Волгоградка, Волжский бульвар

Kirych

Андрей, я что-то совсем потерялся с мотором!
Если тебе не трудно, можешь на паркфлаере мне найти то, что точно подойдет!
Буду очень признателен!

Я бы с удовольствием занялся бы самостоятельным выпиливанием и сборкой, но в наше время слишко много времени уходит на работу, детей, жену и другие мелкие вещи! Так что купил полуготовую модель!

Andrew1978

25-го хватит за глаза. То что у него написано 21 амп - это на двух банках с большим винтом. У тебя банок будет три.

2 банки + большой винт = высокий ток
4 банк +маленький винт = малый ток…
в твоем случае оптимально.

они рекомендуют макс винт 10х7 … это тяги будет примерно 1100 гр и больше… и перегруз мотора.

Kirych

Мотор - banned link (не реклама)
Регуль - http://www.parkflyer.ru/product/2163/ (не реклама)
акк - banned link (не реклама) или banned link (не реклама)
Что еще может понадобиться для полной сборки при условии, что аппа, сервы, приемник уже есть?
Удлинители серв

Нотан
Kirych:

Но к нему тогда нужно рег на 30А

Кирилл,тебе Андрей всё рассказал,но лучше включит мозги и самому определиться.Тебе летать на этом самолёте.
Смотри аналогичные модели в полной комплектации.Ты ведь хочешь заказывать на ХК.

Andrew1978

Зачем 1400? Лучше меньше. Особенно в начале. У меня Зум (почти тоже самое что и твой) ходил на 750 об/вольт при винте 11х4,7 - очень приятный , мягкий самолет. Простое висение а винте.

Нужны ли удлинители или нет - решать тебе.

Andrew1978
Нотан:

Смотри аналогичные модели в полной комплектации.

Только не стоковые - там собирают из того что есть… лучше почитать ветку - Зуум, суперЗуум в размере метр на метр, як-55. Аналогов у этого самолета куча.

Kirych

Спасибо большое Андрей за консультацию! Буду включать мозг!

Andrew1978

Повторюсь - это самолет пилотажный. Отчасти пилотажный 3D. Присмотрись к верхнепланам…, не брезгуй самоделками… хотя осознание придет после первого полета))))) Очень неплох для на чала Бикслер. Да и потом пригодится летать с камерой.

Нотан
Andrew1978:

-55. Аналогов у этого самолета куча.

Про Зумы забудь,аналоги намного интереснее,всё зависит от бюджета,с расчётом Что вкладывать будешь долго…

Andrew1978:

Присмотрись к верхнепланам…, не брезгуй самоделками…

Присмотрись.

Если хочешь полетать по снегу,подбери самолёт в барахолке,пусть уже лётаннай,а значит облётанный.
Ну а к теме полетать вернёмся позже.Удачи.

Kirych:

Буду включать мозг

Зажав расходы он летает лучше всякого верхнеплана,а главное красивый.😁

Andrew1978
Нотан:

Про Зумы забудь,аналоги намного интереснее

Не боитесь Борис? За такое 50% форумчан закидают овощами 😁. Зуум - это самолет легенда. И всякое ОНО с ХК с Зумом не сравнится. Особенно если речь идет о чехах. Даже если это мелкий 4U.

Нотан
Andrew1978:

Зуум - это самолет легенда

Именно так,поэтому и возвращался к нему.Сейчас клоны намного интереснее и по раскраске тоже,но авоську приготовлю…

Для меня это был этап,когда я летал зимой и почти каждый день.

Лыжня России


С поздравлениями к Леониду Марковичу,пробежавшему очередную лыжню России!!!

Лыжня России" прошла прекрасно! Снег был отличный, сухой, лыжи катили изумительно! Это была уже 31-ая гонка. Я с третьей начинал, но какие-то пропускал. Вложение 752187 (forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachmentid=7521…, конечно, мероприятие не столько спортивное, сколько адреналиновыгоняющее. Когда одновременно стартуют 15 - 20 - 25 тысяч человек, и ты в этой куче, и надо сохранить лыжи целыми, и не упасть… А когда на второй половине дистанции начинаешь пачками обходить молодых - то сам себе ужасно нравишься! И на-завтра на работе пристают с распросами… Сфотал
шапочки, первые годы они были некрасивые, не сохранились. А жаль…

Andrew1978
Нотан:

по раскраске тоже

Нижняя сторона Зуума была белая - никто не запрещал ее раскрасить как вашей душе угодно… я именно так обычно и делал…))))

wihrlwind

Маленький музей военной техники в Раменском парке отдыха

Завтра, если позволит погода полетаю рядом с этим местом на квадрике с миникамерой.

yasha

Ждём видео !!!
Как дела то Саш ?

wihrlwind
yasha:

Как дела

Дела у прокурора, а у меня делишки😁, работаю, обживаюсь на новом месте, решаю разные возникающие проблемы. Напрягает только то, что вживую летать пока приходится только на квадрике, а на самолетах кое какие мысли вынужден отрабатывать только в симе.

Нотан
wihrlwind:

летать пока приходится только на квадрике

Ты нам рассказываешь,как будто ты в Пензе,а законные два выходнах,да и в гости приглашай,оторвёмся.

wihrlwind
Нотан:

да и в гости приглашай

Да с удовольствием! Милости прошу, рад буду всех видеть!!! Мой адрес ул. Гурьева д. 8, телефон у всех есть. Полетать можно в десяти минутах ходьбы от дома (фотографию этого шикарного места на предыдущей странице).

wihrlwind

Ну вот слетал сегодня. Попробовал поставить на квадрик видеорегистратор. Что из этого получилось судите сами.