Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Игорь, самолет к облету готов. Будем делать как в большой авиации: “сначала ипытательные полеты, проверка, настройка, потом передача в эксплуатацию на войсковые испытания (т. е. тебе), ну уж если и войсковые испытания пройдут удачно, тогда можно запускать самолет в серию (читай, рекомендовать новичкам для изготовления с выкладыванием чертежей, фото и т. д.)”😁
В четверг вечером я еду в Пензу за новым загранпаспортом. Постараюсь вернуться в воскресенье утром, чтобы провести испытательные полеты, если будет погода.

igoralekseevru:

Мотор 2209? У меня есть 2205.

Мой мотор для этого аппарата мощноват и тяжеловат. Так что 2205 будет самый раз для обучения полетам.

igoralekseevru:

Я кстати так и не разобрался в классификации электродвигателей

Единой классификации у двигателей нет Каждый производитель по своему обозначает свои моторы. Так что надо смотреть на выдаваемую мощность двигателя, обороты на вольт и потребляемый ток. Даже винты приходится подбирать под конкретный самолет. Обычно производитель дает сведения о применяемых винтах “от и до такого то размера”

igoralekseevru:

кстати он позволяет летать по сети командой, присоединяйтесь

К сожалению не могу, у меня Мегафон модем (скорость мизерная). И потом я предпочитаю Аэрофлай про де люкс (AFPD), так как у него лучше прописана физика для самолетов, хотя картинка конечно слабее чем у Феникса.

LETUN10:

Наш Андрюха ушёл в подполье

Он ушел на Марьинскую ветку.

floger:

Нужен совет.

Алексей, может я чем помогу или подскажу, кто еще может помочь.

floger
wihrlwind:

Алексей, может я чем помогу или подскажу, кто еще может помочь.

Хочу приобрести себе бормашинку, Андрей вроде использует давно сей прибор. Саша спасибо за заботу. Доделываю Б… Манона.

wihrlwind

Какая мерзкая погода, а с утра так было хорошо. Жалко, что работы много, а то сорвался бы полетать.

wihrlwind

Если все будет нормально, то в субботу или в воскресенье вернусь. Предлагаю устроить многосменные полеты при наличии нормальной погоды. Скажем первую смену часов с 11.00, потом на обед и затем вторую смену где то с 16.30 или с 17.00. Какие будут мнения по предложенному? Или предлагайте свои варианты. Будем подстраиваться так, чтобы всем было удобно.

Что то давненько Саша и Дима не объявлялись. Ну у Саши понятно, защита диплома, молодая жена, а Дима скорей всего опять колесит по просторам нашей необъятной родины.😃
Да и Леша тоже совсем пропал.
Вышеперечисленные, АУУУ! Есть кто живой? Откликнитесь. Просто одним словом:“Жив.”😁

LETUN10
wihrlwind:

чтобы всем было удобно.

Привет ВСЕМ!!! Идея хорошая-да только в суботу меня захамутали в БРОНИЦЫ ехать НАДО -там и полетаю!!! Только чтоб погода была нормальной, а в воскресение посмотрим-только чтоб здоровье позволило-не пришлось бы мотаться по врачам с дочуркой(вроде к лутшему). Вот такой расклад!!!😢😦😠

wihrlwind
LETUN10:

не пришлось бы мотаться по врачам с дочуркой

Здоровье, семья и работа - это главное. А наше хобби это уж как получится. Хотелось бы конечно больше, но увы, дела, дела.

floger
wihrlwind:

АУУУ!

Жив и здоров! Занимался Маноном. Осталось шасси и тяги между элеронами. К полётам готов.

LETUN10
floger:

полётам готов.

Привет Алексеич!!! Ты как всегда Готов-к труду-и-оборонке!!!

wihrlwind

Только бы погода нам всю малину не испортила, а уж полетать то мы время выберем. Кстати, Алексеич, что то меня потянуло в парке у пруда полетать. Может в субботу или воскресенье “замутИм”?😃 Да и Игорь, если захочет и будет иметь возможность полетать, тоже сможет это сделать, Кузьминская площадка то рядом.
Игорь, ты как насчет полетать в выходные, есть желание и возможность?

igoralekseevru
wihrlwind:

.
Игорь, ты как насчет полетать в выходные, есть желание и возможность?

желание есть, возможность надеюсь найдется, Эх главное с погодой бы свезло

wihrlwind
igoralekseevru:

Эх главное с погодой бы свезло

Еще пару “метеошаманов” принесут в жертву Великому Ктулху. Глядишь и погода будет.😁

wihrlwind

Алексеич, вот тебе чертеж ВОЛЬТ в читаемом формате

wihrlwind

Предлагаю проект эмблемы

Предложения по изменению, добавлению и т.д. приветствуются. Оригинал есть в векторном формате .

floger

Эмблема понравилась! Сегодня Б.Манон произвёл рулежку по квартире. Осталось соеденить элероны и покрасить. Получилась немного задняя центровка с акк 850mah. Готовлюсь к субботе. Галя посмотрела эмблему- сказала Саша молодец!

wihrlwind
floger:

Эмблема понравилась!

Алексеич, а предложения? Неужели ничего “не режет” глаза, скажем фон или рисунки.
Приглашаю всех активней принять участие в обсуждении. Эмблема должна нравиться всем, ибо это символ команды и приниматься она должна командой! Кстати, реальный размер эмблемы в диаметре 5 см. Тоже вопрос требующий обсуждения. Я исходил из того, что она должна умещаться на бейсболке. Может нашивку на одежду сделать другой формы с той же символикой? Жду предложений, а я поехал в Пензу.

floger
wihrlwind:

Неужели ничего “не режет”

Наверно надпись Team Spirit более четко (другим шрифтом). Рукопожатие или крылышки оставить что то одно

LETUN10
floger:

крылышки оставить

Если присмотреться и смотреть в более маштабной форме то Алексейч прав!!! Нужно ОДНО-и я предлагаю оставить только( крылышки) а рукопожатие кудато переместить или удалить!!! Это моё мнение,

floger
wihrlwind:

Может нашивку на одежду сделать другой формы

Предлагаю крылышки, а них надпись- Team Spirit.

Б Манон на рулежке разворачивается вокруг Р.Н. Как буду летать не знаю? К полётам Слойка и Б Манон готовы!

igoralekseevru

проходил мимо поля в 18 00 никого нет
Соучастники! кто нибудь знает где можно купить пузырьковый уровень небольшого размера? (аукцион ebay не предлагать, долго ждать)

мне пришел 3-х осевой стаб FY30A хочу попробовать поставить его на мини-ская

floger
igoralekseevru:

Соучастники! кто нибудь знает где можно купить пузырьковый уровень небольшого размера?

Может тут www.shuruping.ru/handtool/6339

wihrlwind

Я уже в Москве. Спасибо всем за предложения по эмблеме. Поскольку это был только проект, буду дорабатывать с учетом замечаний, но только на следующей неделе. Сегодня, если позволит погода, летаем?

Я понял, как журналюги “высасывают сенсации из пальца”! Надо просто ходить и внимательно смотреть по сторонам, а увидев что-то, можно на ровном месте сделать сенсацию. Ну вот например как бы это выглядело.
Новости спорта: Дик Адвокат приобрел себе дом в Пензе и даже повесил на него вывеску

😁😁😁😆😈