Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Полетали с утра.

В ожидании очереди на взлет

Первым взлетает Сергей

Следующий я

Сергей еще и не Фунтане полетал

Все сегодняшнии фотографии здесь fotki.yandex.ru/users/golubkov1958/album/149164/?p…

Думаю часика в 2 махнуть на пруд, если сильного снега не будет, а то ветерок поднялся, на нашей площадке не очень комфортно будет потому что под 90 градусов к полосе.

wihrlwind

Полетал на пруду. Летать можно, но удовольствия мало. Ветер порывистый и уж начто на пруду ниже деревьев спокойно, все равно сегодня нет нет, да и встряхивало изрядно. Один раз порывом даже стоящую модель перевернуло.

Andrew1978

Игорь, трикоптер “без мозгов” - на самом деле ничего сложного/включен микшер CCPM в вертолетном режиме/

и на трех гирах

wihrlwind
wihrlwind:

Это не где то там, а у нас в Кубинке

Да, Игорь, забыл уточнить. Я лично снимал это видео, причем парнишка всего две недели как начал летать (я видел его самый первый полет). Так что дети все схватывают налету в отличии от нас.😃

mishasmirnova

Всем добрый вечер!
Полетал сегодня на поле с 12 до 13 с Пашей, Андреем и их товарищем. У самолета оказалась задняя центровка. Паша дал грузик в 10 гр., прилепил его в нос - центровка выровнялась. Для моего PIPER’а был слишком сильный ветер. Итогом второго полета оказалась неудачная посадка с переломанным пополам фезюляжем. Но я не расстроился. Большим плюсом было то, что ощутил полет реального самолета в воздухе. Теперь захотелось что-нибудь летающее краше и ветроустойчивое. Подстраиваться под погоду не хочется, а хочется идти в бой при свободности времени.

CaHbI4
Andrew1978:

“без мозгов” -

Мозги заказал, на 4 движка, уже 5 день на таможне.( не хотят работать).

Andrew1978
mishasmirnova:

Полетал сегодня на поле с 12 до 13 с Пашей, Андреем и их товарищем.

Это твой убитый фюзель на поле остался? 😃

CaHbI4:

Мозги заказал,

На ХК они уже пару недель в бэкордере - купил на местном рынке.

CaHbI4
Andrew1978:

На ХК они уже пару

Хочу по пробовать эту плату в варианте двух моторов на самолете типа V-22.

wihrlwind
mishasmirnova:

Полетал сегодня на поле с 12 до 13

Поздравляю!

mishasmirnova:

Теперь захотелось что-нибудь летающее краше и ветроустойчивое.

Делай Уточку. Можно упрощенный вариант без грота , фонаря и не со съемными крыльями. Ты летал на Уточке, сам знаешь как она себя ведет.

igoralekseevru
Andrew1978:

Игорь, трикоптер “без мозгов” - на самом деле ничего сложного/включен микшер CCPM в вертолетном режиме/

заказал на ХК плату для коптера, они сегодня появились, благодаря SWARM -у обошлась в $12.44 + 2.5$ доставка.
рамы есть тут: goodluckbuy.com/x450-glass-fiber-multicopter-quad-…
есть складные но дороже. Пока не определился с моторчиками, пропами и регулями (как я понял регули должны быть быстрые)
вообще по коптерам на сайтах очень мало инфы. На форумах сидят суровые молчаливые дядьки, которые таскают на них цифрозеркалки за деньги =)

У меня есть FY30 в которую можно прошить мультироторную прошивку, но не понятно как ее в съему включать, перед платой, после или вместо?

Andrew1978

трикоптеры

igoralekseevru:

но не понятно как ее в съему включать, перед платой, после или вместо?

я думаю вместо гироскопов

igoralekseevru:

Пока не определился с моторчиками,

я буду ставить свои любимые DАT-750 - у них офигенный кпд… съедая 15-18 ампер дают тяги более килограмма. трикоптер будет весить 500 гр, есть 45 амп , и тягать почти 1,5 кг нагрузки. При этом моторы весьма тихие.

mishasmirnova
Andrew1978:

Это твой убитый фюзель на поле остался?

Нет, не мой. Это от чьей-то Цесны осталось. 😃

wihrlwind:

Делай Уточку. Можно упрощенный вариант без грота , фонаря и не со съемными крыльями. Ты летал на Уточке, сам знаешь как она себя ведет.

Если честно - не хочется дома опять мастерскую устраивать. Плюс делание модели своими руками отнимает массу времени. Склоняюсь сейчас в сторону EPP YAK-55, как у Игоря. Но пока думаю.
Также подклею своего PIPER’а и если в ближайшее воскресенье будет располагать погода - пойду опять на поле. Вживую значительней интересней летать, чем на симе. 😃

Andrew1978
igoralekseevru:

рамы есть тут:

Рамы? нафига?

какие тут рамы - три палки. У квадрокоптера (с 4 моторами) винты лезут в объектив. Поэтому целесообразнее трикоптер - а под него рамы не продают.

Кстати, а ты программатор заказал? Ну если что я заказал.

mishasmirnova:

Склоняюсь сейчас в сторону EPP YAK-55, как у Игоря. Но пока думаю.

не торопись… лучше чего - нить тренероподобнное пока погоняй… например того же Бикслера… потом поставишь на него камеру и будешь летать ФПВ.

wihrlwind
mishasmirnova:

пойду опять на поле.

На пруду лед уже встал капитально, а летать там лучше, так как ветер намного тише, а ниже деревьев практически отсутствует.

mishasmirnova:

Склоняюсь сейчас в сторону EPP YAK-55

Нормальный самолет, но только если опять же приложить руки и не забывай, что Игорь летает с системой стабилизации.

mishasmirnova
Andrew1978:

не торопись… лучше чего - нить тренероподобнное пока погоняй… например того же Бикслера… потом поставишь на него камеру и будешь летать ФПВ.

wihrlwind:

Нормальный самолет, но только если опять же приложить руки и не забывай, что Игорь летает с системой стабилизации.

Спасибо за советы! Пока буду думать. 😃

LETUN10

Здорово Всем-погодка сегодня нормальная-если и завтра также будет может сорвусь на нашу площадку,Футанку погоняю!!!

wihrlwind

Счастливый ты Серега, а я теперь наверное не раньше пятницы. Кто сказал, что наша площадка умерла? Нам вполне места хватает. Даже Игорь уже на нашей площадке летает. А строительство к весне глядишь и закончат. Так что опять будем летать по полной программе. А пока и так нормально.

LETUN10
wihrlwind:

А пока и так нормально.

Ты Саня ПРАВ,не знаю как другим-а мнедаже и с этой стройкой комфортно-места хватает,и под провода подлётывать,вокруг столбов покружить,в общем нормально!

wihrlwind

Ну так и будем теперь летать на нашей площадке. Меня это вполне устраивает.
Только без излишней “Чкаловщины”😁

LETUN10
wihrlwind:

излишней “Чкаловщины”

Всё в (пределах разумного)!!!😃