Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 221 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 8816

Волгоградка, Волжский бульвар

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sharlok вроде ничее вроде ниче.... это не показатель! Кстати, летал то где? И вообще, где потерялся? ...кстати, ты ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sharlok Посмотреть сообщение
    вроде ничее
    вроде ниче.... это не показатель! Кстати, летал то где? И вообще, где потерялся?

...кстати, ты ж не на Зумчике летал!..... я на 200-х граммах сегодня 45 минут отлетал...тож норм.

2.  

"Вроде ниче" значит, что повисеть и покувыркаться возле земли ему хватает и половины газа, даже меньше. Летал в ХП на своем стареньком ЯКе от РС-фактори, считай тот же зум, ну чуть полегче

Записей в дневнике
    1
    Прикольно... ушел видимо рано...я приехал в 3... не вопрос на чем летать в ветер..... я на крыле сегодня отлетался аж до тошноты.... вес у крыла 206 грамм полетного. Но речь шла о том что Зум при весе больше 500 грамм не летает 3Д. У меня вес 650, мот 3007 от ПЖ, регуль 50 амп, акки 1300 11,1 35С. Летает безлимитно. Все. Зрителей было человек 12... подтвердит каждый. При этом в сегодняшнюю погоду летать на 2213 я б не рискнул (при моем весе самоля).

Речь не о том, что зум не летает 3д при весе более 500 грамм, он летает при любом весе (до кг), просто чем он тяжелее, тем сложнее это самое 3д на нем делать, и тяга двигателя здесь ни при чем. А что касаемо полетов в ветер, то если тяга хотя бы чуть больше силы ветра - не вижу проблем, правда "удовольствие" ниже среднего

6.  

Записей в дневнике
    178
    А я вот возьму и поднеподтвержду. Хотя если честно, то летал.
    Лёха тоже летал, но шумно.

Записей в дневнике
    1
    раздолбались подшипники и мотор не развивал более половины своей мощности
    А чой то ты второй моторчик раздолбал?!!!!!

и тяга двигателя здесь ни при чем. А что касаемо полетов в ветер, то если тяга хотя бы чуть больше силы ветра - не вижу проблем, правда "удовольствие" ниже среднего
    пффффф.... ну ты загнул....... будем биться....!!!!!!!!!! поглядим чей самоль круче!!!!!

правда "удовольствие" ниже среднего
    Я бы сказал это не удовольствие...... а ловля самолета. Думать при этом про 3Д....некогда.

А что касаемо полетов в ветер, то если тяга хотя бы чуть больше силы ветра - не вижу проблем, правда "удовольствие" ниже среднего
    Ты хотел сказать вес самолета+сила ветра.

постараюсь завтра подлетнуть.....часиков в 16...

Речь не о том, что зум не летает 3д при весе более 500 грамм
    не выкручивайся...... вот тут русским по белому сказано....
    Цитата Сообщение от floger Посмотреть сообщение
    вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют
    вот с этим я и не согласен. Плюс вес больше 600 грамм, плюс коэффициент тяги больше 2-х позволяют летать и 3Д и комфортно летать это 3Д в ветер 6-7 м/с.
    А для тех кто не в курсе уточню - я намеренно делал именно Зумчика для полетов в ветер больше 5м/с, намеренно ставил туда 3007, ибо летать в ветер нифига не умею. Зумчик - потому что ЕРР.... потому что старый и убить его сложно, и рнять его не страшно. Мощный - потому что всю весну будет ветер.... и ветер с порывами.

И вообще, Алексеич, у Леши в рс-сток есть акки 1300.....хватит ждать..... приходите со своим Зумом и будем летать...и посмотрим на практике...... в нашем деле главное ЛЕТАТЬ! А там и 3Д приложится.
    А на 650 гр. 3Д вполне летать можно. Приходите покажу. И приходите со своим.... посмотрим как он летает 3Д в ветер.
    Ау....хде фсе? куда сбежали? я еще не закончил!!!!!
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 04.04.2011 в 02:18.

Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    будем биться....!!!!!!!!!! поглядим чей самоль круче!!!!!

Я летаю для "души", так сказать для удовольствия, а не для рекордов. Мотор (кстати Женькин) по ходу был уже убитый, так как и в первый раз "шумел" изрядно, правда при этом тянул, но не долго

10.  

