Волгоградка, Волжский бульвар

igoralekseevru
Andrew1978:

Дык кто тут пустые слова на ветер дует?

Игорь, ты свою #16-ю дождался?

Почти, я Сереге уступил свою, она мне пока без надобности.

Andrew1978:

ХК выдал таки третью версию. Не реклама.

Фак! пойду закажу, что ли, сегодня только с этим китайским новым годом отправили предыдущую версию

UPD - говорят что памяти больше вот и вся разница и в бэкордере уже. Проц другой но отличается только объемом памяти на борту

Андрей, я тут посмотрел и понял, что мне в принципе эта плата даже не нужна, у меня же естть FY30a которая напрямую подключается к приемнику и все

Andrew1978
igoralekseevru:

сегодня только с этим китайским новым годом отправили предыдущую версию

хм… мои пысыли ушли 20 и 21 (программатор и мозги) соотв. Ужо в ящик заглядываю. Сашу на почте пердупердил сегодня.

KK на самом деле выпустил ужо далеко за 5.х модель мозгов.

igoralekseevru:

я Сереге уступил свою, она мне пока без надобности.

чесно говоря, моя тоже валяется - ГоуПроха рулит. На старые свои камеры заказал Объектив рыбьим глазом (джилли линз)… проплатил 18 декабря. До сих пор не получил. Чувствую валяется на нашей почте. Но написал китайцам типа ай-ай-яй… мол нету. Вчера выслали бесплатно еще одну - сто раз извинились. С китайцами становится приятно работать. Хоть и стоит линза 1,6 бача с доставкой…но все равно приятно.

igoralekseevru:

UPD - говорят что памяти больше вот и вся разница и в бэкордере уже. Проц другой но отличается только объемом памяти на борту

да…но! больше памяти - современнее прошивки! 😁… современные прошивки значит телеметрия, автопилот и пр… и пр…

igoralekseevru:

Андрей, я тут посмотрел и понял, что мне в принципе эта плата даже не нужна, у меня же естть FY30a которая напрямую подключается к приемнику и все

Игорь, я ж тебе об этом и говорил… тот же самый принцип что и у мозгоФФ

igoralekseevru
wihrlwind:

Да она мне не срочно нужна, поэтому и спросил, вдруг Игорь будет что-нибудь заказывать, тогда уж до кучи.
Кто завтра с утра хочет размяться на нашей площадке часиков с 10?

буду, но камеру точно заказывать такую больше не буду, почитал про таможню и про суды за контробанду спец-средств и волосы встают дыбом от нашего государства

Я бы с радостью, но перманентно болею и в такую погоду стремно, дабы не усугубить положения

Andrew1978:

На старые свои камеры заказал Объектив рыбьим глазом (джилли линз)… проплатил 18 декабря. До сих пор не получил. Чувствую валяется на нашей почте. Но написал китайцам типа ай-ай-яй… мол нету. Вчера выслали бесплатно еще одну - сто раз извинились. С китайцами становится приятно работать. Хоть и стоит линза 1,6 бача с доставкой…но все равно приятно.

Как ты с Сашей общаешься? она же не адекватная =)

Мне быстро пришли стеклянные линзы для #16, но пока ставить их некуда =)

у меня потихоньку собирается комплект для bixler-а, пришла ESC на 60А от Mystery и что то ее ругают почем зря, брал за 14 баксов на DX - стремно теперь

CaHbI4
Andrew1978:

ХК выдал таки третью версию. Не реклама.

Получил я эту плату. Правая сборка на 6 механизмов подключения. Есть распайка, что куда ?

Andrew1978
CaHbI4:

Есть распайка, что куда ?

Леонид Саны4, схема включения тремя постами выше. Слева внизу - пришли провода от приемника, справа - пошли на регули и серву, ISP - разъем для внутрисхемного программирования микроконтроллера (в зависимости от залитой прошивки выбирается вариант три-, квадро- и гексароторной системы).

CaHbI4:

Получил я эту плату

скорее всего вы получили вторую версию. Третья вышла пару дней назад и уже ее нет в наличии.

LETUN10
wihrlwind:

ты с датой то на камере разобрался?

Нет-просто времени нбыло,да и видео не могу досматривать нормально-интернет почти сдох!!!

wihrlwind

Алексеич, мы с Сергеем с десяти утра на нашей площадке.

wihrlwind
Andrew1978:

моделька 1/4 Фоккер ЕIII с гашированием крыла

Спасибо, эту и несколько аналогичных тем уже “перелопатил”. Заморачиваться на потолочной полукопии с гашированием крыла считаю нецелесообразным, тем боле, что уже сделаны элероны.

Andrew1978
wihrlwind:

Заморачиваться на потолочной полукопии с гашированием крыла считаю нецелесообразным, тем боле, что уже сделаны элероны.

Темка предназначалась для общей так сказать информативности, ибо уверен - мало кто знает, что такое система гоширования крыла. На пенолете гошированное крыло конечно абсурд.

Andrew1978

Игорь, будешь резать палочки для трикоптера - учти, длина 91,5 см… а то я не померил, и отрезал как у шведа - 48 см…😦

Andrew1978

Собрал сегодня краба…на фотах работа 45 минут…при наличии всех материалов и деталей, мне думается, за день его можно и собрать, и облетать.

Завтра (сегодня) еду забирать моторы, надеюсь контроллер на этой неделе нарисуется, как и программер. акки есть, серва есть… дело стоит за парой регулей - есть регули разные (в том числе плуши) на 15, 18, 20, 25 ампер, остается докупить еще пару. Наверняка буду покупать у нас - не ждать из Кытаю…, а ну и пропы. Последние хочется не самые отстойные. Пока пристрелялся на АСР 11х4,7 - они более-менее с балансировкой.

wihrlwind

Денек то действительно добавился. Сегодня после работы успел полетать.

Andrew1978

Одно лишь отличие, что там самолет масштаба 1/1…