Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 101 из 221 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 8816

Волгоградка, Волжский бульвар

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Что, испугались мелкой мороси? Мне стыдно за команду "Team Spirit". Даже Игорь, как обещал, пришел. Лично я с превеликим удовольствием ...

Что, испугались мелкой мороси? Мне стыдно за команду "Team Spirit". Даже Игорь, как обещал, пришел. Лично я с превеликим удовольствием отлетал три полных акка. А я хотел предложить девиз "ЛЕТАТЬ ВСЕГДА, ЛЕТАТЬ ВЕЗДЕ!". Больше наверное подойдет "Мы всепогодные, летаем всегда когда есть погода!".

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Лично я с превеликим удовольствием
    С превеликим удовольствием заканчиваю сборку тренера...... рассчитываю запустить его в мелкосерийное производство.....

"Мы всепогодные, летаем всегда когда есть погода!".
    Я Прошу у ИГОРЯ и у Вас всех извинения(непредвиденые обстоятельства)самоли были сомной(сушка и биплан-для облёта) но пришлось срочно с дочкой ехать на войковской к врачу-только домой заехал-даже форум остался открытым!!!!! Так что звиняйте!!! А покраска на фюзеле биплана дееее----,все руки испачкал пока собирал и сошла --хоть заново крась.

Я тоже временно приостановил окончательную сборку Манона, начал собирать Игорю "Изи Пайпер".

Цитата Сообщение от LETUN10 Посмотреть сообщение
    А покраска на фюзеле биплана дееее----
    Блин, хоть аквалак на водной основе покупай и покрывай.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А покраска на фюзеле биплана дееее----,все руки испачкал пока собирал и сошла --хоть заново крась.
    почти собрал - нигде не отстало ни пятнышка.....в одном месте изначально были пятна диаметром 2-3мм.... ни одного нового не появилось.....

Блин, хоть аквалак на водной основе покупай и покрывай.
    любите вы кирпичи..... мы в курсе....может все же листовым алюминием?

начал собирать Игорю "Изи Пайпер"
    не понял...

Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    не понял...
    Подрастешь, поймешь!

Записей в дневнике
    1
    да подрос.....именно поэтому и не понял чем не пошел его мини Скайволкер в качестве тренера? Особенно если учесть , что еще пара таких же уже в пути? Вот помогли бы электронику к этим моделям правильную прикупить.....вот это реальная была бы помощь.....да полетать в кузьминках пару раз......а та электроника, что у него сейчас стоит там - на изи-пайпера все равно не подойдет.....умеете дядя Саша вы втюхивать.....

а то, что вам страшный изи-пайпер нравится я понимал и до того как подрос......

10.  

Уж кто умеет втюхивать, Андрей, так это ты. Этот самолет я делал для внука друга вообще на коллекторнике и внук вылетел сразу без меня после симулятора причем Реал флайта 2, а это не многим лучше ФМС. Так что "не парь мне и другим мозги".
    А Скайволкер даже мне не комфортно было пилотировать.

Записей в дневнике
    1
    А Скайволкер даже мне не комфортно было пилотировать.

))))))))))) гы-гы..... у Скайволкера полетная масса 250 грамм.... а вы поднимали самолет с аккумом , который весит 120 грамм.... продолжать ? Я не говорю что ваш пайпер плохо летает...я про то что к нему электронику все равно надо..... я никому ничего не втюхал.....а надо бы...

Втюхать человеку вместо ЕРР самолета + 2 комплекта запчастей на потолочный пайпер...... извините, но сугубо ИМХО - это абсурд.

Пожуем, увидим. Его прекрасно потянет 2205. Пока некоторые сегодня испугавшись мелкой мороси сидели дома, мы с Игорем все обговорили и самолет я делаю под имеющуюся у него электронику.

Записей в дневнике
    1
    Пока некоторые сегодня испугавшись мелкой мороси сидели дома
    Ваша ирония неуместна....особенно если учесть что в ЭТО время я делал тренера...... и параллельно БАНО для ультика.......а то вас пока дождешься..... да и акки я заряжал....как всегда.....да и темно было....продолжать аргументы? против ваших трех вылетанных акков....

Мне стыдно за команду "Team Spirit".

девиз "ЛЕТАТЬ ВСЕГДА, ЛЕТАТЬ ВЕЗДЕ!".
    СОГЛАСЕН!

Вернулся поздно и на полёты опоздал. Завтра готов в любое время. Привёз большого Манона, надо доделать.

Цитата Сообщение от floger Посмотреть сообщение
    СОГЛАСЕН!
    Вот что значит слова "не мальчика, но мужа"!

Привёз большого Манона
    Очень интересно, как он будет летать. Я его планировал под тот же движок, что у меня на маленьком Маноне.

