Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 221 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 8804

Волгоградка, Волжский бульвар

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Облетали сегодня с Димой схематичку.... впечатление далеко не однозначное.... на 1/5 газа вроде полупланирует-полулетает неплохо..... на всем остальном газу - ...

Записей в дневнике
    6
    Облетали сегодня с Димой схематичку.... впечатление далеко не однозначное.... на 1/5 газа вроде полупланирует-полулетает неплохо..... на всем остальном газу - это пуля. Толщина профиля 25 мм, размах 920, вес 430. Тяга мотора 700 гр. В конце четвертого полета я его таки приложил. Бальза целая, фанера целая, пленка целая, электроника целая. В минусе кабанчик. И........... я офигел........ карбоновая балка на 60% длинны в щепки!!!! Толщина балки 10 мм. От крыльев и до хвоста - карбон весь в щепки! Весь расслоился. На фото со старым мотором.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS851032.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	75.6 Кб
ID:	428607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS851022.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	82.1 Кб
ID:	428608  
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 07.11.2010 в 19:31.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Просто кино...немного

#!

Что думаете, если майора Вихря гестапо заперло в своих подвалах, то он пропал навсегда? Как бы не так, а как вам в ответ запуск мини-Булавы?

Давно не был
    Да прикольно взлетела, только вот в таком месте мне кажется стрёмно пускать такие вещи, а еслиб направление изменила и на дорогу???

6.  

Записей в дневнике
    6
    Летят самолеты - привет майору Вихрю! Гестепо уже порезало вас на ремни?

Цитата Сообщение от MATPOCSkin2545 Посмотреть сообщение
    только вот в таком месте мне кажется стрёмно пускать такие вещи, а еслиб направление изменила и на дорогу???
    Ну такая то не улетит. Это всего лишь покупная гидроигрушка. Во первых у нее ограниченный радиус действия, а во вторых это фактически пластиковая бутылка с очень мягким резиновым наконечником (обрати внимание на отскок при приземлении).

Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    Гестепо уже порезало вас на ремни?
    На ремни меня уже порезали. Но я все таки вырвался сегодня из застенков и через конспиративную квартиру вышел на связь. К воскресенью планирую отлежаться на конспиративной квартире (после гестаповских застенков и истязаний), перейти линию фронта и прибыть в столицу ихней родины-Москву.

Записей в дневнике
    6
    Понятно..... вообщем так и быть - дадим вам пару дней на оклиматизацию.....а потом снова в строй!
    У меня сегодня день оканчательных испытаний... сейчас мелкая лошачиха спит - проснется приступлю к последнему этапу..... пока готовлю фоты. Буду хвастаться.
    ..... ну или не буду.

10.  

А вот и не угадали, что видео будет через две недели

Александр подскажите какой мотор лучше к самолётику который делаю http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=15 или http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=15.

Записей в дневнике
    6
    Ээээ... Радикал фото слетел....

Итак имеем старый принтер Star NX-1500. В его детство он выглядел примерно вот так.

не смотреть на Яндекс.Фотках
    Ширина печати 370 мм , длинна - не знаю.....скажем метров 10 (рулон).
    Кроме принтера самое главное, имеем огромное желание иметь..... чертежи. Лучше сразу на потолочке.
    Поэтому принтер немного пилим, паяем, строгаем..... имеем:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

В ходе извращений добавляем в блюдО немного дизайнерской мысли, чтоб старый кирпич выглядел золотом и..... ПЕЧАТАЕМ!
    Что сделано: сдвинута печатающая головка на 6 мм, направляющие бумаги под роликом со всеми прижимными пятками - срезаем. Ну или можно просто выкрутить штук 20 винтов и снять. Прижим листа переделал на более длинноходный и сильный. Прорезана верхняя крышка. Еще пришлось впаять жене в компьютер, в материнскую плату LPT порт. Еще я выкинул из принтера все напрвляющие и каретку подачи для перфобумаги. Классный там такой валик - сгодится для снс станочка.
    Есть еще немноШко недоработок..... в ходе творчества поджал верхнюю иголочку (их там 9) ... на фото есть непропечатанные места. Устраняем после ужина. Несмотря на это вполне можно чертежик вырезать.
    Кстати купил сегодня на это чудо картридж......в Комусе...за умопомрачительные деньги!!!!! За 63 рубля!!!! Алексей Флогер, купил Вам скотчик армированный 3М

Фсе.... ужин заработал.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 08.11.2010 в 21:26.

В ходе извращений добавляем в блюдО немного дизайнерской мысли, чтоб старый кирпич выглядел золотом и..... ПЕЧАТАЕМ!
    Андрей, если я правильно понял, ты теперь можешь резать потолочку по подготовленному чертежу? А в каком формате лучше делать исходник под резку? Или все таки только печать чертежа на потолочке?

Чертов Радикал! Дурит что то, не могу загрузить все фото, поэтому выкладываю то, что загрузилось.

