Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 204 из 221 ПерваяПервая ... 194 202 203 204 205 206 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,160 из 8816

Волгоградка, Волжский бульвар

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от igoralekseevru я почти каждый вечер летаю, Игорь. Вопрос???? Есть желание поставить на корабль систему возврата корабля в заданную ...

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    я почти каждый вечер летаю,
    Игорь. Вопрос???? Есть желание поставить на корабль систему возврата корабля в заданную точку, возвращение корабля по пройденному маршруту. Естественно с системой GPS. Ты вроде что то об этой плате говорил. Если есть такие устройства, что это и от куда её можно заказать.?

2.  

Сегодня с утра до того, как начался дождь, "помочил лапки" в Борисоглебском озере

Прямо перед озером находится Раменский дворец бракосочетания

Так пока я летал, очередная свадебная толпа высыпала на берег и как завороженная следила за полетом. Пришлось открутить перед ними пилотах и помахать крылышками. Правда, когда дело дошло до фотосъемки они уже ушли на церемонию во дворец.

А вообще в Раменском летом очень красиво, тут тебе и кот ученый

и почтальон Печкин

и много других сказочных героев

Ну вот, один из моих самолетов поучаствовал в свадебной фотосессии. Я летал на площади у озера (там где дворец бракосочетания) а тут как раз свадьба подвалила, спросили можно ли сфотографироваться с самолетом, я естественно великодушно разрешил, а вообще пора уже бизнес делать - фотография с самолетом минимум 100р.

Братцы, я надеюсь, что мои сообщения хоть кто то из наших читает. А то может я зазря "воду в ступе толчу".

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Братцы, я надеюсь

Александр,отмечаю пасивность всего форума,за последние три дня,но мы сегодня полетали и разогнали облока.
    Я тоже подумал,может быть меня стало очень много... и не думай саботажить.Кто как не мы с тобой?

6.  

фотография с самолетом минимум 100р.

Всю следующую неделю,только этим и придётся заниматься,потому что будут лить дожди без передышки.Повезёт,так полетаем между дождями.
    Я замутил и переделал Мустанга в эл.вариант,а то ТТ-46 замучал в настройках.Вчера полетали,ребята доберуться до Москвы и скинут фотки.

Сегодня вечером облетал R-3D после замены горизонтального оперения на новое (старое полностью разрушилось в воздухе)

В качестве ВПП использовал дорогу.

Я давненько ее приметил потому, что там песчаная почва и после дождя быстро просыхает. Правда посадка требует почти ювелирной точности, ибо по бокам дороги высокая трава с жесткими стеблями.

после замены горизонтального оперения на новое
    Приезжай, испытаем

10.  

Спасибо Сережа. Это как раз та машина на которой был бафтинг хвостового оперения. Сейчас я ввел в конструкцию усиливающие элементы из карбона. Собственно это надо было сделать еще тогда при "первом звоночке". Испытал машину на довольно жестких режимах, типа: миксер с четырьмя нисходящими бочками и резкой перекладкой в обратный плоский штопор, штопор на ноже, роллинг-харриер на повышенной скорости. Замечаний пока нет.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Вот я и вернулся - гонял СиВинду вдоль Бердянской косы, пугая местных черепах.

Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    гонял СиВинду вдоль Бердянской косы, пугая местных черепах.
    С возвращением Андрей! Надеюсь черепахи попали с новым рекордом скорости в книгу рекордов Гиннеса.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо дядь Саш! В книгу рекордов попала моя СиВинда - при ветре 12 м/с умудрился шмякнуть ее 7 раз за 5 дней полетов. Прикол в том, что в остальные 5 дней отдыха на море ветра не было вообще. Ну а черепахи..... Они как везде, только с длинным хвостом Никогда не знал что в Украине водятся сухопутные черепахи....

Завидую тебе Андрей белой завистью. А меня пока в отпуск не отпускают, сначала выгнали, через неделю отозвали и не пущають.
    Сегодня я лихо отметил день ВМФ с утра, часиков в 9 пошел на озеро полетать с воды (все таки день ВМФ), отлетал три аккумулятора, чувствую ветер начинает усиливаться и идет порывами. Ну я самолет на на берег, на воду спускаю Спасатель, думаю поплаваю пока ветерок, в результате на средине озера налетает сильный порыв ветра, приподнимает над водой и переворачивает Спасателя вверх поплавками. Ну думаю попал, в озере то купаться запрещено, да я и сам вряд ли полез бы в эту грязную воду. Благо ветер не перестал и минут через сорок прибил Спасателя к берегу. Теперь все стоит на просушке.

