использовать общий инструмент для проведения работ на аэродромах по предварительному согласованию.

Огласите список инструмента, кстати… который покупался на общак…

Taurus_SMV

qwerty1000

Вы не поверите, но помидоры я тоже умею кидать. Аргументируйте. пожалуйста…

qwerty1000
Taurus_SMV:

Вы не поверите,

Верю, считайте это моей гражданской позицией.

Taurus_SMV
qwerty1000:

считайте это моей гражданской позицией

Ваша гражданская позиция- это не аргумент.
Не аргументированные дебаты по данному вопросу, с Вами, не имеют дальнейшего смысла.
И дабы не засорять эфир, процетирую сам себя, для того что бы Вам и другим пилотам была понятна МОЯ гражданская позиция:

Taurus_SMV:

По этому, всем пилотам которым удобно летать в Ново-Переделкино, призываю отписаться-откликнуться! Давайте составим список пилотов “Ново-Переделкино”, встетимся и все обсудим. Собраться можно не на поле а в клубе “Гараж” на Мухиной, т.к. на днях похолодает совсем… Чаем-кофе-пивом я угощаю! 😃

Да, и кстати… Один Уважаемый человек, почитав некоторые сообщения на данной ветке, напомнил мне замечательный анекдот по теме субботнего собрания:

  • Абрамович, почему вы не пришли на последнее партийное собрание?
  • Если бы я знал, что оно последнее, обязательно пришел бы!..

П.С. Заряжаю акки. Прогнозы, судя по всему, (гисметео, rp5) ошибаются (дождь вечером сегодня обещали)
Думаю, завтра т.е. уже сегодня, будет вполне лётный день (до обеда точно)

Всем удачных полетов во сне и наяву!.. 😃

Perepel

Ну, пошло-поехало… Мужики, оставьте помидоры подросткам, не стоит переходить на мелкие гадости. Я тоже заряжаю акки. Хочу полетать с утра. Только бы погода не подвела!

Анекдот Мише рассказал я. Меня насмешила идея создавать списки “неблагонадежных пилотов”. Если Константин решил слинять - скатертью дорога, но не обязательно при этом хлопать дверью. Конечно, жалко, что у нас не будет такого замечательного лидера, но как-нибудь обойдемся. Я думаю, что на Боровке еще можно продержаться, по крайней мере, на электролетах. Если будут уж очень притеснять, откочуем куда-нибудь поблизости. Проект “Ново-Переделкино” лопнул, но боровская площадка и боровская ветка продолжают жить. Конец связи! 😃

HOmA

… и во сколько дядьки летать собираются?

rippers

был вчера на собрании.

разговор был о том что Боровка будет жить совсем не долго, год от силы. если сбудутся все планы застройщиков по времени.
так как нужна постоянная полоса, то было принято решение, что Костя занимается документацией и официальной пробивкой земли под новую полосу и не будет тратить время на старую полосу (его у него просто не будет) а ребята будут продолжать ее содержать в рабочем состоянии использую весь инструмент и материалы.

Эмоциональное состояние Константина я понимаю.
Высказывания выше я как то не совсем понимаю.

HOmA:

… и во сколько дядьки летать собираются?

у меня за окном дождик капает 😦

Covax
Taurus_SMV:

220-330 вольт такими ЛЭП не подводятся! Говорить нужно о десятках, если не сотнях киловольтах!!!.. С такой напряженностью поля помехи, IMHO, возможны даже на аппе 2,4Ггц…

Так для справки замечу, что вот эти малозаметные написанные мной кВ расшифровывается как киловольт ))) я вообще то энергетик вне хобби, насколько далеко распространяются помехи от таких линий на 2.4 не знаю, надо тестить, скажу только что в Румянцево линия проходит в 200метрах от офисных зданий, на работу wifi влияние не заметил, как било так и бьет.

По полетам на Боровке замечу, что как летал там народ из Переделкино, так и будет летать, год, полгода, два это не особо важно, это удобно для местных пилотов, чем ехать куда-то за тридевять земель, зачем бросать это поле с концами мне не понятно. В Никулино еще то местечко… Нет в России такого понятия как постоянно, все меняется быстро и часто не в нашу пользу, поэтому нужно лавировать.

rippers
Covax:

это удобно для местных пилотов, чем ехать куда-то за тридевять земель, зачем бросать это поле с концами мне не понятн

согласен, но как только застроиться первая очередь полоса пропадет, она в основном и не нужна (пенолетчики с руки попускают) а их наибольшие большинство.
никто не бросал, полоса будет жить пока ее не убьют бульдозеры застройщиков
С Середнево то же не все гладко, пока летают а что будет потом? МСК все же

Тут идет разговор о ОФИЦИАЛЬНОЙ ВПП и о ее необходимости создания а куда на нее ездить уже второй вопрос.
данные проблемы как раз и пытались разрулить в сб и как раз приглашали все тех кому в первую очередь это нужно и интересно

Swooper
Taurus_SMV:

Лично я, накануне, Вас, Константин, предупреждал в телефонном режиме.
А именно в пятницу около 14.30

Да, действительно, звонок был. И Вы, Михаил, мне обещали лично позвонить заранее и предупредить о Ваших планов. Вы собирались куда-то с семьей, если я не ошибаюсь? И было обещано позвонить и сказать, сможете вы присутствовать на собрании из-за этого или нет. Звонка не последовало…
Более того, я сам вчера утром Вам позвонил, чтобы прояснить ситуацию. Мой звонок был в 08:45 утра. Вы его проигнорировали - не ответили ни сразу, ни через какое-то время. Даже в течение дня ни “удостоили меня своим вниманием”! Впрочем, как и чаще всего это происходило ранее, до этого…
Кстати, Володе я позвонил в 08:46 и он взял трубку, не смотря на то, что спал секунду назад. И он пришел на собрание, хотя Ваш дом - практически с ним соседний. Вот оно - отношение к делу.

