Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978
wihrlwind:

мочиться хоть с ленточками, хоть в полный контакт

Эээээ…

wihrlwind

Да приведут в порядок к весне нашу площадку. Мы еще тут “покувыркаемся”.

Andrew1978
Shal:

В Таганском парке есть большое (нормальное) футбольное поле

Майор Вихрь и на велосипеде не доедет - замерзнет.

Andrew1978

Весной не то… до весны 4 месяца…120 дней почти… вы и сами не вытерпете…

wihrlwind

В субботу потепление обещають. А у меня уже лыжи (поплавки) на самолете смазаны.

Кстати летали же уже на том куске у Волгоградки и вроде ничего (я не беру в расчет “пушеры”, они слишком скоростные).

Andrew1978

Вот-вот…а я как раз их в расчет и беру… ладно… Сейчас очередного Фанчика закончу и постараюсь к субботе склепать биплана. А то летать не на чем 😉

wihrlwind
Andrew1978:

А то летать не на чем

Да ладно тебе. Склепай лучше классический монопланчик(не фан), не такой шустрый будет, да плюс еще на лыжах на нем полетать можно.

Andrew1978

Буду делать такого как был… Давно я бочки по 7 подряд не крутил…

wihrlwind:

Склепай лучше классический монопланчик

таких три штук готовых стоит… ток бальзА

wihrlwind:

(не фан),

Видели б вы моего последнего… косячный…но красивыыый зараза…

wihrlwind
Andrew1978:

Давно я бочки по 7 подряд не крутил…

Ага. В холод только бочки крутить. Руки замерзнут и будешь крутить до самой матушки-землицы. А в теплых перчатках особо не покрутишь, так как ручек не чувствуешь.

DF-ViP

Пройдет недели 2-3 , вопрос о холоде снимается сам собой , проверенно .
В прошлом году летал при -22 , нормально , главное аппаратуру потом
не вытаскивать дома из рюкзака , покрывается испариной , а мотор перед
входом в квартиру заматывал в овчинку ))

wihrlwind
DF-ViP:

а мотор перед
входом в квартиру заматывал в овчинку ))

А стоит ли овчинка выделки? Я однажды попробовал при -15 полетать, честно говоря, удовольствия не получил.

Andrew1978

Алексей этот самый мощный - сдается мне и самый качественный т.к. Имакс. Обратите внимание при покупке - провод лежит один, а на блоке питания разъем другой. Может просто сфоткали так. www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62092…

wihrlwind
floger:

Может кто нибудь подскажет какой источник питания лучше

Смотря что собираетесь заряжать в перспективе и какой у вас зарядник. Например для зарядки 3S1P 1300Ма током 1С пилотажевским зарядником мне вполне хватает аналогичного этому www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62091…
А вот два зарядника при зарядке аккумуляторов 3500 и 4000Ма такой блок уже не тянет. Приходится использовать раздельные блоки питания. Пилотажевский блок питания мощный, но габаритный и тяжелый.

Andrew1978

Однозначно Имакс. Почитайте отзывы… www.hobbycity.com/…/product_reviews.asp?idproduct=…

Здесь конечно дешевле, но в минусе banned link

60 Вт ни в коем случае не брать. Прошлый век. Виталий прав, имеет смысл купить в 2 раза дешевле, но в 2 раза мощнее у компьютерщиков. Эти продавцы авиамодельные совсем озверели. Наценяют (в сравнениии с Паркфлаером, хотя Паркфлаер дороже ХоббиКинга, а ХоббиКинг также не самый дешевый.) более чем в 2 раза. Представляю сколько стоит пилотажевский БП в закупке… 420, учитывая цеовую политику Пилотажа?

DF-ViP

Я в свой БП втыкаю 2 зарядника (много всяких акков у меня),
в описании БП ссылку на который я давал , у этого БП 2 шины
одна на 14А, другая на12А, так что считайте сами , а корпус мо(д)(ж)но
наклейками заклеить - красотаааааа…

Shal

Я тоже компОвый БП использую. Только на 5 вольт лампочку посадил

wihrlwind

Алексей, по моему исчерпывающие ответы, а решать все равно Вам.

Andrew1978
Shal:

Я тоже компОвый БП использую. Только на 5 вольт лампочку посадил

а луче на 3,3 вольта посадить светодиод: хошь - суперяркий, хошь- переливающийся, а хошь - на 12 вольт целую светодиодную полосу метровую! Светодиод лучше!
А учитывая размеры вашего тренерка Алексей, можно подцепить на 3,3 вольта корды и летать дома!!! без акка!!!

Уснул сегодня днем… снтся мне я свою пенорезку доделал и испытываю… положил пенопласт… проверил струну… запустил мач… и проснулся…а пеноркезки то и нету…

моторы, контроллер, БП, коонцевики, направляющие… как лежали на столе - так лежат.