Записей в дневнике
    1
    Алексеич, так то не летать..... то называется вылезти на поле на 30 минут...... потрындеть и пойти обратно.....ибо уже в 5 часов было темно.....я бы понял смысл, если б хоть у кого-нибудь стояло бано.....а то, я кроме своего зумчика не помню ни одного подсвеченного самолета....
    что касается полетов..... а не трех-минутных подлетов в темноте......я акки зарядил..... все 12 штук....предлагаю завтра днем (а не в сумерках) полетать в Кузьминках..... скажем с 14 до 17..... ну если не хватит то до сумерек..... (для любителей летать наощупь).....

Кстати зову присоединиться Игоря......чтоб пробовать самому.......

Пожуем, увидим
    ага...... не стану уточнять ...ЧТО жуете.....как говорится ..."в такую погоду хозяйка собаку из дома не выпустит....." ... теперь вот жуете.....

дядя Саш.....скажите мне ...ээээ....как настоящий немальчик.....где ваш Фоккер? А то всего то лето прошло.....а боев все не было.....за это время собираю третьего самоля в стиле "ретро"...... завтра облетаю.....и боюсь придется опять сливать налево, вместо того чтоб с радостью разбить в честном бою....

слова "не мальчика, но мужа"!
    кстати, у Алексеича )))))))))))))) все мальчики.....

ах, да..... чуть не забыл....Игорь..... тут хорошо расписана нужная комплектация......

Спецификация:
    Размах крыла: 840 мм
    Длина авиамодели: 590 мм
    Полетный вес: 250 грамм

Требуется докупить:
    Передатчик с приемником (4 канала минимум)
    Сервомашинки 4 x формата Sub-Micro
    БК мотор 18 мм и 1700kv
    Регулятор 12A w/BEC
    Аккумулятор 850mAh 3s LiPo
    Воздушный винт 5x3

а то....с твоей начинкой пирог получился в среднем в 2 раза тяжелее.....придут твои Волкеры собери правильно и будет тебе счастье!

*ушел в серьезную ветку.....
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 04.10.2011 в 23:23.

*ушел в серьезную ветку.....
    Попутного ветра "синяя птица".
    Что тут с "лохами" общаться? Мы же крутые.

Здорово Санчел!!!!! Липучки купил?????Не нервничай Командир-Нервные клетки не востанавливаються!!!!

Записей в дневнике
    1

Мы же крутые.
    да куда вам....... просто наивно ГУРУ из себя корчите......

Что тут с "лохами" общаться? Мы же крутые
    и не надо про всех.....общение строилось сугубо лично с вами или........ ну да ладна....
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 05.10.2011 в 02:30.

Записей в дневнике
    1

РРРРРрррр.........!!!!!!!!!

Ладна..... на правах младшего по возрасту предлагаю/настаиваю прекратить перепалку....

Публично приношу извинения если был неправ!!! Хотя я и не прав?

Но по самолету Игоря все равно не согласен! Ибо:

Его прекрасно потянет 2205
    этот мотор еще лучше потянет СкайВолкера...... конечно, если еще и батарейку соответствующую поставить и серву с хвоста убрать для ровной центровки. Делов на 40 минут....Мотор вам все равно покупать..... акк 1300 11 вольт тож тяжеловат для пайпера.... А вот материальчик у СкайВолкера однозначно луче! Да и запчасти Игорь заказал.....

Короче завтра предлагаю на поле в присутствии Игоря эту тему обсудить....и без гадостей!!!!!

Пыпысы:

предлагаю идею....пока Майор собирает Игорю ИзиПайпера..... пусть Игорь собирает Майору Фоккера! Биться будем!!!!! Выяснять кто прав, кто.....а кто не прав....
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 05.10.2011 в 03:36.

Записей в дневнике
    36
    Не ругайтесь дядьки! Я щаслив от того что взрослые мужики наперебой помогают новичку! Теперь я знаю что испытывают женщины когда им дарят цветы, это наверное похоже на то что испытывает взрослый дядька принимая подарки в виде самодельных самолетов. Подчеркиваю не покупных а самодельных, потому что самое дорогое это внимание! (вытирает скупую мужскую слезу)
    Андрей, завтра я свободен, как с тобой связаться? Хочу в Кузьминки днем с тобой.

Записей в дневнике
    1
    в смысле полетать?

тел бросил в личку...

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Не ругайтесь дядьки!
    Не обращай внимания Игорь. Мы с Андреем периодически сцепляемся на форуме. Но это не говорит о том, что мы становимся "врагами", все таки приоритет - это Team Spirit, и на поле и в жизни мы все также остаемся друзьями. А вот пойти с Андреем полетать на поле днем это правильно и это он грамотно предложил, ибо я могу только в выходные, а тебе стоит посмотреть очень удачную площадку для начала, места там много и в случае чего трава смягчит неудачное приземление.