Записей в дневнике
    1
    Заржавел он у тебя!!!!!! От частых полетофф

Я летаю для "души", так сказать для удовольствия
    Дык вот и мне ...надоело ждать акков погоду.... теперь буду летать каждый (по возможности) день!

а не для рекордов
    какие там рекорды..... тут бы нормально в ветер самоль научиться держать....

комфортно летать это 3Д в ветер 6-7 м/с

На пенолете????

Записей в дневнике
    1
    А ты зря прикалываешься!!!! Еще раз говорю - приходите со своими 2213..... полетаем. Сколько можно трепаться. Можем и бой с полным контактом устроить...... заценим чья машинка серьезнее. Завтра как раз погода для таких экспериментов.

Алексей (Флогер) вас тоже приглашаю.....

Бой - и 3д, всеж таки немного разные вещи, если не замечаешь, хочется "побиться" - езжай в Марьинский Парк - увидишь, что останется от твоего зума после встречи с "бойцовкой", не смотря на мощность мотора (на зуме)

Записей в дневнике
    1
    Зато в бою видно летучесть самолета, его маневренность, тяговооруженность, управляемость ну и наконец живучесть. А при ветре особенно. Кстати, я сказал 3Д покажу, но не сказал что 3Д и возд. бой одно и тоже. Так как на счет завтра? В Марьино ребята бьются - я в курсе..... стараюсь туда переодически заезжать. Знаю на сколько эффективное зрелище - столкновение в воздухе самолетов. Большего адреналина в авиамоделизме не испытывал. И при чем тут бойцовка? Я вам предлагаю на равноклассовых самолетах "повоевать"....

А что ты подрузамеваешь под "воевать"? на самолетах, позиционируемых, как тренера 3д?

Записей в дневнике
    1
    А что ты подрузамеваешь под "воевать"?
    Можем и бой с полным контактом устроить.
    блин... Леш...

мясо....круто!

Мне кажется попытаться полетать красиво будет полюбому и "круче" и т. д. (ЯКа на мясо жалко!!!)

Записей в дневнике
    1
    А почему ты думаешь что Яка?

Ну ладно..... нет так нет.... завтра летаю в 16-00.....по крайней мере приложу все силы..... (еду в налоговую....боюсь там просидеть).

Алексеич (Флогер), как на счет полетать красиво? С элементами 3Д в 9м/с

Возьму уроки!

А почему ты думаешь что Яка?

А у меня есть импеллерный "истребок"!!! он правда пока не летал, но когда будет в строю, с удовольствием проткну им любого зума, и нетолько

Записей в дневнике
    1
    с удовольствием проткну им любого зума,
    хорошо!

Записей в дневнике
    1
    Кавждii моделист довжен знати украiньску мову....опять жи...товарисчу Маiору

самолеты дергаем за нитки - на лице у нас улыпки...

не..ну как можно было закрыть в Сирии Ю-тьюб? Столько потеряли...

Последний раз редактировалось Andrew1978; 04.04.2011 в 05:21.

Кстати, я сказал 3Д покажу

Андрей, с большим удовольствием посмотрю. Постараюсь запечатлеть и выложить на форуме. Сегодня должен забрать Lipo.

Авиамоделизм для меня- это хобби. Начал заниматься в прошлом году. Пару раз летал в сильный ветер- некомфортно. Летал в сильный туман. Пока учусь красиво взлетать и совершать посадки. На моих самолётиках 3D- сложно. Некоторые элементы пробывал.Вложение 484980 Вложение 484981
    Последний раз редактировалось floger; 04.04.2011 в 11:37.

Записей в дневнике
    1
    Отлетал 2 акка, ветра к сожалению не было почти совсем. Приходил Санчел. Летал на Волжском. Некомфортно. Лужи и грязь. Снега осталось немного. Есть необходимость дальше бороться с таймингами. Кто знает как?
    Регуль ... на нем написаны тайминги: 1, 7, 15, 30 ... как перепрограммировать?

[IMG]http://www.*************/static/images/products/catalog/38504.jpg[/IMG]

Отлетал 2 акка

Фото полётов где?

Записей в дневнике
    1
    А кто то фотал?

Нашел как программируются регуляторы НК SS 50,65,80 амп...

Интересно Андрей, а что ты подразумеваешь под 3D, когда так уверенно об этом говоришь? По моему 3D у нас пока только Виталий показывал. Даже я не претендую на это, разве только отдельные фигуры.

