Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
Andrew1978:

понятно…

Понятно. Что понятно? Я вот сегодня три летных смены за день отлетал. Проветрил всю летающую матчасть. Так что все строго по регламенту: обязательный подъем в воздух через каждые 30 (+6 -3)дней. Сейчас готовлю фото и видео отчет.
А вот где вы были, только не говорите, что с народом.😜😈

floger

После полётов произвёл осмотр самолётика. Обнаружил неисправности крторые надо устранять, а может доработать конструкцию переделав фюзеляж. Есть мечта изготовить Лапоть и попробывать полетать.

Элвис

Андрюх, а где ты говорил акками втариваешься?

Cпасибо. Жалко у них нет того, чего я хочу.

Как раз под мои батарейки. 😃

wihrlwind

Папа там такая же кукла как я

Главный эксперт по воздушной обстановке из госконтроля

Andrew1978
Элвис:

Как раз под мои батарейки.

И где ты его запускать будешь? У него скорость 140 км/ч

wihrlwind

Народу, как селедки в банке, “присесть негде”

А вот собственно полный фотоотчет

Видео думаю к утру зальется, если модем не задымится.

Элвис
wihrlwind:

Народу, как селедки в банке, “присесть негде”

Вот поэтому мы и летаем на поле.
Это вы экстремалы, то на пяточке 15х15 метров, то на пруду, где народ так и наровит под винт попасть.

wihrlwind
Элвис:

где народ так и наровит под винт попасть.

Лопасти самолетного винта меньше и легче вертолетных.

Shal

Полкило массы на скорости писят км в час - импульс силы равен чему? (множить лень, но когда получил в нос своим самолётом, было достаточно!)

wihrlwind
Shal:

когда получил в нос своим самолётом

Леонид Маркович, вот на себя заводить самолет не надо даже на посадке, только перед собой и не надо летать над толпой и быть всегда готовым к отказам техники. Вот и все хитрости.

Элвис
Shal:

импульс силы равен чему?

Равен удару в нос! 😆

Gath_the_Cat
Shal:

Полкило массы на скорости писят км в час - импульс силы равен чему?

Черт его знает… там время остановки учитывается, а вот кинетическая энергия: примерно 50 Дж

Gath_the_Cat
wihrlwind:

не надо летать над толпой

К сожалению это не всегда возможно… по пруду ходят… редиски натуральные

wihrlwind

Согласен Дима, только надо обозначить себе зону пилотирования и стараться не выходить из нее, понимаю, что поначалу трудно, но к этому надо стремиться. Я вон сегодня на Эдже определил для себя зону и старался крутиться в ней, хотя этот “снаряд” носится весьма шустро и достаточно строгий в пилотировании. Раньше я вообще не представлял себе, как я буду летать на нем в Москве. Тренировки и еще раз тренировки. Один из способов - это в симуляторе в зале попробовать вписываться на любой модели. Мне даже разок удалось вписаться на 3-метровом самолете. Правда это был не полет, а висение с посадкой на харриере, но тем не менее.

Все пошел я спать, а то три летные смены за день вымотали немного. Надеюсь видео к утру зальется.

Andrew1978
Gath_the_Cat:

редиски натуральные

Та не… то искусственные … производные от Homo sapiens…

Andrew1978
Элвис:

Второй пошел…
Спокойной ночи. 😉

Пока…