Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
Pasha73:

может присоединюсь

Паша сегодня летаем на Кузьминском поле, на схеме кружками и стрелочками показаны места полетов (разница в 50 метров)

и схема проезда на карте

flip
wihrlwind:

сегодня летаем на Кузьминском поле

выбраться не могу уже почти неделю…)

wihrlwind
wihrlwind:

Так что скоро передам

Разобрал электронику, не стал только снимаь РМ с крыльев, уж больно муторно, надо очень много с бубном плясать, чтобы снять, а потом тебе бы пришлось перевернуть бубен и плясать в другую сторону:). Так что аппарат к передаче готов. Могу сегодня отдать. Вчера вечером похоже где то около бетонной тумбы выпал один карбоновый пруток навески верхнего крыла, надо будет посмотреть или другой поставишь, там надо то небольшой кусочек просто карбонового прутка.

igoralekseevru
Diego:

Игорь - я не в курсе, что такое XHT - но если это такие - как идут на моторах из Китая - короткий “банан” - то таких я тебе могу с десяток пар насыпать.

PS. Винты попробовал?

На моторах 3.5мм а мне нужно 4 мм
Аппуеще не перешил
Сегодня постараюсь быть на полетах к 20-21ч

Diego

В общем - я попробую седня вырваться тоже часикам к 20.30-21., привезу коробку со своим хламом - сам посмотришь, какие подойдут.

Pasha73

А я полетал на васильцовском стане у 10 дома, там прекрасная площадка. Народ знает про Вас и говорят что часто видят как летают на волжском

igoralekseevru
Diego:

В общем - я попробую седня вырваться тоже часикам к 20.30-21., привезу коробку со своим хламом - сам посмотришь, какие подойдут.

Игорь, извини сегодня я уработался не было сил слезть с диванчика, не то что до площадки. завтра планирую появиться, аппу еще не прошил, но сделаю

коллеги, кто нибудь делал сборки из ячеек акков? хочу из 3-х 3S сделать 2 штуки 4S (и одна ячейка останется)

разобрал акки, ячейки сварены алюминиевыми выводами поверх которых луженая медная пластинка (платы разводки нет) сижу и думаю как аккуратно отделить пайку ячейки (сами ячейки друг от друга леской через скотч отсоединил)
пробовал 45 ваттным паяльником не прогревает даже медные пластины

идти в радиомагаз за совковым 100-150 ваттным паяльником + флюс для алюминия? (почитал и понял что нет однозначного решения в выборе флюса)

а как быть с алюминиевыми сварными контактами? (неуверен сварены ли они но на вид какие-то пупырышки есть) они при прогреве отвалятся? что дальше? или надо прогревать медную пластину и тогда смогу отделить ячейку? Кто из вас имел опыт сборки?

акки турнига нанотек 2700 3S

wihrlwind

Мы с Алексеичем сегодня с 20.00 у нас на площадке. Подтягивайтесь кто хочет и может.

igoralekseevru
Diego:

буду

буду, достал паяльник =)

прихвати разъёмчиков?

wihrlwind
igoralekseevru:

прихвати разъёмчиков?

Игорь, извини, но их оказалось всего полтора, один папа и мама (комплект) и одна мама. Я же говорил надо посмотреть сколько, знал точно, что есть, но что их так мало осталась даже в голову не приходило. Так что видимо всетаки придется к Леше Жаворонкову обращаться.

Diego

Игорь - я возьму, похоже - у меня все-таки есть то - что тебе надо…

wihrlwind

Начали летать нормально, но подошедшая туча и начашийся дождь заставили свернуться

Ты хто? А ты хто?😃

floger

Полетали сегодня, внезапно дождь.

floger

Сегодня на Кубинке, а завтра в Туле.

wihrlwind

Народу в Кубинке собралось почти как в Великих Луках. Разве только реактивных самолетов не было и было демократичнее, летали все кто хотел в меру своего умения от полетов блинчиком на тренере до наикрутейшего пилотажа на большом бензиныче.

Евгений=
wihrlwind:

Народу в Кубинке собралось

ждем фото отчета.

сегодня вечером не летали - погода подвела. Зато днем я успел полетать.

wihrlwind

Из Тулы вернулись, впечатлений море, отлетали на публику все трое, фотографии завтра. Сегодня с 20.00 я на нашей площадке.