Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 185 из 221 ПерваяПервая ... 175 183 184 185 186 187 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,400 из 8804

Волгоградка, Волжский бульвар

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от yasha ЕПП для меня дороговат. А тебя не спрашивали..........

Цитата Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
    ЕПП для меня дороговат.
    А тебя не спрашивали.......

2.  

Цитата Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
    ЕПП для меня дороговат

Максим,пена дороговата,но это смотря где заказывать.(есть дешёвые срезы)Альтернативы ЕРР на сегодня нет.Айрекс(херекс) ещё дороже.После НГ должен начать формовку ЕРР на собственной форме.Цена ожидается в 2 раза ниже.Как на материал так и на изделия.Вот тогда пенополипропилен станет доступен всем,причём любого цвета и оттенков,вплоть до металлика.

quote=boroda_de;520361]Моделист, кто ты

Уважаемые Коллеги. Привожу на ваш суд перевод интересного текста.
    Кто себя узнает, я не виноват

"Ветеран"
    Его можно встретить на почти любой площадке для полётов.
    Он уже далеко не молод и, по его собственным словам, занимается моделизмом лет 40. Причём каждый год эта цифра увеличивается на два. Он имеет огромный опыт и его мнение имеет большой вес, особенно среди молодёжи. Он знает все хитрости и технологии, особенно те, которые были актуальны лет 25 назад. Его передатчик и тренер из сосновых реек служат ему уже много десятилетий. Кроме тренера он имеет ещё электропланер, мотор которого был намотан основателем фирмы Бош лично. На фюзеляже планера красуется наклейка Новопроп, чтоб ни у кого не возникало вопросов. Он обращается к Гансу Граупнеру на ты и имеет в своей коллекции самый первый выпуск FMT. Другие модели ветерана сделаны из фанеры, которая определённо была когда-то задней стенкой его платяного шкафа.
    Время между короткими полётами он проводит за бутылочкой пива и бесконечными воспоминаниями о былых временах.

"Пилотажник"
    Он крут. Он общается только с такими-же крутыми и поэтому выбирает место для полётов немного в стороне от общей группы. Он владеет своей моделью в любом положении, знает все символы фигур пилотажа, может их все и не может больше пяти метров лететь прямо. Находиться с другим пилотом в воздухе одновременно он ненавидит, поскольку это даёт возможность для сравнения. Все его модели выглядят одинаково, за исключением окраски, причём на стоимости покраски одной его модели другие могут летать пару сезонов. Подставка его передатчика как минимум выглядит, как карбоновая, если не обтянута шкуркой антилопы. Всё на нём и на его аппаратах дорого и очень чуствительно, поэтому к его самолётам нельзя приближаться. Он постоянно ищет спонсоров и мечтает о выступлении на международных соревнованиях, но до этого дело не доходит, т.к. он может идеально делать петли на ноже, но регулярно обрывает шасси на посадке.

"Электролётчик"
    Электролётчик в принципе не лётчик а замаскированый электрик. Он оперирует напряжениями и токами, которые могли-бы помочь директору любой электростанции сдать пятилетний план за три дня. Его мастерская похожа на контрольное помещение АЭС а его счёт на электричество равен счёту сварочного кооператива. Он мечтает купить Газель, чтоб возить шесть танковых аккумуляторов, которые ему нужны для зарядки. Его зарядник напоминает трамвайный коммутатор (дореволюционный).
    Типичных для электролётчика моделей не бывает, т.к. при хорошем токе и табуретку можно заставить оторваться от земли.Он мечтает о реакторе холодного синтеза в формате Sub-C. В короткое время между зарядками он летает.
    Особая форма электролётчика это "пенолётчик"
    Своё имя пенолётчик получил от материала его самолёта, который выглядит так, как будто кто-то пытался научить летать упаковку от телевизора. Свой материал пенолётчик покупает в магазине стройматериалов, где он продаётся под видом теплоизоляции. Стиль его полёта напоминает полёт шмеля после сбора нектара с неправильной травы. Полёт частенько прерывается столкновением с пролетавшей мимо третьей планетой солнечной системы, но при помощи скотча модели снова придаётся такя-же уродливая внешность, как и перед столкновением.

Продолжение следует[/quote]

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    После НГ должен начать формовку ЕРР на собственной форме.