Taurus_SMV:

Интересно, а Вы сами себя назначили!? или как?! что, было даже голосование?! Или я что-то пропустил?! Забавно…

Да нет, не я. Когда два года назад принималось это решение, нас было вообще три человека - Сергей, Андрей и я. Кроме того, не раз проводились собрания, на которых поднимался этот вопрос, и все как один доверили мне эту почетную обязанность. В том числе, и Вы, Михаил. А именно в 2010 году, когда и Вы входили в костяк группы, которая занималась непосредственным строительством.
А пропустили вы очень многое, Михаил. Вы же не будете отрицать факт того, что основное посещение Вами аэродрома сводилось, в подавляющем большинстве случаев, к “лихорадочным полетам”. У Вас хватало ума и совести хватало приехать и летать в тот день, когда все, кто считал полезным помочь общему делу работали, прочитав ранее об этом на Форуме. На глазах у всех!
Конечно, если 1 раз в месяц появляться на аэродроме, чтобы только полетать, а не активно работать или помогать в работах, то за оставшееся время можно много чего пропустить.
Ни разу Вы не откликнулись на призыв хотя бы помочь в покосе травы косилкой, или организовать что-то полезное. О чем тогда можно вести речь?!
Зато сколько гонора в словах - просто диву даюсь!

Taurus_SMV:

Костя, данные обязанности, ты… простите Вы, сами на себя возложили. Так между прочим…

Ну, Вы же не взяли, Михаил, на себя эти обязанности. Хотя я неоднократно предлагал сделать это любому из нашей тусовки. Конечно, ведь проще передать кому-то еще, чем заниматься всем самим! Да, Михаил?
Надо было бы посмотреть на то, чтобы сейчас было с аэродромом под Вашим руководством… 😆

Taurus_SMV:

А Вы что, летать будуте (т.е. содержать в т.ч. ВПП) в Никулино в количестве 6-8 человек?!?!

А есть сомнения, что я смогу с этим справиться?! 😁

Taurus_SMV:

На данном поле, “Ново-Переделкино”, лично я, летаю давно. Ещё задолго до появления Вас, Константин на горизонте.

Ух ты! Правда? Я свой первый самолет поднял на этом поле в 2004 году. Это была Extra-300S от Kyosho. Еще взлетали с куска бетонки на “перекрестке” в поле… А Вы когда первый раз взлетели именно с этой части поляны?

Taurus_SMV:

Огласите список инструмента, кстати… который покупался на общак…

Я просто валяюсь от смеха! Михаил - найдите в себе силы и время не писать всякое дерьмо, поливая грязью того, с кем все начинали когда-то это дело а затем все бросили, а найдите для того, чтобы прочитать Таблицу расходов. Там все указано…

Perepel:

Меня насмешила идея создавать списки “неблагонадежных пилотов”

А мне было не смешно, когда всем был объявлен сбор для решения вопросов и переговоров с застройщиком, а вы в это время с Мишей летали на самолетиках. Пока я ходил и разговаривал с людьми. Хорошо тогда полетали, да?

Perepel:

Если Константин решил слинять - скатертью дорога, но не обязательно при этом хлопать дверью.

Вы глупый человек, Александр. Уж простите мою прямоту. Лично моих сил, денег, времени и трудов сюда вгрохано столько, что вам с Мишей вместе не сделать. Это полностью мое детище, которое родилось и выросло при моем участии. Не начни я этого раньше - так и летали бы в траве по пояс.
Я не “линяю” а ухожу в другое место, так как понимаю, что на старом агонизировать я не хочу.

Perepel:

Проект “Ново-Переделкино” лопнул, но боровская площадка и боровская ветка продолжают жить.

Что лопнуло-то?! Вы о чем говорите? Два адекватных человека остаются поддерживать достигнутый уровень аэродрома - Володя и Андрей. И они будут следить за этим дальше. Боровская площадка (именно эта) и ветка Форума, были также рождены мной - посмотрите на автора Темы.
Я буду вашим “проклятьем” до конца! 😆

qwerty1000

Костя, а дай координаты в Никулино по гуглу.

ХОМЯК

ДЕТСКИЙ САД!!! Обоим уже под сорок а всё как дети! Это уже не хобби получается и хрень какая-то! Если такая война будет проще помоему всем по отдельности летать на своей даче например! Мне кажется есть два типа людей: 1.У которых есть время и идеи для создания и организации той же ВПП! 2. У которых нет времени на это но есть финансы, Приехал заплатил полетал. Я себя отношу к второму типу потому что временем ограничен!

rippers

а как быть тем у кого не времени не денег - НЕТ?

Денис, привыкайте. в России же живете. все что делается для народа, всегда плохо. лучше каждый в своей норке и сам по себе.