Волгоградка, Волжский бульвар

mishasmirnova
igoralekseevru:

Ты взял як-54 а не 55!

Пока только зарезервировал. ЯК-55 не нашел на сайте, только вариант с ДВС. И не за 2500.

LETUN10
mishasmirnova:

поднять в воздух.

РОМАН=От всей Души Желаю УСПЕХА!!!

floger:

Як-55- крылья сьёмные.

Алексеич как всегда ПРАВ!! И от себя=55тый лутше,даи в квартире со сьёмными крыльями комфортнее!

mishasmirnova
LETUN10:

РОМАН=От всей Души Желаю УСПЕХА!!!

Спасибо! Надеюсь, у меня все получится! 😃

wihrlwind

Извиняюсь, немного отошел от обсуждения так как все таки удалось сорваться пораньше и полетать на нашей площадке. Полеты закончил в 17.45 так что день явно потихоньку стал увеличиваться.

Серега, это не твои следы на полосе?😃

LETUN10:

И от себя=55тый лутше,да и в квартире со сьёмными крыльями комфортнее!

Серега, насчет первого ты не прав, я разницы в пилотировании не почуствовал, а насчет второго 100% за.

mishasmirnova:

Надеюсь, у меня все получится!

“Дорогу осилит идущий!” Успеха, Рома!

mishasmirnova
wihrlwind:

“Дорогу осилит идущий!” Успеха, Рома!

Grand merci!!! 😃

LETUN10
wihrlwind:

Серега, это не твои следы на полосе?

К сожелению НЕТ,я выпускал из рук,обувь для расчистки была неподходящая!!!

Andrew1978
igoralekseevru:

Есть видео, где народ без навороченных бустеров и трек-систем летает до 40км

Игорь, ты сам то в это веришь?

AJIEKCEU:

ему ещё регуль надо 45А

Леха, у меня этот мотор ходит на 25Амп регуле и ни один ни второй не греются. Кстати, ты где пропал? 3-4 раза в неделю езжу летать в кузьминки - если тебе в край далеко туда ходить - могу подвозить…чет ты совсем самолеты закинул?

Sharlok
AJIEKCEU:

ему ещё регуль надо 45А

Да ладно, не надо пугать человека, даже этому мотору регуля на 25-30А хватит вполне. Другой момент, что Kv - 1400 - действительно перебор, для “зумоподобных” пенолетов все же оптимальны моторы с Kv - 900-1000, там и регуля на 20А будет “за глаза”

Andrew1978
mishasmirnova:

Думаю под него взять такой “Impact 2215/07 KV 1400” двигатель там же.

Такое же фуфло как и моторы авионикс… 3-4-й полет и подшипники засвистели.

Sharlok
Andrew1978:

Такое же фуфло как и моторы авионикс

Не стал бы так категорично утверждать. “Фуфло” может попасться и среди “брендовых” вещей, тут как повезет. На моем импеллернике, который ты видел в полете прошлой весной стоял как раз “авионикс” или что-то подобное. Планер, пока окончательно не “измочалился” сделал полетов 30, при этом как тянул мотор - ты видел сам, и нареканий на него в общем-то у меня не было.

Andrew1978

Лех, твой импеллерник шел сразу с мотором из Кытаю, поэтому авионикс в нем стоять не мог…а Авиониксы были неплохие в первых партиях. Потом пошло-поехало. А вот Импакты изначально шли туфта. Особенно акки и сервы. Сотни пилотов скажут тоже самое…ну разве что не в этой ветке.

Sharlok

К слову об “Импактах”. Не так давно купил на пробу ихний акк 1800мА, самый обыкновенный, 20С, так вот в нем дури раза в полтора больше, чем в аналогичных акках дорогой серии “Nova”, с заявленной токоотдачей 30(40)С. Правда, время покажет, долго ли он проживет…

Andrew1978
Sharlok:

налогичных акках дорогой серии “Nova”

Про ЭТО чудо уже писАл…

wihrlwind
Sharlok:

слову об “Импактах”. Не так давно купил на пробу ихний акк 1800мА, самый обыкновенный, 20С, так вот в нем дури раза в полтора больше, чем в аналогичных акках дорогой серии “Nova”

Подтверждаю, сам был свидетелем.
И по поводу AVIONIX тоже могу подтвердить, что отдельные марки моторов ходят очень долго. Вон у меня на старой Уточке как раз AVIONIX стоял, отработал полтора сезона без замечаний, а как я его гонял, все знают.

Andrew1978

Игорь. не спросил… ты первую проху будешь брать или вторую? у этого паренька есть и вторая за 11 (не реклама).

AJIEKCEU
Andrew1978:

Леха, у меня этот мотор ходит на 25Амп регуле и ни один ни второй не греются. Кстати, ты где пропал? 3-4 раза в неделю езжу летать в кузьминки - если тебе в край далеко туда ходить - могу подвозить…чет ты совсем самолеты закинул?

работа 😃 а так я ходил просто время совсем нет:) ухожу темно прижожу темно+ уставший

поп
Andrew1978:

Такое же фуфло как и моторы авионикс… 3-4-й полет и подшипники засвистели.

а я ,в основном летаю на них:)…мне ндравиться

wihrlwind

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YH…

А не замутить ли нам полеты в выходные, если погода нормальная будет, на большом пруду? Там и подъехать близко можно и машину есть где поставить. Там мы еще не летали, а места там много.
Надо оправдывать девиз:“Летать всегда, летать везде”.😉