Друзья,наткнулся на старую тему и не смог удержаться и хочется поделиться улыбками и хорошим настроением.
    У нас в деревне КУКУЕВО пошёл снег и ветер стих,а значит оторвёмся,а может и на лыжах.

Понемногу собираю.

6.  

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Привожу на ваш суд перевод интересного текста.
    С Вашего позволения, процитировал на ветке М.П.)
    Последний раз редактировалось поп; 09.11.2012 в 23:50.

Коптеровод"
    Его почти никогда нельзя встретить на полётной площадке, т.к летают коптероводы где угодно, но не на поле. Над заброшеными стройками, парками, озёрами и небоскрёбами летают, а на поле только по принуждению, чтоб полёты поснимать. Коптероводы подходят к хобби утилитарно. Коптеры не блещют внешним видом и пользуются для таскания видео/ФПВ и прочего оборудования, о каком не мог мечтать даже Джеймс Бонд. Каждый полёт коптеровода можно найти на youtube, даже если он длился полторы секунды и отрыв от земли не был зафиксирован. Особенно лидируют видео из раздела "подрыгивание во дворе многоэтажки в Южном Бутово, где живёт моя тёща" и "нарезаем круги на пустом пустыре". Но и хорошо поставленные и смонтированые видео конечно есть и тогда вызывают тихую зависть некоторых крылатых коллег.
    Голубая мечта коптеровода - коптер на восьми бензинычах, чтоб поднять себя, любимого, и камеру RedDot.

"Унылые коптеры"
    Подвид коптеровода- коптеровод в зачаточном состоянии. Его можно часто встретить на форуме. Характерным для УК является или лаконичность сообщений "Начал строить коптер", по аналогии с собраным катером (ищем в блогах) или абсолютное копирование всех картинок и англицкого описания абсолютно всех деталек с Хоббикинга, вплоть до кнопки "Buy Now". В обоих случаях сообщения УК не несут смысловой нагрузки и делаются лишь для увеличения трэфика на сервере. Изредка перерастает в коптеровода обыкновенного и таки начинает радовать нас фильмами о трясучках задних роторов и настройках чуйки борта

Цитата Сообщение от поп Посмотреть сообщение
    С Вашего позволения

т.к летают коптероводы где угодно, но не на поле

))))). в точку.

10.  

если Борис Агеев,в своей репризе имел в виду меня,то я не виноват.собрать за полгода 1000000 руб для заказа формы,да ещё и на пенолётах-абсолютный нереал.До 80%-мои собственные средства.Не связаные с пр-вом пенолётов и экспортом карбона.(до сих пор катаюсь на 10 летнем пежо первого выпуска,в пользу моделизма)

"Одаренный разгильдяй"

летает на всем, что вообще способно летать, штатно сажает самолет в любых условиях, вывешивает чужой тренер на высоте 2-го этажа, хвост его фана слегка потерт об взлетку, но, все это он делает совершенно бессистемно, от балды, поэтому на серьезный уровень все же не тянет.
    Несмотря на это, ему спокойно доверяют свои самолеты его друзья, и бывает, что этот перец умудряется полетать, приехав вообще БЕЗ самолета.

"Моделист - любитель адреналина"

"Зажигает" на любом самолете. Будь то электричка или ДВС.
    Ручку газа считает лишней деталью на пульте. По его мнению, достаточно тумблера "ВКЛ-ВЫКЛ"
    Выжимает из самолета все на что тот способен. Любимый звук - флаттер элеронов. Единственный критерий при выборе мотора - главное чтоб в фюзеляж влезал! Любимое выражение - "Мощности много не бывает". Главная задача на поле - пронестись как можно быстрее из конца в конец и получить очередную порцию адреналина. Когда порция великовата, любит поделиться с окружающими, пролетев над головами зрителей на бешеной скорости. Воздушным хулиганом назвать его язык не поворачивается, но отрыть окопчик на поле где он летает, не помешает.
    Скорость - главный наркотик.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 10.11.2012 в 01:15.

Записей в дневнике
    3
    Привожу на ваш суд перевод интересного текста.
    А интересно, кто автор этого текста, и к какой категории он себя относит?