А днем и вечерком полетал на площади

Записей в дневнике
    1
    Дядь Саш, в след воскр соберемся?

Определимся поближе к выходным. Я только за, только бы погода не подвела, да дел каких-нибудь не навалилось.

Записей в дневнике
    1
    Как говориться - вот и славненько, вот и договорились
    Игорь, ты как? Кто еще?

Записей в дневнике
    1
    Дааааа...... не густо у нас на ветке...... А погода шепчет.....

Записей в дневнике
    1
    Не понимаю я..... нафига на спортивных самолетах лопасти пропеллера выгибают.....

и

Снято на аэродроме ЛИИ им.М.М.Громова в августе 2012 года
    на праздновании 100 летия ВВС России

В конце поздравления от тети Светы
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 02.08.2013 в 01:58.

Я вчера до компьютера вечером после работы так и не добрался потому, что устроил весьма насыщенный летный вечер. Сначала съездил в поле, отлетал 3 акка на Эддике, потом его выгрузил, загрузил Слик и RS и летал уже на ставшем привычном для меня месте (на площади у озера).

Все таки удобно, даже пешком в пяти минутах ходьбы от дома, только лень все в руках тащить, поэтому проще на машине.

Записей в дневнике
    1
    в пяти минутах ходьбы от дома, только лень все в руках тащить
    а надо мной смеялись.....

Так, Андрей, человек ещё то создание, слишком быстро привыкает к хорошему. Да и движение здесь на дорогах попроще, по крайней мере знаешь, что вместо пяти минут ходьбы не простоишь час в пробке.

Записей в дневнике
    1
    Дядь Саш, во сколько? В час, два или ближе к вечеру?

Сегодня 4 августа на вешняковской улице ( между выхино и новогиреево, в районе парка) будет концерт плавно перетекающий в красочные шоу фейерверков. Я был уже на нескольких таких мероприятиях - ЭТО ПРОСТО ОФИГЕННО КРАСИВО, САЛЮТЫ В СОПРОВОЖДЕНИИ МУЗЫКИ, очень рекомендую, не пожалеете, бесплатно, начало концерта в 21 .30 ( что за концерт не знаю,) а шоу салютов в 22.40 я обычно приезжаю на салют всей семьей к салюту, 8916606 шестьдесят восемь семнадцать мой на всякий случай

Записей в дневнике
    1
    только бы погода не подвела,
    Да уж.... Погода отстой - холодно, ветрено и дрызжит мелкий дождик.

С утра пораньше (часиков в 8) чувствую погода начинает хмурится, ну думаю надо успеть в водичке поплескаться. Только отлетал пару акков, как поднялся ветрюган. Я еще немного порулил Спасателем (помня прошлые выходные от берега очень далеко не отплывал, ветерок то поднялся нешуточный) и пошел домой.

Ну, думаю, сейчас подзаряжу акки и к нам на площадку, а погода совсем скурвилась, мало того что ветер, так еще и дождь пошел. так что придется совместные полеты переносить на другой день

Записей в дневнике
    1
    так что придется совместные полеты переносить на другой день
    Сожалею Александр. Я тогда через часик - другой смотаюсь в Кузьминки - там хоть есть место куда падать

Если бы не титры и не голос диктора за кадром, можно было бы подумать, что кто то на бензиныче крутит 3D, особенно впечатлили силовая бочка и харриер.

Если бы не титры и не голос диктора за кадром

Насколько надо быть скоординированным пилотом и жить заодно с самолётом,чтобы выполнять весь этот комплекс.БРАВО!!!

Добрый день уважаемые коллеги! Недавно на день рожденье подарили модель самолета Yak 54 EPP от Techone. Собрав комплект сразу захотелось его облетать в поле на даче. Первый полет вышел коротким, самолет пролетел 200 метров и упал (пробовал летать в сильнный ветер, теперь понял что делать этого не надо). Результат падения-вырвало мотораму и крепление аккамулятора. Понял что самому облетать его будет затруднительно. Часто вижу что периодически кто то устраивает полеты на этой площадке, сам в свое время запускал там модель машины с ДВС. Т.к. живу в 10 минутах ходьбы от волжского бульвара, хотелось бы встретиться с коллегами по увлечению, задать вопросы и получить помощь в обучении полетам.

Сейчас пилоты, в основном, летают либо в Кузьминках, либо в Марьино. Сюда всё только собираются собраться. Так что смотрите соответствующие ветки...

