Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Москва - где полетать можно?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Подскажите новичку - удобные места для полетать на электро торике в районе мЛенинский проспект или Тульская. Слышал что летают на ...

Москва - где полетать можно?

Подскажите новичку - удобные места для полетать на электро торике в районе мЛенинский проспект или Тульская.
    Слышал что летают на Нагорной а никто не пробовал летать на пруду в Нескукчном саду или гденить на Ленинских горах (вроде где то можно полететь около дворца пионеров.... ?

2.  
    SAN
    SAN вне форума

Пообщайтесь с коллегами тут http://www.efly.ru/

общаюсь - но там как то неактивно это обсуждается

VG
    VG вне форума

Минуточку, коллега!
    Во-первых, Adekamer засветился на eFly только сегодня в 10.01. Это называется общаюсь?
    Во-вторых, Вы спрашиваете о местах УДОБНЫХ для полётов в конкретных районах и, если Вам не отвечают, то надо полагать, что там либо никто не летает, либо эти места не очень удобны для новичка!
    Ни про Гольяновские пруды, ни про Бутово, где РЕГУЛЯРНО проходят полетушки eFly-евцев, Вы не спрашивали.
    Ну так как? Извиняться бум?
    Теперь по делу.
    Из всех мест, Вас интересующих, летал у Дворца пионеров. Практически всегда сильный и переменчивый ветер. Сам помех не ловил, но говорят, народу там из-за помех побилось прилично.

6.  

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    Минуточку, коллега!
    Во-первых, Nik Adekamer засветился  на eFly только сегодня в 10.01. Это называется общаюсь? 
    Во-вторых, Вы спрашиваете о местах УДОБНЫХ для полётов  в конкретных районах и, если Вам не отвечают, то надо полагать, что там либо никто не летает, либо эти места  не очень удобны для новичка! 
    Ни про Гольяновские пруды, ни про Бутово, где РЕГУЛЯРНО проходят полетушки eFly-евцев, Вы не спрашивали.
    Ну так как? Извиняться бум?
    Ну 1 - засветился ник там немного раньше. Когда возникла надобность писать
    2 - по поводу тишины , я предполагаю что ГУРУ просто неинтересно отвечать на такой вопрос новичку, а остальные или незнают тех мест - или облюбовали другие удобные для себя места.
    3 - ни Гольяновские пруды - ни Бутово для меня неудобно - тк пока я безлошадный.
    Я знаю что летают на Нагорной и в Коломенском.
    эти варианты для меня неочень подходят - тк на мой взгляд новичку излишнее внимание любопытствующей публики будет смушать - а такая публика в этих местах в выходные присутствует в множественном числе.
    посему решил летать в подмосковье - у родителей подруги. Прям около дома
    Хотя и придется претерпеть транспортировку торика в лепездричке.
    Ну а Ваш тон - как то не способствует желанию поближе познакомиться.

VG
    VG вне форума

Прошу прощения, но обидеть никого не хотел!
    В моём возрасте уже как-то страно набиваться к молодёжи в друзья, но если Вы в будующем сможете переменить своё отношение к eFly и присоединитесь к нашей компашке, уверен, мы подружимся. Я классный дядька!

Буду надеяться что классный дядька
    Нехочу еще в компании опытных дядек первый облет делать тк слишком самоуверен в себе по молодости
    думаю что присоеденюсь - но первым мальчиком у девочки (у ТОРЫ своей) хочу быть неприменно
    я еще и с ТОРЫ начал - что она БОЙЦОВКА - а это подразумевает общество
    Тоже немножко резок был - извиняюсь, но выбор сделан - облетывать буду в подмосковье. Тамс будет восторженные зрители в лице 7-его племянника подруги и ее родни А это лучший стимул для развития подобного хобби, потому многим и не летается в одиночку

10.  
    SAN
    SAN вне форума

думаю что присоеденюсь - но первым мальчиком у девочки (у ТОРЫ своей) хочу быть неприменно
    именно потому, что Тора - бойцовка и она у вас первая модель
    ОЧЕНЬ рекомендую дать её облетать опытному пилоту.
    Потом она сама полетит, но если вы промахнётесь с ЦТ или начальным положением элевонов, ремонт в первый же день вам гарантирован.

