Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Выполнена разведка погоды на Шибаевском пруду. По состоянию на 9.30 погода на полеты следующая: видимость средняя, ветер слабый ровный по всем высотам (пилотированию не мешает), осадки в виде отдельных снежинок. Даю добро на полеты.
Андрей, сегодня облетал фана после ремонта и доработок. Фан стал “фанистее”, то есть стал позволять летать, как я хочу. Правда низ придется перетягивать другим цветом, на выводе из штопора (а штопорит он шустро, хотя вводится в штопор с трудом) почти секунду соображаешь где верх, а где низ, а это чревато. Тем более, что от перегрузок в третьем полете стала отходить пленка на нижней поверхности правой консоли крыла.

floger
Andrew1978:

Летать буду в ХП примерно в 16…

У меня проблемы, нет времени доделать.

Gath_the_Cat

В процессе полетов сломал одну из лопастей складного винта 😦 Чем заменить пока не ясно. А заказанный самолет придет не раньше, чем через 2 недели.
Андрей ты откуда для второго свифта винт заказывал?

Andrew1978

Я поставил GWS 6050… покупал их когда то давно пачкой в 5 штук в ПЖ… Еще есть 7035 но его подрезаю до 5035.

Полетал в ХП минут 40…один раз заколбасил…т.к. пришла тетка с огромной собакой… собака правда пришла первой…пришлось развести тетку на 500 баксов…типа на стоимость самолета… мол собак у нас положено на поводке водить. Погрузил ее… пошел самоль доставать… шагнул 3 шага… прошло секунды три - оборачиваюсь - никого!!!
По полетам… летал в густых сумерках. Летели снежинки и было пасмурно. Верх самолета темный. Опознавал верх только по светодиоду приемника. Белый низ еще хоть как то различим. Короче летал с закрытыми глазами. 😃

Кстати Дмитрий… везет вам как… порылся в урне…нашел вторую лопасть… родную-складную.

Можешь подъехать забрать. Акки пока оставь…не до Свифта чет.

Gath_the_Cat
Andrew1978:

Акки пока оставь…не до Свифта чет

Андрей, я акками запасся в изрядном количестве.
Сегодня просто до тебя не дозвонился ни по одному из номеров…
А как ты лопасть-то обнаружил - у тебяж свифт вроде совсем улетел?

Andrew1978

Он у меня летал то на красном складном винте. Черный родной я сломал во второй день полетов - пришлось делать самодельные лопасти…

wihrlwind

Ну так, я заряжаю кучу аккумуляторов на завтрашние полеты. Есть настрой налетаться “до тошноты”. Только бы погода позволила.

Andrew1978
wihrlwind:

заряжаю кучу аккумуляторов

Издеваетесь теперь да? поскупили все… теперь все акки в минусе…

wihrlwind

А ты давно с Алексеем связывался? Он говорил, что на этой неделе кучу товара, в том числе и акков привезет

wihrlwind

Андрей, какие у тебя планы на завтрашние полеты?

Andrew1978

отлетаю 2 акка на Зумчике… если сегодня дойдут руки восстановить шасси…Заказ на акки сделал…но забирать только среди недели…

floger

Завтра буду обязательно. Просьба сообщить время полетов.

wihrlwind

Доброе утро! Аллё, сколько можно спать? Пора начинать предполетную подготовку.

wihrlwind

Докладываю о результатах разведки погоды по состоянию на 10:00 утра. Ветер - колбасит будь здоров; температура - отлетал три акка, замерз как собака; видимость - а не видно ни черта на фоне восходящего солнца. Одним словом одеваемся потеплей и “вперед на мины”.

Элвис:

Доброе.

Это что за безобразие! Почему другие спят?! Отстранить от полетов “к едреней матери”! (для модератора - фраза из к/ф “В бой идут одни старики”)

floger:

Просьба сообщить время полетов.

Я на Шибаевском пруду планирую с 12 часов.

Санчел, добрый день!

Gath_the_Cat
wihrlwind:

Это что за безобразие! Почему другие спят?! Отстранить от полетов “к едреней матери”!

Руковожу процессом постановки на вооружение… тьфу… в эксплуатацию системы мониторинга и управления…

Andrew1978
Gath_the_Cat:

Руковожу процессом постановки на вооружение… тьфу… в эксплуатацию системы мониторинга и управления…

Ты FPV на Свифта ставишь?..)))) Дим…помнишь мой дом? Зайди забери лопасть…