Пенопластовый новичек

Он на поле с полетиленовым пакетом, в котором кроме модели моток скотча.
    В отличии от электролетчика ни зарядник, ни аккумулятор с собой не носит, так как много не летает. Презирает бальзовые конструкции, так как они не держат прямой удар в фонарный столб. Главное достоинство самолета- ремонтопригодность. Поговаривают, что он практикуют "вуду", а как иначе обьяснить огромное количество игл и зубочисток в его моделях. В отличии от новичка бальзового, посадки презирает, и свое презрение к этому элементу высказывает тем, что не ставит шасси в принципе.
    Зачастую эволюционирует в электролетчика.

Записей в дневнике
    3
    Саш, хорош цитировать. Давай "колись" , кто он такой, "КУ" или "КЮ"?

Да это я в свое время с разных мест собирал и свел в один вордовский документ, а сейчас просто частично процитировал то, что как бы частично касается разных членов нашей команды.
    Так что скорей КЮ, чем КУ.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Да это я в свое время с разных мест собирал и свел в один вордовский документ
    Так, вот и я про то же. На какое "КУ!" ты летишь, все видели. А авторы"на местах", может и модели не имеют. На Форуме таких "писателей" привеликое множество. Вообще, всё это словоблудие от плохой погоды. А я заряжаюсь, завтра в зал.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А интересно, кто автор этого текста, и к какой категории он себя относит?

Вот здорово замутил.
    Мужики,автор текстов уважаемый пилот,Юрий.
    Теме уже 5 лет,наткнулся случайно и получил удовольствие от общения.
    Тема-
    =boroda_de;520361]Моделист, кто ты[/quote]

если Борис Агеев,в своей репризе имел в виду меня,то я не виноват

Сергей,никого не имел в виду.Каждый узнал себя и про себя сам.

собрать за полгода 1000000 руб
    Как говаривал мой приятель, на вложенные бабки
    мой старенький авто должен уже сам летать.

Саш, хорош цитировать. Давай "колись" , кто он такой, "КУ" или "КЮ"?

Саш,колись уже.

Вообще, всё это словоблудие от плохой погоды. А я заряжаюсь, завтра в зал

Валерий,всё от плохой погоды.
    Уже зарядился,завтра полетаем.

Записей в дневнике
    3
    Мужики,автор текстов уважаемый пилот,Юрий.
    Теме уже 5 лет,наткнулся случайно и получил удовольствие от общения.
    Тема-
    =boroda_de;520361]Моделист, кто ты
    [/quote]

Интересно бы почитать. Но только ссылка не открывается. Повторите пожалуйста.

А я заряжаюсь, завтра в зал.

Ну я такой уникальной возможности пока не имею, поэтому с утра пораньше, одевшись потеплей, к себе на площадку.

завтра в зал.

До зала я ещё не дорос,а на полянке погоняемся.
    Два года назад мне и поля футбольного не хватало.

Вообще, всё это словоблудие от плохой погоды
    Это точно, ибо модели уже давно готовы, аккумуляторы заряжены и чтобы совсем уж "не сдохнуть от тоски", глядя за окно, "лясы точим".

Записей в дневнике
    3
    Два года назад мне и поля футбольного не хватало.
    поэтому с утра пораньше, одевшись потеплей, к себе на площадку.
    Для профилактики простудных заболеваний и "искривления" пространства можно и магазин зайти.

Моделист, кто ты
    кто автор этого текста

Юрий Ресллер начал тему в 2007 году из Франкфурта на Майне.

Повторите пожалуйста
    Валерию.

Для профилактики простудных заболеваний и "искривления" пространства можно
    С тех пор как сел за руль, даже квас перестал пить, а вдруг завтра куда-нибудь ехать придется? Все таки побаиваюсь я наших водителей и тем более гаишников. Вот на ближнем востоке приходилось ездить, так такое ощущение, что там вообще правил не существует, хотя аварий практически нет, ибо все водители на дороге очень уважительно относятся друг к другу.

Записей в дневнике
    3
    Валерию.
    Спасибо, но ссылки, где можно весь текст почитать, не вижу. Профиль Юрия только что открыл. От не из спортсменов?

С тех пор как сел за руль, даже квас перестал пить,
    Я тоже четвёртый год "ни-ни"....

