Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
igoralekseevru:

Я что нибудь придумаю

Главное в эмблеме должно быть читаемо название команды и рукопожатие, как символ “духа товарищества”.

pardus

“рукопожатие” в криминальной среде называется “рука руку моет” и имеет смысл несколько другой. Изначально, может быть, символ и неплохой, но запятнан, пусть и в меньшей степени, чем, например, свастика - знак солнца. А в эмблеме главное оригинальность (уникальность, непохожесть 😃 ) и лаконичность (простота линий, форм, минимум цветов - в идеале один), ИМХО.
А вот на узнаваемость придётся работать! 😉

DF-ViP

Так…так…
Критика обоснованна, хотя сам не люблю этого делать .
Александр как дизайнер дизайнеру , лучше поручить это дело тому кто этим занимается .
Если -же есть желание сделать это самому , то как в любом деле есть правила которые необходимо соблюдать,
если вы хотите получить на выходе “хороший продукт”.
Можно посмотреть на эмблемы топовых брендов .
И конечно придерживатся основные правила (всех их не перечислишь , страницы будет мало )
Однако…

  1. Смысл :, что хотим сказать ? Его нужно выяснить и от него отталкиватся для дальнейшего создания .
    2.Цвет: желательно не более 3х , один должен быть доминирующим (черный и белый исключаются если они не основные).
    3.Текст: минимальное количество символов . Если в эмблеме присутствует имена собственные или нарицательные , и прочий текст
    желательно обозначать их в одной языковой группе (бывают исключения) , олимпиада “Сочи” и т.д.
    4.Графические элементы : Должны совпадать с основным смыслом эмблемы , нежелательно их повторение :
    самолет и пропеллер,. Либо самолет , либо пропеллер.

P.S.
“рукопожатие”- точняк не в тему ))

Shal

****

“Так…так…”

О це дiло! Полная уважуха!! Коротко и содержательно!!!

wihrlwind
pardus:

“рукопожатие” в криминальной среде называется “рука руку моет”

Ну вот этого то я не знал. Не сидел (бог миловал) и с криминалом не общался.😁

pardus
DF-ViP:

страницы будет мало

А где посмотреть? Кто-нибудь сводил всё в одну кучу? Было бы интересно!

wihrlwind
DF-ViP:

Если -же есть желание сделать это самому

Да вот пришлось, поскольку с Corel приходилось работать и по работе знаю что везде всё просят в векторном формате, а то некоторые без объяснений, что так нельзя, просто сказали:“Да что то неохота, если не нравится.” А дизайнер из меня никакой, я дизайнерством, кроме раскраски своих моделей у которых главный принцип читаемость в воздухе, никогда не занимался. Поэтому и спрашиваю у всех как лучше.😉
И с удовольствием попросил бы кого-нибудь, да только чтобы без заносчивости со стороны изготовителя:“Вы мол бараны, ничего не соображаете, вот и молчите!”

pardus
wihrlwind:

Не сидел (бог миловал) и с криминалом не общался

Аналогично.
Но эта “<[культура]>” тихой сапой, ползучим манером, проникает в и в СМИ, и в разговорную речь и т.д. и т.п.
Вспомните когда вы первый раз произнесли -[беспредел] ?
Запреты тут невозможны - только личное неупотребление.

korotckoff
wihrlwind:

некоторые без объяснений, что так нельзя, просто сказали:“Да что то неохота, если не нравится.”

А вы не задумывались что в вашем поведении момент обсир…ва стал нормой? Задумайтесь…

wihrlwind:

попросил бы кого-нибудь, да только чтобы без заносчивости со стороны изготовителя:“Вы мол бараны, ничего не соображаете, вот и молчите!”

хороша была просьба… в командно-приказном тоне… мол доделывай в темпе… а то мы тут в верхах пообщались нам надо и резко. При всем при том, что изначально коллективно работу обос…ли. Герои.

wihrlwind:

Андрюха, ты когда окончательно эмблему доделаешь? Как говорится “взялся за гуж, не говори, что не дюж.”

wihrlwind:

Андрюха, ты опять “против всех”. Так это при голосовании давно отменено. Так что уйми себя, а то опять поцапаемся.

wihrlwind:

Очередной раз “попутного ветра синяя птица!” Смотри, а то уйдешь в “крутые птицы”, всякая “Мелочь” может обратно не принять в свою стаю!!!

wihrlwind:

Сходи со своей статьей в клозет.

красота в виде некоторых просьб

korotckoff:

может обратно не принять в свою стаю!!!

нужна ваша стая…как бане лыжи…

вернулся… потому что

wihrlwind

Андрей, кончай валять дурака и возвращайся в команду!
Ты можешь не общаться со мной, это твое личное дело, извини если вольно или не вольно обидел. Но при чем здесь другие члены команды?
Пишу в личку, а не на форуме, так как всем “впаяли” кучу предупреждений и штрафных баллов, так что могут “закрыть” просто за общение.

оказалось зря. Простое лицемерие…

wihrlwind

Саша (Krog), то что просил Алексеич и ты, я взял. Немного подорожало, но это решай с Алексеичем, тебе же мало надо.

floger
korotckoff:

нужна ваша стая…как бане лыжи…

Андрей…?

Саша (Krog) после приобритения поделюсь. Ремонт дело тяжёлое, пока не до полётов. В выходные надеюсь встретиться с коллективом единомышлиников и полетать. Погода бы не подвела.

wihrlwind
floger:

Погода бы не подвела.

