Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 221 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 8804

Волгоградка, Волжский бульвар

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; спасибо всем, кто был на старом новом году на площадке. Дяде Саше за организацию, всем за хорошее настроение и полёты. ...

Записей в дневнике
    36
    спасибо всем, кто был на старом новом году на площадке. Дяде Саше за организацию, всем за хорошее настроение и полёты.
    Алексей, тортик был очень вкусный водовку припрятал до следующего раза.

вот мои видео-отчеты

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Можно и так, но всеравно с 10.30 первый разлет.
    я с утра с мелким иду в кино, а потом по ситуации, но акки заряжу на всяки случай

2.  

Доброе Утро Всем! А ветер то не маленький,что делаем???? Я на всякий случай начинаю подготовку.

Полетали с утра.

В ожидании очереди на взлет

Первым взлетает Сергей

Следующий я

Сергей еще и не Фунтане полетал

Все сегодняшнии фотографии здесь http://fotki.yandex.ru/users/golubko...um/149164/?p=7

Думаю часика в 2 махнуть на пруд, если сильного снега не будет, а то ветерок поднялся, на нашей площадке не очень комфортно будет потому что под 90 градусов к полосе.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 15.01.2012 в 13:14.

Полетал на пруду. Летать можно, но удовольствия мало. Ветер порывистый и уж начто на пруду ниже деревьев спокойно, все равно сегодня нет нет, да и встряхивало изрядно. Один раз порывом даже стоящую модель перевернуло.

Записей в дневнике
    6
    Игорь, трикоптер "без мозгов" - на самом деле ничего сложного/включен микшер CCPM в вертолетном режиме/

и на трех гирах

Несмотря на порывы ветра,сегодня с утра поднял настроение полётом,всё было СУПЕР, в том числе и новое ВПП !!!!!http://fotki.yandex.ru/users/golubko.../459897?page=7

Это не где то там, а у нас в Кубинке
    Да, Игорь, забыл уточнить. Я лично снимал это видео, причем парнишка всего две недели как начал летать (я видел его самый первый полет). Так что дети все схватывают налету в отличии от нас.

Всем добрый вечер!
    Полетал сегодня на поле с 12 до 13 с Пашей, Андреем и их товарищем. У самолета оказалась задняя центровка. Паша дал грузик в 10 гр., прилепил его в нос - центровка выровнялась. Для моего PIPER'а был слишком сильный ветер. Итогом второго полета оказалась неудачная посадка с переломанным пополам фезюляжем. Но я не расстроился. Большим плюсом было то, что ощутил полет реального самолета в воздухе. Теперь захотелось что-нибудь летающее краше и ветроустойчивое. Подстраиваться под погоду не хочется, а хочется идти в бой при свободности времени.

Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    "без мозгов" -

Мозги заказал, на 4 движка, уже 5 день на таможне.( не хотят работать).

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mishasmirnova Посмотреть сообщение
    Полетал сегодня на поле с 12 до 13 с Пашей, Андреем и их товарищем.
    Это твой убитый фюзель на поле остался?

Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Мозги заказал,
    На ХК они уже пару недель в бэкордере - купил на местном рынке.

На ХК они уже пару

Хочу по пробовать эту плату в варианте двух моторов на самолете типа V-22.

Полетал сегодня на поле с 12 до 13
    Поздравляю!

Теперь захотелось что-нибудь летающее краше и ветроустойчивое.
    Делай Уточку. Можно упрощенный вариант без грота , фонаря и не со съемными крыльями. Ты летал на Уточке, сам знаешь как она себя ведет.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 16.01.2012 в 10:31.

Записей в дневнике
    36
    Игорь, трикоптер "без мозгов" - на самом деле ничего сложного/включен микшер CCPM в вертолетном режиме/
    заказал на ХК плату для коптера, они сегодня появились, благодаря SWARM -у обошлась в $12.44 + 2.5$ доставка.
    рамы есть тут: http://www.goodluckbuy.com/x450-glas...ter-frame.html
    есть складные но дороже. Пока не определился с моторчиками, пропами и регулями (как я понял регули должны быть быстрые)
    вообще по коптерам на сайтах очень мало инфы. На форумах сидят суровые молчаливые дядьки, которые таскают на них цифрозеркалки за деньги =)

У меня есть FY30 в которую можно прошить мультироторную прошивку, но не понятно как ее в съему включать, перед платой, после или вместо?