Согласен 100+

Записей в дневнике
    1
    Господа, а вы читаете то через строчки? Или через буквы? Про 3D говорить начал господин Флогер. Спросите у него! А уж то 3D, что сделает Алексей на своем Зуме - я обещаю повторить на своем (хреновом, тяжелом Зуме, не способном ни на какое 3D). ТЕПЕРЬ надеюсь я понятно обрисовал ситуацию? Вместо Того чтоб чухать чужие самолеты - Вы б лучше на полеты приходили, и показывали что умеет ваши самолеты. Еще раз повторюсь.... я сделал целенаправленно утяжеленный самолет. Целенаправленно делал мощный самолет. И с поставленными задачами он справился на 120% . А ехидные нападки прошу отставить. Кто летает хорошо, кто плохо - по-моему мы сотню раз уже обсудили. Не стоит мне в в 101 раз намекать , что я хреново летаю. В отличии от вас летаю почти каждый день. Вне зависимости от силы и направления ветра. А Вы то где? Не вижу я вас на поле. Майор приедет - будет летать каждый день, я знаю, но сейчас речь не о нем.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    что ты подразумеваешь под 3D, когда так уверенно об этом говоришь?
    надеюсь теперь то вы поняли про какое 3D речь?

Согласен 100+
    Повторюсь ЕЩЕ раз...... Алексей, прийдите и покажите, что ваш самолет умеет лучше моего - и я вам поверю...какой хреновый у меня самолет вышел.....

Свежа в памяти история, когда Алексей нахваливал старенький Зум, с моторкой 3007, с переклеенной мордой, на котором неизвестный пилот летает на пруду каждый день по 15 минут и в любую погоду.... а КАК летает! Задрал меня симулятор..... в личном парке, готовые к полетам только мелколеты весом по 200 грамм..на улице 6-7 м/с.. вот и вспомнилась история про 3007...... собрал, реализовал, облетал, доволен...... и все бы то ничего..... ан на тебе по яй...цам!!!!! Хреновый у тебя самолет!!!!!!!! У нас то круче, но как летает - не покажем..... И вообще Андрей..... не умеешь ты 3D то летать.....

......Господа, меня ваша позиция начинает БЕСИТЬ....

Авиамоделизм для меня- это хобби. Начал заниматься в прошлом году. Пару раз летал в сильный ветер- некомфортно.
    Для информации:
    8.07.2009. Купил первый вертолет.
    Купил первый самолет весной прошлого года. Виталий Шэйпер мне его и облетал, в марте 2010-го. Впервые удержал самолет в небе больше 2-х минут в поездке на море в конце июля прошлого года. Летать чаще 3-х раз в неделю стал после знакомства с майором Вихрем - август прошлого года.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 05.04.2011 в 22:28.

Повторяю, читал на форуме- Старайтесь не "вылазить" за 500 гр. и тогда получите совершенно другой самолёт. Тут всё дело в том, что ЗУМ позволяет перетяжелять себя до бесконечности и при этом летает, а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют.
    Речь не о том, что зум не летает 3д при весе более 500 грамм, он летает при любом весе (до кг), просто чем он тяжелее, тем сложнее это самое 3д на нем делать, и тяга двигателя здесь ни при чем. А что касаемо полетов в ветер, то если тяга хотя бы чуть больше силы ветра - не вижу проблем, правда "удовольствие" ниже среднего

вот с этим я и не согласен. Плюс вес больше 600 грамм, плюс коэффициент тяги больше 2-х позволяют летать и 3Д и комфортно летать это 3Д в ветер 6-7 м/с.

Кстати, я сказал 3Д покажу, но не сказал что 3Д и возд. бой одно и тоже.

Авиамоделизм для меня- это хобби. Начал заниматься в прошлом году. Пару раз летал в сильный ветер- некомфортно. Летал в сильный туман. Пока учусь красиво взлетать и совершать посадки.

Интересно Андрей, а что ты подразумеваешь под 3D, когда так уверенно об этом говоришь?

Андрей, я нигде не говорил, что буду летать 3D. От полетов получаю удовольствие, состязаться не собираюсь. Как летаю- так летаю.
    АВИАМОДЕЛИЗМ ДЛЯ МЕНЯ- ХОББИ!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    1
    АВИАМОДЕЛИЗМ ДЛЯ МЕНЯ- ХОББИ!!!!!!!!!
    не понимаю...... а для меня что?