предлагаю/настаиваю прекратить перепалку
    Принимаю предложение с большим удовольствием! А то мы что то уподобились "куликам, которые свое болото хвалят", ибо любое мнение имеет право на жизнь!

Кстати, Игорь, вот твой Пайпер по состоянию на сегодняшнее утро.

пусть Игорь собирает Майору Фоккера!
    Андрюха, не перегибай!

полетать в Кузьминках..... скажем с 14 до 17.....

Андрей позвони когда поедешь в Кузьминки? Полетаем! Саша вечером буду летать на Волжской.

Андрей позвони когда поедешь в Кузьминки? Полетаем! Саша вечером буду летать на Волжской.
    Вот всем нам пример! Вот это действительно "Летать всегда, летать везде". Лишь бы только погода не подвела.

Андрей, если будешь летать с Игорем, повнимательней, по моему ветер поднялся паршивенький.

Буду на площадке с 17.30

Записей в дневнике
    36
    Буду на площадке с 17.30
    мы с Андреем бибикали вам! были на поле в кузьминках, присоединился floger, ветер был очень сильный, я в воздухе продержался 15 секунд, а еще очень ржачно доставали мини-ская с березы с помощью веревки =)
    Сейчас сижу дома, надеюсь жена прийдет и успею на поле

Записей в дневнике
    178
    Саш, у меня к тебе вопрос. На пленку или на проволоку пишется вся инфа в черном ящике самолета?

Записей в дневнике
    1
    кажися я седня налетался.....

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    На пленку или на проволоку

Если говорить о старых - то там внутри катушки с магнитной проволокой, сверхпрочный корпус из титанового сплава, дальше несколько слоев теплоизоляции и демпфирующих, наружный корпус из высокопрочной стали.
    Новые, на основе Flash-микросхем - небольшие коробочки в композитном корпусе, затем слой теплоизоляции, сверхпрочный металлический (то ли титановый сплав, то ли сталь), дальше пару слоев теплоизоляции (они же защита от удара), опять прочный корпус и сверху система "активной защиты" - при ударе вспенивается и защищает даже при сильных ударах, огне, воде и т.д.
    Так рассказывал одни знакомец, проектировавший авионику на Ан

Информация, способная пережить все

Расследование ряда авиакатастроф, произошедших в последнее время, как правило, начиналось с поисков "черных ящиков", хранящих всю информацию о полете. Для того чтобы выяснить, что скрывается за этим таинственным названием, корреспондент Ъ обратился к главному конструктору петербургского АО "Прибор", специализирующемуся на разработке "черных ящиков", ЮРИЮ СТОЛЯРОВУ.

АО "Прибор" разрабатывает системы вибрационного контроля газотурбинных двигателей, информационно-измерительные комплексы для испытаний и сертификации летательных аппаратов, а также системы для сбора и обработки информации — "черные ящики". В 1992 году предприятие приватизировали. 20% акций было передано Фондом имущества Петербурга в РАО "ВСМ", 13% акций были куплены Северным торговым банком, 14% приобрел концерн "КОСМОС" (Кремнеорганические Соединения Москва), 20% — частные инвесторы. Остальное принадлежит трудовому коллективу.

То ли мина, то ли консервная банка
    Кто придумал название "черный ящик", неизвестно. Специалисты АО "Прибор", где создали систему хранения информации о полете самолетов, прибор именуют более прозаически — ЗБН (защищенный бортовой накопитель). Это и есть "черный ящик". На самом деле он не черный и не ящик, а ярко оранжевая (чтобы легче было найти), бронированная капсула.
    Первый "ящик", созданный "Прибором", напоминал круглую морскую мину без запалов, последняя модель, установленная на самолете Ил-96, — большую консервную банку. ЗБН — это только часть системы, которая фиксирует различные показания приборов самолета и действия экипажа. Весь комплекс называется МСРП (магнитный самозаписыватель режимов полета). Это датчики и передающие устройства, эксплуатационный накопитель информации — кассета с информацией о работе двигателей и ряда приборов.
    Отцом "черного ящика" считают генерального конструктора ОКБ им. Ильюшина Генриха Новожилова. В начале 60-х годов по его предложению "Прибор" приступил к разработке системы МСРП-12 (цифра обозначает возможность прибора фиксировать 12 аналоговых сигналов). До этого времени информацию о полете самолета пытались записывать фотооптическим способом или при помощи самописцев на прокопченной бумаге. Первый "магнитный самозаписыватель" был разработан для самолета Ил-18.