Записей в дневнике
    6
    трикоптеры

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    но не понятно как ее в съему включать, перед платой, после или вместо?
    я думаю вместо гироскопов

Пока не определился с моторчиками,
    я буду ставить свои любимые DАT-750 - у них офигенный кпд...... съедая 15-18 ампер дают тяги более килограмма. трикоптер будет весить 500 гр, есть 45 амп , и тягать почти 1,5 кг нагрузки. При этом моторы весьма тихие.

Это твой убитый фюзель на поле остался?
    Нет, не мой. Это от чьей-то Цесны осталось.

Делай Уточку. Можно упрощенный вариант без грота , фонаря и не со съемными крыльями. Ты летал на Уточке, сам знаешь как она себя ведет.
    Если честно - не хочется дома опять мастерскую устраивать. Плюс делание модели своими руками отнимает массу времени. Склоняюсь сейчас в сторону EPP YAK-55, как у Игоря. Но пока думаю.
    Также подклею своего PIPER'а и если в ближайшее воскресенье будет располагать погода - пойду опять на поле. Вживую значительней интересней летать, чем на симе.
    Последний раз редактировалось mishasmirnova; 16.01.2012 в 19:19.

Записей в дневнике
    6
    рамы есть тут:
    Рамы? нафига?

какие тут рамы - три палки. У квадрокоптера (с 4 моторами) винты лезут в объектив. Поэтому целесообразнее трикоптер - а под него рамы не продают.

Кстати, а ты программатор заказал? Ну если что я заказал.

Склоняюсь сейчас в сторону EPP YAK-55, как у Игоря. Но пока думаю.
    не торопись....... лучше чего - нить тренероподобнное пока погоняй.... например того же Бикслера..... потом поставишь на него камеру и будешь летать ФПВ.

пойду опять на поле.
    На пруду лед уже встал капитально, а летать там лучше, так как ветер намного тише, а ниже деревьев практически отсутствует.
    Склоняюсь сейчас в сторону EPP YAK-55
    Нормальный самолет, но только если опять же приложить руки и не забывай, что Игорь летает с системой стабилизации.

не торопись....... лучше чего - нить тренероподобнное пока погоняй.... например того же Бикслера..... потом поставишь на него камеру и будешь летать ФПВ.
    Нормальный самолет, но только если опять же приложить руки и не забывай, что Игорь летает с системой стабилизации.
    Спасибо за советы! Пока буду думать.

Здорово Всем-погодка сегодня нормальная-если и завтра также будет может сорвусь на нашу площадку,Футанку погоняю!!!

Счастливый ты Серега, а я теперь наверное не раньше пятницы. Кто сказал, что наша площадка умерла? Нам вполне места хватает. Даже Игорь уже на нашей площадке летает. А строительство к весне глядишь и закончат. Так что опять будем летать по полной программе. А пока и так нормально.

А пока и так нормально.
    Ты Саня ПРАВ,не знаю как другим-а мнедаже и с этой стройкой комфортно-места хватает,и под провода подлётывать,вокруг столбов покружить,в общем нормально!

Ну так и будем теперь летать на нашей площадке. Меня это вполне устраивает.
    Только без излишней "Чкаловщины"

излишней "Чкаловщины"
    Всё в (пределах разумного)!!!

Склоняюсь сейчас в сторону EPP YAK-55
    Рома, попробуй определиться к чему тебя больше тянет, как то: пилотаж, копии, неспешные полеты без пилотажа. Исходя из этого и выбирай будущий самолет.

Я, например, начинал сразу с полутораметрового ДВС, причем это был "кирпич" из гофропластика. Но у меня просто тогда не было альтернативы, да и подсказать некому было, пришлось до всего самому доходить, ибо и интернет в том месте, где я был, тогда еще отсутствовал.