Завтра должен забрать Lipo для Зума. В соседней ветке OldMan писал- Старайтесь не "вылазить" за 500 гр. и тогда получите совершенно другой самолёт. Тут всё дело в том, что ЗУМ позволяет перетяжелять себя до бесконечности и при этом летает, а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют. Я уложился- меньше 500гр.
    .......

Интересно Андрей, а что ты подразумеваешь под 3D, когда так уверенно об этом говоришь?
    ....

Согласен 100+
    .....Вы же стали говорить и намекать что мой Зум 3Д не полетит..... я сказал (позвал вас) прийдите и полетайте на своем в 6-7 м/с .... отлетал один.

ЗУМ позволяет перетяжелять себя до бесконечности и при этом летает, а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют.
    ВЫ ЛЕТАЛИ? ПРОБОВАЛИ? А я пытался летать на Зуме как минимум с 3-я видами моторов. При этом его минимальный вес был 540 грамм. И если сравнивать...... говорю вам от ПЕРВОГО лица..... лучше чем он летает сейчас.. принимая во внимание условия полетов....лучше он не летал.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 05.04.2011 в 22:48.

Хреновый у тебя самолет!!!!!!!!

Я так не говорил.
    Стареньки Зум на пруду и пилот который каждый день в любую погоду летает это здорово. Я уважаю таких.

Записей в дневнике
    1
    Я так не говорил.
    а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют.
    не говорили..... это сказал я..... но после 3-хдневных нападок..... разных людей смысл примерно сводился к этому.

Стареньки Зум на пруду и пилот который каждый день в любую погоду летает это здорово. Я уважаю таких.
    а я теперь понимаю...... ПОЧЕМУ он летает в любую погоду.
    При вчерашних порывах 4-5 м/с летал на Волжском. Самолет летит очень уверенно и ровно. Засвидетельствовать может Санчел. Выпендриваться в ограниченном пространстве не стал..... тупили тайминги. Вчера же их и отстроил....сегодня успел только протестировать регулятор..... летал не больше 10 минут..

3D летает? .... и тишина. А вес то у него наверняка поболее моих 650-ти грамм.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 05.04.2011 в 23:21.

не говорили..... это сказал я.....
    Андрей прочитай -Паркфлаеры и пенолёты Super Zoom4D пост435. Ещё у него в дневнике. Тебе советовали.

Записей в дневнике
    1
    3D летает?
    вопрос прост, и вес у него какой? Ну вот... опять 1,5 часа ждать... ну вот совсем ушел.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 05.04.2011 в 23:43.

Ребята! Брэк! Хватит изображать из себя знатоков и асов. Все мы любители и летаем для души! А о теории пусть разные "ГУРУ" воду в ступе молотят. Мы же будем летать "свободно на всем, что в принципе летать может и с некоторым трудом на том, что в принципе летать не может", а споры оставим на потом.

Записей в дневнике
    1
    Отлетал 5 акков. 3 на зуме, 2 на крыле. Общее время полетов на Зуме - 30 минут (2 винта в расход - тренеровал взлет-посадку на участок 2 метра на 3). И 40 минут чистого полета на крыле. Всего 2 часа 40 минут был на поле. Опять перебрал, ибо устал как лошак.

Ребята! Брэк!
    ага..... но на последний вопрос - ответ решает все.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 06.04.2011 в 21:16.

Записей в дневнике
    1
    А о теории пусть разные "ГУРУ" воду в ступе молотят. Мы же будем летать
    Согласен на 100%. И поправьте меня если я не прав. Специально цитирую указанное Алексеем Флогером сообщение целиком:

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    ИМХО дохрена (мягко говоря) и правильно уже заметили это же постом ранее. Старайтесь не "вылазить" за 500 гр. и тогда получите совершенно другой самолёт. Тут всё дело в том, что ЗУМ позволяет перетяжелять себя до бесконечности и при этом летает, а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют. Как следствие избыточного веса - проблемы увода в ножах, нестабильные харриеры и инверты с постоянным доруливанием и пр. и т.д.... Мой ЗУМ тоже был 550гр., а вот ЯК вышел меньше 500 - и это совсем другая "песня".
    мое личное мнение - проблема не в том, что самолет набрал ВЕС, а в том КАК этот вес СБАЛАНСИРОВАН (распределен). Пусть там хоть килограмм будет веса, но если его грамотно распределить, сбалансировать, при этом тяги мотора будет вполне, то и самолет сделает весь 3Д. Условие - опыт пилота и скорость.
    Еще. Ветку честно говоря испохабили.... изначально она была посвящена Хаккеровскому Зуму. Я бы не стал сравнивать эти два самолета. Они весьма разные. Пилотажный зум все же тренер 3Д...... у него дубовый ЕРР.... хаккеровский же гораздо мягче.... и что главное - легче! При одинаковых размерах, чех больше сравним с зальниками 4Д, а ПЖ тренер 3Д. ТРЕНЕР. Именно поэтому я сделал из него то, что сделал. По причине его "неубиваемости". Традиционно предлагаю все дальнейшие обсуждения перенести в личку.

