Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
Andrew1978:

бронежилеты на облете сначала выдайте…

Андрей, ты чего такой “злой”? Проблемы с Сивиндом?

Andrew1978

нет…сначала проблемы с погодой…потом с головой, потом со спортом…

4 акка на миниЗумчике все же вылетал… правда все это время он практически стоял…только швыряло его вверх-вниз, вправо-влево…

wihrlwind
Andrew1978:

нет…сначала проблемы с погодой…потом с головой, потом со спортом…

Это как?

Andrew1978

Сказал же не спрашивать… сначала я на нем плавал… ветер был примерно 8м/с… потом стал выпендриваться… в какой то момент он поднялся, я не понял… потом ветром его плюхнуло… кабина оказалась в метре от самолета… конечно черпанул… сразу перестал чувствовать пульт… дальше полуторачасовые объезды вокруг реки…потом 1,5 километровый марш-бросок, потом скалолазание на обрывистые берега, мягкоустланные 1,5 метровой крапивой…Потом выуживание самолетки палочкой в три метра длинной и ввиде куста, причем такого же диаметра…потом выуживание кабины…не день а праздник… причем настолько тупо веселый… что ржать сейчас себя сдерживаю…

Andrew1978:

в какой то момент он поднялся, я не понял… потом ветром его плюхнуло…

высота мэтрЪ и пролет мэтрофф 5… - облет защитан?

вывод… самоль на воде. я на берегу - метра 4 над плоскостью воды. расстояние до самолета метров 40… самолет отрывается от воды - я просто не вижу… на воде читаемость модели ноль.

запускать самолет надо стоя у кромки воды.

wihrlwind

Да ладно Андрей не комплексуй, самолет достал все таки, а это уже хорошо. Со мной здесь еще более “веселая” история приключилась, приеду расскажу и сразу все твои приключения сразу покажутся “детскими шалостями”.

Andrew1978

бегу я по берегу… галопом крэйзи-лошака…переодически подбегая к кромке берега , чтобы разглядеть самоль. высота берега примерно 4 метра… самоля нигде нет…😦 остановился… посмотрел - нету нигде… только собрался бежать дальше… вдруг ясно, отчетливо, словно в мозгу - биип! я офигел… не поверил… спустился… пригляделся…нашел… но это нее главное…главное - ПИЩАЛ РЕГУЛЬ!!!

ИТАК…

это приемник… голубые хлопья снега - это там, где “кипела” вода из москвы-реки…

на вид - медный купорос…

LETUN10
Andrew1978:

прочная такая пуля…

Если верить безмену-без ака и двигателя вес 250гр.

Andrew1978
Andrew1978:

на вид - медный купорос…

вопрос для грамотных…из области химии… какая должна быть концентрация кислоты в воде, чтобы при выпаривании пары капель воды образовалось такое количество купороса? Между тем… контакты на приемнике, как и дорожки и детали… остались позолоченными/залуженными (оловом) - открытой меди нигде не видно просмотрел под лупой под офигенным светом…еще вопрос - ОТКУДА медь?

зимой у меня сгорел регуль - вскрытие показало белый налет на плате - через это многие проходили - знают… здесь хлопья (!) все контакты забиты… и токов в десятки ампер в приемнике, в отличии от регуля нет.

Беседы. Старица р. Москвы - кругом поля. Медный купорос - удобрение. Сколько этой химии в воде…

ау

wihrlwind:

Да ладно Андрей не комплексуй, самолет достал все таки,

достал… есть подозрение, что регуль цел - запаяны торцы термоусадки термоклеем (андрюха - голова!!!)… в двух сервах вода - на выброс конечно, приемыш на выброс конечно…а вот что делать с акком? в нем вода, замерил напругу - 11,6 вольт.

wihrlwind
Andrew1978:

Беседы. Старица р. Москвы - кругом поля.

Ну вот тебе и повод не ездить в это место. Лучше облетывать и летать с воды на прудах. Берег как правило отлогий. Я вон вообще по колено в воду залез, когда первый раз с поплавками взлетал.
Я не имею ввиду конкретно Кузьминские пруды, а так вообще.

Andrew1978
wihrlwind:

Я вон вообще по колено в воду

то-то я смотрю у вас пальцев меньше положенного…😉

wihrlwind:

Я не имею ввиду конкретно Кузьминские пруды, а так вообще.

да…здесь вы правы… и желающих помочь - достать будет хоть отбавляй…ладно сегодня ветер был сильный - прибило к берегу минут за 40…не ветер бы - не дождался…бросил бы…течения там ноль…

LETUN10:

Если верить безмену-без ака и двигателя вес 250гр.

у меня кирпичный биплан WWI меньше весит…из цельного ЕРО

wihrlwind
Andrew1978:

то-то я смотрю у вас пальцев меньше положенного…

Вах, дарагой, зачем так плохо говоришь! На ногах, слава богу, все пальцы целы. А для воды хорошая, однако, вещь есть, сланцы называется.

Andrew1978
wihrlwind:

А для воды хорошая, однако, вещь есть,

сапоги пох…болотные называется…

ушел наш Летун - стрелок…

LETUN10
Andrew1978:

ушел наш Летун - стрелок…

Не дождёшься, Водолаз!!!

wihrlwind

Но, но, на личности не переходить!😁😁😁

Andrew1978
LETUN10:

Не дождёшься, Водолаз!!!

😁 как там пуля? пролетела? и ага?..😁 Летун - стрелок!

о…13 июля наступило уже… еще каких то 4 дня и Майора попрут… восвояси… простите, пора вам будет…в те же свояси…

wihrlwind

Ну давайте попикируйтесь, а я пока в сторонке постою.

LETUN10
Andrew1978:

13 июля наступило уже…

Всё, пора и честь знать, всем покаааааааааааааа!!!Да ладно ,он так иногда ШУТИТ.Так АНДРЮХА? Всё хорошо что хорошо кончаеться,главное модельку достал,а остальное чепуха.

Andrew1978

спекся Сергей… потому покаааа…

LETUN10:

Всё, пора и честь знать,

я честь не знаю… поэтому буду ее иметь…так что…

честь имею…

(а Майор так в сторонки до завтра и постоит…😁)

пока…

wihrlwind

Фу, ну слава всем святым успокоились! Тогда тем, кто уже пошел спать, СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Andrew1978
wihrlwind:

Тогда тем, кто уже пошел спать, СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Сергею СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

wihrlwind

Ну так я и уточнил, тем кто пошел спать, я же не сказал ВСЕМ.😃