Записей в дневнике
    36
    Спасибо за советы! Пока буду думать.
    если надумаешь брать yak-55 то звони пиши, поделюсь некоторыми мыслями по поводу сетапа и сборки

стаб очень помогает психологически, но самолет и без того очень плавный и ровный с небольшими расходами (я когда вклеивал в элероны родные кабанчики побоялся их утапливать сильно, от этого даже максимальные расходы уже кажутся не очень большими) у стаба есть один недостаток, при ветре и при посадке самолет идет как по рельсам и пропадает или не вырабатывается необходимая моторика работы элеронами для выравнивания, особенно когда он идет на тебя и управление инвертируется. Пробовал тупо выключать мотор на высоте и самолет ровненько садится (мягкой посадкой это не назовешь но в снег или в траву без поломок). Без стаба вероятность сваливания 100%. Я отдаю себе в этом отчет, но пока полетаю со стабом, потихоньку начинаю его выключать. если нет ветра, то без стаба дискомфорта не чувствую

Цитата Сообщение от LETUN10 Посмотреть сообщение
    Ты Саня ПРАВ,не знаю как другим-а мнедаже и с этой стройкой комфортно-места хватает,и под провода подлётывать,вокруг столбов покружить,в общем нормально!
    я себя поймал на мысли, что психологически очень давит наличие машин и людей, не дай бог чего и катастрофа. Одно дело в поле где никого нет, другое дело кому нибудь на голову =( тьфу-тьфу-тьфу

психологически очень давит
    Игорь, это у всех так было поначалу и я тоже не исключение. Потом привыкаешь к размерам площадки и стараешься вписываться в её размеры. Ты так вообще с первого раза сразу вписался в площадку и не вылетал за её пределы.

Без стаба вероятность сваливания 100%.
    На Уточке вы все летали без стаба. Все пилоты живы и самолет цел.

Записей в дневнике
    36
    Нет, не мой. Это от чьей-то Цесны осталось.
    Это Лехи
    вот видео

Игорь, это у всех так было поначалу и я тоже не исключение. Потом привыкаешь к размерам площадки и стараешься вписываться в её размеры. Ты так вообще с первого раза сразу вписался в площадку и не вылетал за её пределы.

На Уточке вы все летали без стаба. Все пилоты живы и самолет цел.
    но на уточке мы не садились, у нас всегда был запас высоты и если что "потерял-держи" возможность передать аппу

если что "потерял-держи"
    Т. е. хочешь сказать тот же стаб?!

Записей в дневнике
    36
    Т. е. хочешь сказать тот же стаб?!
    опытный пилот покруче любого стаба будет =)

Блин, погодка шепчет, и ведь не смоешься полетать. Главный конструктор в соседнем кабинете, в любой момент дернуть может.

Записей в дневнике
    36
    а я вчера не удержался и взял FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX (V2)
    захотелось прокачать аппу Турнигу до полной гармонии. Отзывы о модуле FrSky весьма положительные, до 2 км без бустеров и хитрых антенн. Но еще порадовала телеметрия (обратный канал на который можно повесить датчики, но главное это датчик напряжения борта) пол ночи курил форумы по поводу приемников совместимости, антенн и переходников. Аппу буду перепрошивать в ER9 что бы телеметрия была прямо на ней. Есть видео, где народ без навороченных бустеров и трек-систем летает до 40км
    Смотрю на системы автопилотов и понимаю, что все очень не дешево и разнообразно. Есть непонятки с системой фейл-сейф. У Frsky она одна из лучших если верить форумам, но как она работает? Только запоминаются положения стиков в случае потери сигнала? Читал в каком-то форуме, что человек настроил фейл сейф так что самолет разворачивается РН и летит обратно. То есть по сути получается автопилот. Как это реализовано? как последовательность действий (например стики в нейтраль для ровного полета и например РН на пару секунд поворачивается для разворота и потом встает в нейтраль? Или это фантастика?

Рома, попробуй определиться к чему тебя больше тянет, как то: пилотаж, копии, неспешные полеты без пилотажа. Исходя из этого и выбирай будущий самолет.
    Хочется обрести некоторую уверенность в воздухе. Добиться стабильности в полете. Летать блинчиком думаю как-то скучновато, хочется большего. На 3D не претендую, во всяком случае пока. Хочется некоторого разнообразия в полетах.

если надумаешь брать yak-55 то звони пиши, поделюсь некоторыми мыслями по поводу сетапа и сборки
    Смотрю на Extra-300S EPP 3D
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7372 (не реклама). Хвалят его за неубиваемость. Это подкупает. А потолочку несколько побаиваюсь за ее хрупкость. На моем начальном этапе неудачные приземления будут частыми. Поэтому слово unbreakable для меня здесь ключевое.
    Последний раз редактировалось mishasmirnova; 17.01.2012 в 16:15.