а споры оставим на потом.
    за рюмкой чая разберемся
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 06.04.2011 в 22:07.

Записей в дневнике
    1
    Обязательно проконтролируйте центровку. На облет она должна быть 25-28% САХ. В Вашем случае САХ равна хорде (поперечному сечению) крыла, поскольку у Вас крыло прямое. И я бы порекомендовал доверить облет очень опытному пилоту. Это я говорю из своей практики. Я свободно кручу практически весь пилотаж на больших от метра до двух с лишним метров моделях, но когда поднял в воздух маленький бипланчик МАНОН, то "попотел" изрядно, пока привык к нему. И если бы практически не ежедневные полеты, то я скорей всего "грохнул" бы его через несколько секунд полета.
    Александр, жалко я разбил такого... Вам обязательно надо его попробовать!!!!

полетный вес 35 грамм..... кстати именно на нем в августе прошлого года во время поездки на море я научился летать. Летать в смысле держать самолет в небе больше 3 минут..... До этого больше трех не получалось.... а на этом сразу 14! Правда акк был 400мА вместо рекомендованного 160. у меня видать любовь к тяжеловесам..... связанная с фамилией!!!!

По этому самолетику сложилось интересное мнение (у меня)..... на нем летать блинчиком и прямолинейно сложнее, чем 3D.... сдвигаешь акк на 5мм назад..... и он сам висит на винте или летает на харриере...хочешь на простом харриере, хочешь на обратном..главное не зарулиться, но и это сложно - летает рядом и медленно как пушинка...на ноже идет - раз плюнуть. Пока висишь на винте, ветерок переносит сносно - винт на месте, а самоль покачивается..... но стоит лететь блином.... ветер в 2-3 м/с его кидает мама не горюй.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 07.04.2011 в 00:25.

мое личное мнение - проблема не в том, что самолет набрал ВЕС, а в том КАК этот вес СБАЛАНСИРОВАН (распределен). Пусть там хоть килограмм будет веса, но если его грамотно распределить, сбалансировать, при этом тяги мотора будет вполне, то и самолет сделает весь 3Д. Условие - опыт пилота и скорость.
    Еще. Ветку честно говоря испохабили.... изначально она была посвящена Хаккеровскому Зуму. Я бы не стал сравнивать эти два самолета. Они весьма разные. Пилотажный зум все же тренер 3Д...... у него дубовый ЕРР.... хаккеровский же гораздо мягче.... и что главное - легче! При одинаковых размерах, чех больше сравним с зальниками 4Д, а ПЖ тренер 3Д. ТРЕНЕР. Именно поэтому я сделал из него то, что сделал. По причине его "неубиваемости". Традиционно предлагаю все дальнейшие обсуждения перенести в личку.
    Андрей, ну опять тебя "понесло". Хватит уже мудрствовать, лучше расскажи как там наша площадка, а еще лучше было бы увидеть ее на фото по состоянию на настоящий момент. Как только вернусь, постараюсь сразу полетать. А для этого я должен заочно ознакомиться с состоянием нашего летного поля.

о стоит лететь блином.... ветер в 2-3 м/с его кидает мама не горюй.
    Вот ты сам и ответил на свой вопрос, почему блинчиком летать тяжело. Аппарат подвержен даже небольшому движению воздушных масс. Вот это я загнул фразу!

Записей в дневнике
    1
    Вот ты сам и ответил на свой вопрос, почему блинчиком летать тяжело.
    ????? не понял....

расскажи как там наша площадка,
    плавает. и по ней плавают "подснежники"....те которые плавают.

и по ней плавают "подснежники".
    Это ты имеешь ввиду те, что в проруби не тонут?

Записей в дневнике
    1
    они самые...

+ Ответить в теме