Записей в дневнике
    6
    Резать - не режу.....только печатаю на потолочке. Потом режу скальпелем. Избавился от листов А4 (правда есть принтер и на А3- но им как то сильно не пользуюсь, ибо все равно резать), их склейки, вырезки, обводки. Чертеж хоть в чем - все что можно распечатать. Но я беру ПДФ, открываю в Фотошопе, там удобно печатать с предпросмотром. Печатаю небольшими кусками - чтоб заготовка потолочки была не сильно больше детали - места совсем не осталось принтер место занял
    CNC станок в проекте, много уже есть в наличии, но нет самого главного - лазера, хотя бы ватт на 10. Станки есть готовые в продаже - отдельно лазерных головок я чет пока не нашел.

Резать - не режу.....только печатаю на потолочке. Потом режу скальпелем. Избавился от листов А4 (правда есть принтер и на А3- но им как то сильно не пользуюсь, ибо все равно резать), их склейки, вырезки, обводки. Чертеж хоть в чем - все что можно распечатать. Но я беру ПДФ, открываю в Фотошопе, там удобно печатать с предпросмотром.
    А ширина листа судя по принтеру А3?

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Чертов Радикал! Дурит что то, не могу загрузить все фото, поэтому выкладываю то, что загрузилось.
    Похоже Радикал рухнул. Интересно на какое время?

Записей в дневнике
    6
    я выгрузил на яндекс......у меня Радикал вообще отказался работать.

Ширина листа 370 мм +/- 10 мм

Записей в дневнике
    6
    Хм....а хде фсе?

А спят фсе в это время, особенно перенесшие пытки в застенках гестапо.

Цитата Сообщение от floger Посмотреть сообщение
    Александр подскажите какой мотор лучше к самолётику который делаю http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=15 или http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=15.
    В принципе можно любой, но второй судя по характеристикам немного мощнее, зато первый позволяет работать в более широком диапазоне напряжений (2S - 4S). На моем еще слабее Avionix стоит и "дури" вполне хватает, чтобы на винте висеть и выход из висения вверх делать.

Уряяя! Радикал перестал глючить. Выкладываю остальные фотографии:

http://s44.radikal.ru/i104/1011/8e/25e08f382121.jpg

Андрей, а слабО сделать летающий принтер?

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    Андрей, а слабО сделать летающий принтер?
    Для Андрея такая задача, как "два пальца об асфальт"! Кстати а идея интересная, но только в кордовом исполнении. Естественно это будет только муляж, но тем не менее.

Как хотелось бы полетать, но прочитал: Штормовой ветер с порывами до 12–15 метров в секунду прогнозируется в Москве во вторник, сообщил РИА Новости специалист центра погоды «Фобос». «Во вторник в столице мы прогнозируем фоновый ветер 5–10 метров в секунду, возможны порывы до 12–15 метров в секунду», — рассказал собеседник агентства. По его словам, ветер, дующий со скоростью 15 метров в секунду, является для Москвы штормовым. Буду ждать погоды!

Андрей, шикарная приспособа (принтер)! В полной мере оценить может только закоренелый потолочник. Если поставите дело на поток, я, чур, первый. На нем ведь можно и камуфляж (хотя бы контуры), и расшивку, и надписи сразу нанести.

Да он иголочками всё нафиг прорубит, все рисунки в пазлы превратит!
    Надо тогда не матричный, а струйник или лазерный

Записей в дневнике
    6
    Ничего он не порубит - иголочки стучат по ленте, а она весьма плотная. Есть же фотографии смотрите - все целое.... вмятины от иголок не глубже 0,2 мм. и то можно подстраивать толщиной "бумаги" .... но вмятины не от этого.... а от непостоянной толщины потолочки.

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Андрей, шикарная приспособа (принтер)! В полной мере оценить может только закоренелый потолочник. Если поставите дело на поток, я, чур, первый. На нем ведь можно и камуфляж (хотя бы контуры), и расшивку, и надписи сразу нанести.
    На поток ставить не собирался. Печатает медленно, громко.У него оперативки своей всего 8 мб, а рисунки из ПДФ весьма не маленькие - при печати часто останавливается - догружает. А про камуфляж, расшивку, надписи, заклепки и т.д. это верно. Но возни с принтером еще много - хочу сделать каретку головки регулируемую.... чтоб и 5 мм и 3 мм потолочку печатал.

Надо тогда не матричный, а струйник или лазерный
    Они как правило изгибают материал при печати - лазерник еще и изрядно нагревает материал на выходе - "пришкваривает" порошок при 200С гр. Рисунок струйника - легко с потолочки смазывается - линейку не приложешь.... Размер струйников и лазерников как правило А4. а это 21 см в ширину. Здесь 37 см. Да и достался мне этот принтер бесплатно - купил лишь картридж за 63 рэ. Представляю сколько стоит лазерник хотя бы А3, мне струйник А3 три года назад обошелся в $300 - обычный А4 струйник стоит от $60

Зацепили Леонид Маркович! Погуглил по лазерникам монохромник А3 от $600, цветной А3 от $2200 - у последнего емкость картриджей в среднем в 2-3 раза меньше монохромных - заправлять чаще в 2-3 раза.

