Волгоградка, Волжский бульвар

Элвис

С новым годом!

Я к часу в Хелимания парк пойду…

wihrlwind

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ ГОДОМ КРОЛИКА!!! Желаю всем вышеуказанного в любом виде на столе и никаких МОРКОВОК в наступившем 2011! А мы сегодня в Рязани полетали

Gath_the_Cat:

Господин майор! Разрешите узнать расписание полетов на ближайшие дни в целях фотосъемки.

Натюрлих! Сейчас я в Москве, но уже поздно. Завтра я в Кубинке. А вот третьего при наличии погоды завсегда пожалуйста, но только на Шибаевском пруду, поскольку зимой по моему мнению это самое подходящее место.

Элвис:

Я к часу в Хелимания парк пойду…

Как прошло открытие сезона 2011?

Что “алкоголики” спите? Тогда и я пошел спать.

Andrew1978
Элвис:

Он сегодня всё морковил.

Это ж надо уметь морковку садить!!! Из всех неоднократных морковок пострадал только винт…но…

вуаля!

чет крылья как будто у модели маловаты…?

я снова умею говорить : “спасибо”!

wihrlwind
Andrew1978:

чет крылья как будто у модели маловаты…?

Я тоже так думал вначале. Но оказалась очень летучей. Правда после установки на привод руля высоты 5кг рулевой машинки. С 3 кг РМ по словам друга были сплошные морковки (не справлялась с нагрузкой).

Andrew1978
Gath_the_Cat:

Я смотрю ты свифта облетал. Как впечатления?

Очень прикольная самолетина! Я прорезал элеватор и элероны - теперь стали отклоняться с приемлемой скоростью и на нужный угол. Вклеил стабилизатор на Титан - фигня - оторвался. При этом крыло вклеивал на Уху-пор. Результат идеальный. Титан кристализовался и от ЕРР оторвался очень легко. Теперь стаб тоже вклеен на Уху. С непрорезанными элеронами и рулем высоты был очень медленным на виражах. При этом весьма шустр. ХелиманияПарк в поперечину по ветру пролетал за секунду-полторы. Против ветра выгребал, но не совсем уверенно. С посадками что то до сих пор не пойму что и как. Практически ни одна не удалась. Стоило выключить мотор и дать чуток РВ вниз как модель за доли секунды оказывалась в снегу с высоты 5-10 метров. Сдается мне парковать его надо с винтом на слабом харриере. В остальном все понравилось: не смотря на то что модель шустрая - но весьма предсказуемая за исключением посадок - но это будем отрабатывать - у меня первая модель планерного типа. Ставить акк на 460 побоялся для первого раза. Летал на 360-м. Видимо на 500 (460-520) мА -ом акке моделька будет лучше справляться с ветром - но и по прямой станет развивать реактивную скорость. Однако облет в ветер примерно 3 м/с оказался очень прост. Главное серьезнее отнестись к предполетным проверкам. Я поторопился бегло глянул на рули и кинул… 0,5 сек и самолет в снегу. Достал отряхнул - пригляделся а элероны на 0,5 мм от нуля. Отриммировал… перепроверил… бросок и самоль уверенно ушел в небо. Все остальное уже развлечения. Сейчас устранил некоторые минусы с отклонением рулей и жду погоды - вторника. Пока думаю собрать близнеца - комплектующие имеются в полном составе.

wihrlwind:

С 3 кг РМ по словам друга были сплошные морковки

Ну там и самолетина не маленькая… а по консолям/крылу так у этих самолей и фюз выполняет подъемную силу… сужу по своему F-22

Гы-гы-гы… разглядел… это у него вся задняя часть РВ? Понятно что серва не вытягивала… представляю как самолетина крутит петли с таким рулем высоты… наверное вокруг носа?

wihrlwind
Andrew1978:

представляю как самолетина крутит петли с таким рулем высоты… наверное вокруг носа?

Приблизительно так и крутила.

wihrlwind
Andrew1978:

Андрей я все понял. Но ты же знаешь, что нашему метео доверять нельзя. Так что третьего летаем!

Andrew1978

Ну и я имел ввиду понедельник-вторник. К тому же метео не наше… метео чешское.

Взвесил МиниСвифта… малец вытянул на 118 грамм. Акк 360 7,4

Александр, рулей высоты не мало у Цессны?

wihrlwind
Andrew1978:

Взвесил МиниСвифта… малец вытянул на 118 грамм.

Любишь ты все изящное, миниатюрное. Я так подумываю об аэроплане из потолочки с размахом 1м 20см.

Andrew1978:

метео чешское.

Нет чтобы ссылочку на сайт кинуть! Нет пусть другие по фотографии ( пардон по скриншоту) прогноз погоды смотрят.

Andrew1978
wihrlwind:

Я так подумываю об аэроплане из потолочки с размахом 1м 20см.

Хм… а что француз Манон так и останется необлетанным? Неподобает ему лета ожидать…стоит ему как и предкам понюхать русского морозу… Меня вот Дядя Хеня “сподвиг” блин мелкого облетать…да еще и в ветер.

wihrlwind:

Нет чтобы ссылочку на сайт кинуть!

Пожалуйста! www.windguru.cz/ru/index.php?go=1&vs=1&sc=13869&wj… благодарим за сайт Шейпера.

wihrlwind
Andrew1978:

стоит ему как и предкам понюхать русского морозу…

Понюхает, куды он денется. Надо будет шасси к нему сделать, а у меня что то душа сейчас не лежит. За праздники сделаю и облетаю.

Andrew1978
wihrlwind:

Понюхает, куды он денется

Вот это правильное русское отношение к хранцузам… они хоть и славные малые…(маноны) но содержать их нуна в нузде… или в узде?.. не все таки в нузде…!

floger
wihrlwind:

Так что третьего летаем

Я обязательно буду. В какое время?

wihrlwind

Завтра вечерком будем предварительно согласовывать время, а место я для себя на зиму уже определил - Шибаевский пруд.

Andrew1978
wihrlwind:

место я для себя на зиму уже определил - Шибаевский пруд

Идти от парковки далеко/скользко

Кстати комплект который идет в коробке:

Gath_the_Cat

Andrew1978
А что с чертежами полариса? пошли в дело?

Andrew1978

Дим я их чуть ли не на следующий день передал Алексею Флогеру. Как и уславливались…

Gath_the_Cat
Andrew1978:

Кстати комплект который идет в коробке:

Если не сложно - покажи, как размести и зафиксировал батарею с приемником.