а я вчера не удержался и взял FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX (V2)
    Игорь, не пользовал сам и знакомых, кто бы использовал этот модуль тоже нет. Так что ничего не могу сказать о нем. Но отзывы слышал и читал только хорошие. У меня режим файл-сейф реализован очень просто - аппаратура запоминает положение ручек в момент включения и при пропадании сигнала ставит рули в то положение в каком они были при включении питания передатчика. Однако при пилотаже это мало помогает. Когда у меня пропал сигнал из-за плохого контакта в антенне, модель находилась в вертикальном положении носом вверх. И что? Рули встали в нулевое положение и движок обрубился. Как результат классическая морковка метров с пяти, пришлось "морду" ремонтировать.

На моем начальном этапе неудачные приземления будут частыми. Поэтому слово unbreakable для меня здесь ключевое.
    Рома, с такими настроениями летать нельзя. Бери лучше Як55 как у Игоря или Як54 в Пилотаже. Самолеты послушные и несрывные. Это по крайней мере три человека тебе могут подтвердить Алексеич (летает на Як54), Игорь (Як55) и я (летал на обоих). А то, что ты присмотрел по внешнему виду явно хлипковат.

Рома, с такими настроениями летать нельзя. Бери лучше Як55 как у Игоря или Як54 в Пилотаже. Самолеты послушные и несрывные. Это по крайней мере три человека тебе могут подтвердить Алексеич (летает на Як54), Игорь (Як55) и я (летал на обоих). А то, что ты присмотрел по внешнему виду явно хлипковат.
    Хорошо. Уговорили, буду брать такой.

психологически очень давит
    Игорь-у Меня на этой площадке было ВСЁ-аварии,отказы,-пошёл летать в Кузьминки,как и ты,тоже было психологическое давление (БОЯЗНЬ) но Саня и Алексеичь меня убедили в обратном и результат ты видел сам,теперь спокойно и уверенно летаю,чувство Боязни на меня Давило,Переборол и ВСЁ СТАЛО НА СВОИХ МЕСТАХ,теперь в Кузьминки еду если хочеться полетать на Бальзовых,или испытать и облетать новую Модель!!!

буду брать такой.
    Вот и МОЛОДЦА!!!!

Сейчас на очереди для постройки Вот такой 3Dшник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ultron-3D_16.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	110.5 Кб
ID:	591774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ultron-3D_15.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	128.9 Кб
ID:	591777  
    Последний раз редактировалось LETUN10; 17.01.2012 в 17:08.

Помогу взять, есть кпрточка на скидку. Определись с цветом (3 варианта), бываю в тех краях привезу в Куьминки.

Цитата Сообщение от LETUN10 Посмотреть сообщение
    Вот и МОЛОДЦА!!!!
    Зарезервировал в пилотаже. Попозже поеду за ним. Думаю под него взять такой "Impact 2215/07 KV 1400" двигатель там же. Такой двигатель выбрал исходя из совета на форуме.
    Кто что скажет? Может есть другие мысли по поводу двигателя?

Записей в дневнике
    36
    Бери 55-й в пилотаже - 2500р (если товарищи дадут скидочную карту то еще дешевле на пару сотен) при покупке посмотри что бы не было перекрутов фюза и крыла. Карбон у 55 грамотнее чем у 54-го
    Если заказать на ХК то будет такой же но желтый и обойдется с доставкой в 1800-1900 руб
    Как купишь звони пиши расскажу подробности сборки.

А двигателям я в пилотаже не доверяю. Про импакт писали гадости и дорого. Ели что у меня стратегический запас движков есть, лежат прозапас. Если понравится какой потом вернешь такой же, что бы пересылку не ждать

Цитата Сообщение от floger Посмотреть сообщение
    Помогу взять, есть кпрточка на скидку. Определись с цветом (3 варианта), бываю в тех краях привезу в Куьминки.
    Я выбрал сине-серебренный (Код товара: RC12361). На Третьяковке такой остался последний. Я его как раз зарезервировал. Хотел сегодня забрать. Но если по скидке, на можно и подождать. Хотя хотелось в выходные уже поднять в воздух.

+ Ответить в теме