Чемпионат России 2010 F4C

Exception13

19-22 августа во Владимире на аэродроме “Семязино” пройдет чемпионат России в классе радиоуправляемых моделей копий.

Соревнования будут проводиться в следующих классах:

  1. копии F4C
  2. Полукопии
  3. Юноши
  4. Гиганты

Схема проезда до аэродрома:

аэродром Семязино

Схема размещения участников и зрителей:

Также, в распоряжении участников будет запасной аэродром для тренировочных полетов (380x20 метров, асфальтовое покрытие):

Цифрами на карте обозначены:
1 - аэродром “Семязино” место проведения соревнований
2 - запасной аэродром для тренировочных полетов

запасной аэродром

<<< дополнительная информация >>>

Добро пожаловать в небо Владимира !

Бюллетень_2010.zip

VTR

Просьба в ежедневном режиме сообщать ситуацию по видимости…
Кроме того, это же аэродом лесоохраны - насколько он задействован сейчас на чрезвычайной ситуации на пожарах…

Exception13

С начала недели погода стоит замечательная, сильной задымленности не наблюдалось до сегодняшнего дня (11.08.2010). До обеда - все было прекрасно, а потом все очень быстро заволокло дымом. Уверенная видимость ококло 100 м. Запаха дыма особо не ощущалось, хотя, может я принюхался уже 😃

Exception13

сегодня 12.08.2010 дыма нет вообще, видимость отличная до самого горизонта, солнышко жарит хорошо, на градуснике +32, ветра практически нет.

BJIag

14.08.2010 до обеда чувствовался запах дыма и была дымка, а к вечеру все пришло в норму. Даже выполнялись прыжки с самолёта.
Надеюсь в этом году все-таки будет организовано информирование зрителей о пилоте, его модели, выполняемых фигурах пилотажа.
Фоновая музыка на поле это конечно хорошо, но хотелось бы быть в курсе происходящего в небе. Все-таки кроме спортивной составляющей мероприятия это ещё и авиашоу. Так что комментатор будет совсем не лишним.

VTR

Как текущая ситуация с дымом, пожарами во Владимирской области?

BJIag

Сегодня небольшая дымка есть. Зависит от направления ветра.

МАЯТНИКФУКО

Скажите пожалуйста, в субботу или в воскресенье можно будет увидеть реактивщиков (может оба дня?) нет ли расписания?

Exception13
МАЯТНИКФУКО:

Скажите пожалуйста, в субботу или в воскресенье можно будет увидеть реактивщиков (может оба дня?) нет ли расписания?

Можно. Точно увидите и в субботу и в воскресенье. Сказать точно во сколько они полетят - не могу, будущее я предсказать не в состоянии 😃

Как текущая ситуация с дымом, пожарами во Владимирской области?

Дым был с утра и днем, к вечеру все развеяло. Вчера 17 авнуста похоже был последний день когда не было ветра… С погодой мы в очередной раз “угадали” 😦

Exception13

Небо Владимира сегодня выглядело крайне сурово, дождевые тучи проносились одна за другой, обильно поливая дождем всех прибывших участников.

В перерывах между ливнями удалось “справить нужду” ребятам из Перми 😃
Они задорно отлетали на видавшим виды тренере.

Dragony

Данные метео:
"

на 04.00



В 04:00 было +8.4°C, облачность 10 баллов (без просв.), влажность 97%, ветер СВ, 4 м/с, дождь слабый

На мой взгляд, не такой уж и “слабый”…

Exception13

С утра лил дождик, но не долго. Зонтик, зараза, предательски сломался в самый ответственный момент.
К полудню взлетная полоса уже успела подсохнуть, а ближе к вечеру, сквозь тучки, стало пробиваться солнышко…

На стенде я, к сожалению не присутствовал.
Есть немного фото с тренировочных полетов:


фотоохотник с фоторужьем:

______________________________________




______________________________________




______________________________________



BJIag

Сегодня погода как на заказ. Собираюсь с дочкой на аэродром. Увидите лисапед с красным креслом на багажнике - это я 😃

Vаno

Подскажите, в воскресенье начало в 9:00? До какого часа продлится?

Dragony

Итак, “вести с полей”:
Полеты сегодня начались в 8.00.
программа была практически непрерывной, за исключением взлетов и посадок АН-2, во время которых объявлялся “технический перерыв”.
Реактивщики летали сегодня, всем очень понравилось.
Не повезло “иномаркам” - копиям иностранных самолетов, например, “Мустанг” - заглох двигатель на взлете, другой “английский торпедоносец” - снесло етром а полосу…
Вообще, погода сегодня довольно теплая и солнечная, но ветер дует практически перпендикулярно полосе, поэтому многие модели “вставали на нос” в самые неожиданные моменты - при взлете, при посадке…
Ладно, пусть специалисты расскажут подробнее и точнее, я только “зритель”… 😃
Завтра полеты скорее всего начнутся в 8.00 - но это как погода позволит, ожидается ухудшение метеообстановки.
До завтра!

Exception13

Итак, по итогам сегодняшних полетов, были найдены следующие артефакты:
лот №1: крышка от объектива SIGMA диаметром 77mm (мдяяя, надо будет сменить объектив под такую крышку).
лот №2: очки полетные, козырные (мне акурат подошли) 😃

Dragony

Итак, утро 22 августа: солнце, облачность небольшая.
Температура примерно +6С (может и выше)
Из окна ветра не видно. 😃
Скорее всего, полеты начнутся в 8.00

vvv=

Ждите фото и видео,ждите фото и видео…

BJIag

Решил сегодняшний день, в основном, посвятить участникам чемпионата.
Самолеты, понятное дело, первым делом, но о людях тоже негоже забывать 😃
Итак, вот что получилось…

Всем участникам спасибо за доставленное удовольствие от созерцания вашего таланта.
Гостям счастливого пути.
Приезжайте еще!

Vovan75
Dragony:

Вот от меня фотка:

Вроде как модель держит над собой или пролетает над головой