А в кузьминках где летают?можно подробнее?

Записей в дневнике
    1
    Леонид Маркович сейчас наговорит.......

..... вопрос задан неверно, неверный получен и ответ. Спрашивать надо примерно так:
    Пошел на поле. В первый раз. С Яком. Может найдется пара чудаков, помогущих мне его разбить?

сразу зрители найдутся

Результат с Яком можно было предугадать с вероятностью 101%. Для первого раза он не годится. Нужно потратить 50 руб денег, купить потолочную плитку в том же Ашане или Кастораме (нехАй не зачтется им рекламой), и сляпать за пару вечеров Цессну 150. Электронику поставить от Яка - пока она еще дышит . Чертежи Цессны150 в разделе для новичков. Можно покричать стАршого - майора Вихря - он точно не пожалеет чертежей для ИзиПайпера. Хотя, это во многом одно и тоже (Цессна и Пайпер).
    Вторым самолетом из той же потолочки собрать Слоечку. Полетать пару месяцев на ней, и уж потом смело усаживаться на ТечВановского Яка.
    Ну и паралельно всему этому 2-3 часа по вечерам симулятор-симулятор-симулятор.....
    Ну и чтоб совсем тебя понимали - ЧТО именно следует облетать и настроить - нужно несколько слов об аппаратуре управления рассказать. Так как чтоб летать на Волжском, т.е. около дома нужна аппа на 2,4 Ггц. 40 и 72 Мгц там не канают. Много помех. С этими частотами лучше на даче или в поле.

ветка Кузьминки, Люблино

Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

на карте

https://maps.google.ru/maps?daddr=55...p=1&sz=19&z=17

Андрей абсолютно прав во всем! С одним уточнением, под руководством опытного пилота, того же Андрея или Сергея или Игоря (считаю его уже тоже подготовленным пилотом) и других можно начинать сразу со Слойки, с предварительно зажатыми расходами управления. И начинать отнюдь не на площадке Волгоградка, Волжский, а именно на Кузьминском поле.

Да, не прижился у меня R-3D. Сегодня в воздухе на скоростном роллинг-харриере по кругу опять развалилась левая половина руля высоты, а следом и стабилизатор и вроде обороты успел сбросить и ронял в траву вроде бы плашмя, но видимо скорость все таки была высокая, да и крутил я всего в паре метров от земли, короче разломился фюзеляж под фонарем практически пополам от удара о землю и у левого крыла побило об стебли сухостоя переднюю кромку. Вот теперь дилемма, или сразу все нести на помойку или найдутся рукастые ребятишки, готовые взять и восстановить его для себя. Фонарь уцелел (кроме переднего шпангоута, но это мелочь), капот покоцан, но тоже цел, даже краска с него не сползла, чертежи стабилизатора есть в электронке и распечатанные в масштабе 1:1. Не любит эта машина скорость, ФАН есть ФАН!

Записей в дневнике
    1
    Дядь Саш, не надо на помойку. Восстановим.

Забирай! Сделаешь великое одолжение, а то действительно выбрасывать просто так жалко.

Братцы, я надеюсь, что мои сообщения хоть кто то из наших читает. А то может я зазря "воду в ступе толчу".
    Читаем читаем !!! (просто кокойто год выдался сумашедший ваще нет времяни)

40 и 72 Мгц там не канают
    Вот тут Вы не правы я два сезона отлетал на 72 Мгц не единой помехи.

Сегодня впервые попробовал полетать на Эддике под музыку на нижней площадке площади Победы, попросил парней снять на видео. Лишний раз убедился, что как привыкли они снимать и выкладывать всякую парашу на Трубу, так и будут все время снимать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы не правы я два сезона отлетал на 72 Мгц не единой помехи.
    Что ж тебе сказать Макс...... продолжай - запретить тебе никто не в праве - надеюсь тебе повезет ни в кого не влетишь. Никого не покалечишь. Просто неоднократно другим пилотам так не везло. Оттого и перешли на 2,4. Все.

Забирай!
    Спасибо дядь Саш. Обсудим при встрече.

привыкли они снимать и выкладывать всякую парашу на Трубу
    да не ругайтесь - все лучше чем ничего....

Обсудим при встрече.
    Может в воскресенье часиков в 12, если ничего не изменится. Завтра вечером спишемся, уточнимся. А то давно уже не летали все вместе на нашей родной площадке

+ Ответить в теме