Вот погоду то “метеошаманы” предсказывают никудышную, поэтому как запасной вариант готовлю аэроглиссер. Будет он как испытательный стенд для опробования, как Игорь говорит, разных шняжек:) Сейчас буду опробовать на нем сигнал для поиска модели и наилучшее направление сигнализатора разряда батареи. В последующем на нем же можно будет опробовать подсветку в виде судовых ходовых огней, т. е. насколько вся “приблуда” будет быстрее сжирать батарею.

floger:

после приобритения поделюсь

Уже доставлено до дома, готов передать в любое удобное время.

LETUN10
wihrlwind:

Вот погоду то “метеошаманы” предсказывают никудышную

Всё будет ОК!!! Шаманы как всегда врут!!!

wihrlwind
LETUN10:

Всё будет ОК!!! Шаманы как всегда врут!!!

Да услышит тебя ВЕЛИКИЙ КТУЛХУ!😁😆

kvn543
LETUN10:

Шаманы как всегда врут

Как типичный представитель шаманов плохой прогноз пока подтверждаю. Кости ломит - сырость, радикулит прихватывает - надолго, голова не болит - перемен в ближайшие дни не ожидается…😦

floger
wihrlwind:

Уже доставлено до дома, готов передать в любое удобное время.

Сегодня готов в любое удобное время.

igoralekseevru
pardus:

“рукопожатие” в криминальной среде называется “рука руку моет” и имеет смысл несколько другой. Изначально, может быть, символ и неплохой, но запятнан, пусть и в меньшей степени, чем, например, свастика - знак солнца. А в эмблеме главное оригинальность (уникальность, непохожесть 😃 ) и лаконичность (простота линий, форм, минимум цветов - в идеале один), ИМХО.
А вот на узнаваемость придётся работать! 😉

+1

Виталий меня опередил, как раз именно эти мысли приходили мне в голову вчера во время отхода ко сну =)

Я считаю что главное это небо и самолет, воздух прозрачен - вычеркиваем! =)
Самолет сам по себе самодостаточен, но вариант показать что это РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ самолет видится довольно простой, слава богу схематичное изображение радиоволн уже придумали до нас (в виде расширяющихся дуг) Причем это должен быть некий АБСТРАКТНЫЙ самолет =) Как сферический конь в вакууме

Элементов графических должно быть по минимуму либо 1 либо 3, но 3 для значка уже много, не забываем про размер

и я бы замахивался ширше, чего там волгоградка-волжский, ну вот перекопают там и что? на мой взгляд в ЮВАО 3 основных площадки кузьминки-волгоградка-марьино, почему бы их не объеденить? пусть люди в разных местах, но близко же и одним делом занимаются и ходят в гости друг к другу? В идеале конечно ЮВАО но мне не нравится сокращение

korotckoff

у Марьинцев своя эмблема… свои бейсболки…Тоже самое у кузьминских Хелиманьяков + футболки. Свои отбивки/заставки в роликах.

igoralekseevru:

ну вот перекопают там и что?

и все… 😃… идем в ветку Кузьминки, Люблино…последний раз летал на Волгоградке на шокере - уже далеко не айс - выкрутас за выкрутасом, висение на винте харриер, и все… допустим с тем же Бикслером там не развернуться… на тренере, без опыта полетов там делать просто нечего.

wihrlwind
igoralekseevru:

Я считаю что главное это небо и самолет, воздух прозрачен - вычеркиваем! =)
Самолет сам по себе самодостаточен, но вариант показать что это РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ самолет видится довольно простой, слава богу схематичное изображение радиоволн уже придумали до нас (в виде расширяющихся дуг) Причем это должен быть некий АБСТРАКТНЫЙ самолет =) Как сферический конь в вакууме

Элементов графических должно быть по минимуму либо 1 либо 3, но 3 для значка уже много, не забываем про размер

и я бы замахивался ширше, чего там волгоградка-волжский, ну вот перекопают там и что? на мой взгляд в ЮВАО 3 основных площадки кузьминки-волгоградка-марьино, почему бы их не объеденить? пусть люди в разных местах, но близко же и одним делом занимаются и ходят в гости друг к другу? В идеале конечно ЮВАО но мне не нравится сокращение

Игорь, могу передать тебе все наработки в Corel, если ты готов взяться за это дело. Единственно, мое мнение, что тогда не стоит привязываться к местоположению вообще, ведь главное - это название, типа такого
Кстати нашел символ дружбы, поддержки и взаимопомощи lori.ru/69939?in-series=chelovek-i-deyatelnost, неужели урки и это тоже “запачкали”😉

kvn543:

Как типичный представитель шаманов плохой прогноз пока подтверждаю.

Значить опять над прудом летать с криком:“Эх, была не была!”.😁 Все таки наверное недаром аэроглиссер делал.😉

Shal

Дед КОРОТКОФФ, ну, успокойся же ты наконец! Ну, будь мужиком!! Вокруг все нормальные, доброжелательные люди!!! И к тебе относятся с уважением …
Саша (Майор Саша), перспективное предложение - устроить по льду (когда прочным станет) - гонки аэроглиссеров. А я ещё и сам на лыжах поучаствую! И ещё Саша GLOBUSS. Готовься!