Без права на ошибку
    Внедрение "черных ящиков" на самолетах "Аэрофлота" было встречено летчиками без особого энтузиазма. Прибор постоянно напоминал о возможности катастрофы и вдобавок фиксировал все ошибки пилотирования. С появлением новых модификаций МСРН их возможности расширялись. "Черный ящик", установленный на самолете Ил-86, фиксирует 256 аналоговых сигналов и 128 разовых команд.
    "Самозаписыватель" рассчитан на беспрерывную работу в течение 25 часов. Вся информация записывается на магнитную ленту. Первоначально использовали полимидную или лавсановую пленку, специально разработанную на Шосткинском химическом комбинате, теперь — биметаллическую ленту производства Петербургского сталепрокатного завода. Содержимое "черного ящика" остается неповрежденным в течение тридцати минут при температуре 1100 градусов.
    В конце 80-х "Прибор" сертифицировал свой "черный ящик" в европейском Центре в Тулузе.

Сегодня днём посетил Кузьминки. На поле Игорь совершил полёт по кругу в сильный ветер. Вложение 553092 Вложение 553093 Вложение 553094 Вечером уже на площадке летали Вложение 553096 Вложение 553097 Вложение 553098 Вложение 553099

Алексей товар для тебя упакован и готов к отдаче(чертежи и потолочка)кстати Игорь и тебе принесу упаковку потолочки 3мм-пригодиться для ремонта или постройки (хватает для 2-х слоек!!!!!Дополнительно созвонимся или напишу на форуме-планы на завтра на площадке!!!!

Записей в дневнике
    36
    Игорь и тебе принесу упаковку потолочки 3мм-пригодиться для ремонта или постройки (хватает для 2-х слоек!!!!!Дополнительно созвонимся или напишу на форуме-планы на завтра на площадке!!!!
    Завтра меня на поле не будет, подготовка к фотосессиям в выходные =)

Записей в дневнике
    1
    Игорь, тебя жена не выгонит из дома от такого обилия самолетов? Дядя Саша Самолет+ Сергей самолет + пачка потолочки......да еще и из китая идут

пачка потолочки.
    НЕ ДРАЗНИ----ничего лишнего не бывает----не слушай его ИГОРЬ----запас ж-----не и----!!!!Вот так вот!!!!

Записей в дневнике
    1
    Алексей Флогер, спасибо за яблоки!!!!

Записей в дневнике
    36
    Игорь, тебя жена не выгонит из дома от такого обилия самолетов? Дядя Саша Самолет+ Сергей самолет + пачка потолочки......да еще и из китая идут
    молчи, грусть, молчи!

Записей в дневнике
    1
    ......

Алексеич, кинул вам в личку ссылку на самолет.....

Записей в дневнике
    1
    Объявление в Барохолке.......не реклама.....и вообще нихрена не понял......переведите плз на русский.....

Вилка мурза 55ата
    шатуны труватив ховитцер,звезда на 36,педали примо магн на промах
    руль труватив хосифельт
    тормоз авид код с крутилочкой и 203 ротором
    колесо перед: обод супра Д, втулка хоп про2 красн, спитцы дт свитч
    колесо зад: обод мтх39, втулка дмр револьвер красн, спитцы дт свитч
    покрышки холироллер
    стоит сингл, но в комплекте отдам все для переделки обратно, так же отдам комплект грязевой и всякую мелочь, так же фоксовый шлем рампагу Lку

Байк в хорошем состоянии, катал без жести и больше кк, нежели прыгал. Продавать жаль, но теперь езжу на фиксе.
    цена пусть будет 35, но выслушаю любые предложения

ЗБН (защищенный бортовой накопитель)
    Только теперь используется ЗБНТ (защищенный бортовой накопитель твердотельный), а устройство его описано выше.
    Вот, Женя, тебе ссылочка на неплохую статейку http://army.armor.kiev.ua/hist/blackbox.shtml

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    молчи, грусть, молчи!
    Игорь, это затягивает как наркотик. Представь что будет, когда ты до 2-х метрового бензиныча "дорастешь". Вот тогда действительно будет проблема.

Объявление в Барохолке.......не реклама.....и вообще нихрена не понял......переведите плз на русский..... ____________________ МТБ UMF Hardy 3
    Андрюха, ты же вроде машину новую хотел, зачем тебе лисапедка?
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 06.10.2011 в 09:56.

Записей в дневнике
    1
    Андрюха, ты же вроде машину новую хотел
    Да смутили меня букоффки.... думал это типа лешиного UMX Bearst - мелкого красненького бипланчика....а когда открыл сообщение - офигел.... думал у меня КОИ-8 слетела....

.....до сих пор хочу..... но чет как то те что есть пока никак не продаются....заразы......
    Игорь, это затягивает как наркотик.
    не зря у дяди Саши самый крутой самолет называется "Наркомания"!!!!!

не зря у дяди Саши самый крутой самолет называется "Наркомания"!!!!!

+ Ответить в теме