В самый раз чертежики самолетиков печатать на потолочке .

А спят фсе в это время
    Спать в 3 часа ночи - расточительство! Спать надо когда в москве пробки! Moscow never sleeps
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mc4650dn_enlarge_c.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	145.3 Кб
ID:	429571  
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 09.11.2010 в 17:23.

Андрей, сможешь сделать такой сервотестер? http://www.samoletiki.com/servotester.html

Записей в дневнике
    6
    Нет ... не смогу... там применяется микроконтроллер, который нужно прошивать..... я этим не владею. Зато есть проще схемы на таймере 555.

вот http://www.sentex.net/~mec1995/circ/archive/servo1.htm и ничего прошивать не надо.

Ну я так, для примера спросил, просто не дает покоя мысль, что при очередной возможной командировке прийдется трансформировать радиоэлектричку в кордовую электричку.
    Ну и анекдотец для развлечения в начале ролика

Андрей, возможно это тебя заинтересует http://modelistu.ru/blogs/blog-model...trum-DX6i.html

Записей в дневнике
    6
    Александр, спасибо конечно,но! Свои делают лучше! Хочу на таймере - http://forum.rcdesign.ru/blogs/38996/blog10191.html

...блин опять 555-й таймер всплыл......

...поехал в Оби за теплоном 3 мм 500х1000. Благо а Белой даче теперь круглосуточно!

....блин, у Стика даже фон в блоге в хелиманьячных обоях!!!!!

Блин, две готовые модели Катана и По-2 стоят и не полетать. Надо все таки купить и положить в Пензе передатчик, чтобы всегда был под рукой.

...схемы на таймере 555...

У меня такой есть, но длительность импульса не та, что надо для управления мотором. Сервы крутит, а мотор - нет!

Записей в дневнике
    6
    Блин, две готовые модели Катана и По-2 стоят и не полетать. Надо все таки купить и положить в Пензе передатчик, чтобы всегда был под рукой.
    Кактану в москву! Требую!

В Оби на Белой даче теплона 3 и 5 мм нету. Зато есть розовый пенопласт 40 мм. Еще купил клей-спрей уху. Потолочку не разъедает, склеивает насмерть! Никому крылья к спине не приклеить? Ток сц..ко дорогой.... балончик 200 мл 260 рэблей. Обычный уху-пор имеется. (не реклама)

Записей в дневнике
    6
    чет опять никого....

Записей в дневнике
    1
    Андрей , класный аппарат !
    Какую максимальную толщину можно подать под печать ?

Еще купил клей-спрей уху.

Лишней дозы не прихватил? А то бы я забрал. Ехать специально лень

Кактану в москву! Требую!
    Не могу-с, т. к. ничего "тяжелей стакана" врачи поднимать не разрешают и так полгода минимум.

Прошу прощения за качество фотографии, снимал "дебильником"

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shaper Посмотреть сообщение
    Андрей , класный аппарат !
    Какую максимальную толщину можно подать под печать ?
    Пока 3 мм, 5мм влазят, но тормозят головку - печатать начинает, но в какой то момент заедает. Надо шаманить двухпозиционную каретку под головку - под 3 и 5 мм.

Лишней дозы не прихватил? А то бы я забрал. Ехать специально лень
    Не прихватил Леонид Маркович, ибо дорогой зараза.... покупал профили на станину алюминиевые - седств было впритык.

Не могу-с, т. к. ничего "тяжелей стакана" врачи поднимать не разрешают и так полгода минимум.

Прошу прощения за качество фотографии, снимал "дебильником"
    Понятно, ну хоть стакан можно поднимать - и то! Фото - красавица! Кто производитель? Я смотрю По-2 стоит примерно размахом в метр, какой размер у кАтанки? Поликарпов зачетный!
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 10.11.2010 в 14:20.

Записей в дневнике
    1
    2000. Пойду выпью...ммм...наверное чаю.....зеленого.

Записей в дневнике
    6
    Дааа... Виталий, ты крут! Поздравляю!

Не могу-с, т. к. ничего "тяжелей стакана" врачи поднимать не разрешают

Кстати, а зачем ее поднимать? Она ж на колесах! Все дело в веревочке!
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 10.11.2010 в 15:28.

Записей в дневнике
    6
    Мда...... после таких зачисток я лучше самолетики поделаю в свободную минутку... мой адрес andrewloshak@list.ru если что.....и я всегда в агенте. Не теряйте.

В воскресенье летаем? Или как.
    Кстати на По-2 не имитация тросовой проводки, а настоящая как на прототипе

Андрей, ты в ближайшее время с Hobby King ничего заказывать не собираешься? А то я бы присоединился.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 11.11.2010 в 10:28.

+ Ответить в теме