Ну и конечно, что самое неприятное для всех типов моделистов - это Зрители.
    Неизбежное зло,с которым приходится мириться.Часто подбегают в самый неподходящий момент,задавая глупые(для нас) вопросы,мешая сосредоточится и едва не вырывая из рук передатчик с криками "Дай порулить!".Могут возникнуть даже в чистом поле из ниоткуда,застыв за спиной с пугающим молчанием.Чем весьма нервируют вертолётчиков,пилотажников,кордовиков и ФПВшников.Последним особенно неуютно,так как на глазах видеоочки и даже краем глаза "хто тут???" не глянуть...Рекомендуется носить с собой плакат или надевать футболку с ответами на самые популярные вопросы:"И чо,летает?","Дорого стоит?","На чём летает?,!Как далеко?" и т.п. Рекомендуется выявлять среди зрителей потенциальных моделистов и вербовать в наши ряды.

Рекомендуется выявлять среди зрителей потенциальных моделистов и вербовать в наши ряды.

Многие обещают "подтянуться и подтянуть детей,оторвав их от компа...
    В нашей деревне зрители остаются зрителями.
    И как при Петре первом-кто много пил,тот помер,кто пил,тот и пьёт,а кто не пил,тот и не пьёт(в основном дети)....работы нет,денег нет,а солидные дачники,уезжая на зиму в ГОРОД,быстро забывают про эту красоту.

где можно весь текст почитать
    В посте 7381,курсором навести на
    Моделист, кто ты (или здесь)
    и открыть ссылку
    От не из спортсменов

Можно спросить у него самого.

Погода отличная подморозило и ветер слабый.Пора.

Я уже с утра размялся, подморозило прилично

Есть предложение с 14 часов полетать на нашей площадке.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 10.11.2012 в 13:24.

Часто подбегают в самый неподходящий момент
    ..ладно зрители, а то вот...там правда нужно знать предисторию

а закончилось всё (к всеобщему сожалению) так

Лужа у вас там некстати,прям посерёд ВПП.Я бы уже давно песком засыпал и газонку посеял.

О-о-о! У нас новенький! http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=9418
    У меня тоже появилось кое-что для маленькой площадки, вот только выбраться не могу. Быт заел!

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    О-о-о! У нас новенький!

Леонид Маркович это главный по ЕПП.

Цитата Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
    У нас новенький!
    И давно не новенький.

Цитата Сообщение от поп Посмотреть сообщение
    а то вот...
    Так тож "Марьинские разгильдяи".

Алексеич, разобрался с прошивкой, все просто как в игрушечном танке. Настроил тебе, чтобы переключатели двойных расходов работали как на стандартной прошивке, выставил таймер на 4 мин., убрал пикание на ручке газа и на передней крутилке, а микшеры тебе, да и мне нафиг не нужны пока, мы и раньше то ими не пользовались, хотя есть уже замечательные готовые шаблоны, как например выключатель на газ, пока выключен можно смело двигать ручку газа, двигатель не запустится. Причем прошивка совершенно свежая, так что некоторые пункты в настройках изменены в сторону упрощения. Об этих изменениях написано на форуме в разделе аппаратуры.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 10.11.2012 в 23:33.

с утра размялся, подморозило прилично

В нашей деревне,была отличная солнечная погода,с 13 до 17 отлетался .
    За это время к автобусу прошли две бабушки и с автобуса две бабушки,вместе порадовались погоде.

Каие на сегодня планы?????? Будет кто летать или нет -и где-???????????????
    Только что поступили ВВОДНЫЕ- В 2 часа на нашей площадке!!!!
    Последний раз редактировалось LETUN10; 11.11.2012 в 12:15.

Цитата Сообщение от LETUN10 Посмотреть сообщение
    В 2 часа на нашей площадке!!!!

Буду!

Тоже буду. С утра немного полетал, погодка прелесть.

Цитата Сообщение от LETUN10 Посмотреть сообщение
    В 2 часа на нашей площадке!!!!

Сказал надо выполнять.

Последний раз редактировалось floger; 11.11.2012 в 18:17.

Я вами токи горжусь
    Меня вчера хватило на 2 акка -задубел и пошёл домой (быстро пошёл)
    Зато ещё один самолёт почти закончил .

Паша в очередной раз зажег

Я конечно понимаю, что Паша ас, но чтобы вот так на Бандите и в зале. Просто нет слов!

Паша ас, но чтобы вот так на Бандите и в зале. Просто нет слов!

Это супер пилот.

+ Ответить в теме