Добавлено

Кстати в Коломенском очень сильные помехи для микроприёмников.
    А на Нагорной даже не представляю, где там летать.
    Гора же занята подъёмниками и лыжников и бордеров там всегда полно.

Цитата Сообщение от SAN
    именно потому, что Тора - бойцовка и она у вас первая модель
    ОЧЕНЬ рекомендую дать её облетать опытному пилоту.
    Потом она сама полетит, но если вы промахнётесь с ЦТ или начальным положением элевонов, ремонт в первый же день вам гарантирован.
    SAN, Вы, простите, не совсем справедливы к Торе. У меня это был самый что ни на есть первый р/у самолет, и как только я его выпихнул в воздух - он полетел без всяких вопросов и совладал я с ним без изнурительных полугодовых тренировок на симуляторе (правда поляна была немаленькой, а крапива на ней - высокой ). Центр тяжести, конечно, должен быть расположен согласно инструкции (моему аппарату пришлось прилепить на нос небольшой болтик М10 ), элевоны следует выставить согласно ей же и проверить, в нужную ли сторону они отклоняются при отклонениях ручек передатчика - но и только.
    А разбить этот самолет, если он собран правильно и проклеен армированным скочем везде, где надо (опять см. инструкцию) - для этого как раз и нужен опытный пилот, новичку такое просто не под силу

Спасибо за советы - ЦТ я сделал в соответствиис инструкцией - пришлось в акк отсек запихать связку гвоздей благо место позволяет
    элероны вроде тоже выставил как надо - торик уверенно планирует в однакомнатной модели
    единственное оттримировать нормально пока не получилось - мало комнаты думаю это сделать (бросая с руки и наблюдая как планирует) на улице сегодня ночью - когда любопытных будет поменьше.
    скотч нежалел - и армированный и цветной - только вот неуверен с эстетической стороной вопроса - неочень то и ровно он лежит (присутствуют складочки)
    посему стыдно с такой моделькой и неумея летать показываться перед Хартманами и Руделями нашего времени.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы - ЦТ я сделал в соответствиис инструкцией - пришлось в акк отсек запихать связку гвоздей благо место позволяет
    элероны вроде тоже выставил как надо - торик уверенно планирует в однакомнатной модели
    единственное оттримировать нормально пока не получилось - мало комнаты думаю это сделать (бросая с руки и наблюдая как планирует) на улице сегодня ночью - когда любопытных будет поменьше.
    скотч нежалел - и армированный и цветной - только вот неуверен с эстетической стороной вопроса - неочень то и ровно он лежит (присутствуют складочки)
    посему стыдно с такой моделькой и неумея летать показываться перед Хартманами и Руделями нашего времени.
    я думаю не стоит так "стесняться"... все мы с чето-то начинаем..
    наоборот общение быстрее помогает развиться!

VG
    VG вне форума

И ещё. Есть поверие, что облётывать модельку должен не просто опытный пилот, а человек с "лёгкой рукой". Я в это дело верю и поэтому.....с удовольствием облётываю новинки приятелям и коллегам.
    Скромненько так, да? Удачи!

SAN
    SAN вне форума

2*.ASM
    у Торы одно из слабых мест - моторама.
    при грубой посадке всё цело, а в мотораме - трещина.
    и сразу можете её и не заметить.
    просто уже на паре тор меняли моторамы
    клеить бесполезно, недолговечно

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку - удобные места для полетать на электро торике в районе мЛенинский проспект ...на Ленинских горах (вроде где то можно полететь около дворца пионеров.... ?
    Летаю в ДП на большом стадионе либо над озером, что прямо за ним.
    Помех не ловил. Ветерок есть, но Торик до 5 м/с даже с 300м мотором ползает.
    Налет у меня маленький, но Торик не роняется... А если ветерок сильный - то на Торнадо 11 там же летаю - ему ветер вообще пофиг..

Закрытая тема