Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Отлетал четыре акка. Первый акк - проверка управляемости по горизонту на больших и малых расходах, горизонтальные восьмерки, пологие и резкие виражи, горки, пологое пикирование. Второй акк - проверка управляемости при выполнении классического пилотажа: петли прямые и обратные, бочки, перевороты, вертикальные и “кубинские” восьмерки, повороты на горке. Третий акк - проверка на штопора прямой и обратный. Четвертый акк - элементы 3D, как то: нож, харриер, висение.
Машина получилась очень послушной и мягкой. По стилю полета напоминает Эддика. Замечания: желательна более мощная силовая установка (висение на пределе), маловата площадь элеронов, необходимо уменьшить высоту киля и за счет него увеличить площадь руля поворота ( на ноже разворачивает в сторону грота, ленивый вход в штопор, вместо плоского штопора пологая спираль). А в общем то считаю, что машина удалась.

LETUN10

Я тоже со злости-испытал ЛАМУ-после рамонта(поменял оба вала и другой контролер) стала более устойчивей и послушной.

wihrlwind

Кстати, взлетный вес аппарата (с аккумулятором) при размахе крыльев 105 см составляет 580гр.

LETUN10
wihrlwind:

составляет 580гр.

Это уже очень ХОРОШО-ПЁРЫШКО!!!

wihrlwind
LETUN10:

ПЁРЫШКО

С одной стороны да, а с другой даже маленькие порывы ветра подбрасывают.

Еще раз кстати, мою предыдущую аватарку забраковали, пришлось вставить новую.😃 Надеюсь с этой я не получу “кирпичом по всей морде”.😁

LETUN10
wihrlwind:

вставить новую.

А эта тоже хороша СУРЬЁЗНЫЙ такой!!!

wihrlwind
LETUN10:

СУРЬЁЗНЫЙ такой!!!

Сурьёзный я был на самой первой аватаре, да еще в тёмных пайлотских очках.😃

floger

Подьехал на поле к 18-00. Пошел слабый дождик. Решил не летать- сожалею. Завтра готов летать в любое время.

wihrlwind
floger:

Завтра готов летать в любое время.

Созвонимся. Кстати (в который раз сегодня повторяю это слово:)), метео с утра дает неплохую погоду.

floger
wihrlwind:

метео с утра дает неплохую погоду.

Погода радует. Хочу знать время полётов? Дима! Слойку для тебя вожу в машине.

Gath_the_Cat

Спасибо!
Во сколько сегодня полеты?
Я свожу дочь к врачу и готов присоединиться.

floger
wihrlwind:

Созвонимся.

Gath_the_Cat:

Во сколько сегодня полеты?

floger:

Хочу знать время полётов?

Жду информации

wihrlwind

Машина к полетам готова, я тоже. Предлагаю с началом полетов не затягивать, возможно ухудшение погоды.

floger

Предлагаю сбор на поле в 12-30!

wihrlwind:

возможно ухудшение погоды.

LETUN10:

Ну что Господа ПИЛОТЫ?

igoralekseevru

очень хочу присоединиться, но пока из оборудования есть только аппа, живу рядом и часто вижу летающих дядек

LETUN10
igoralekseevru:

очень хочу присоединиться,

Рады дудем видеть вас на ВОЛГОГРАДКЕ-ВОЛЖСКИЙ бульвар!!!пОМОЖЕМ И ПОДСКАЖЕМ ВСЕГДА!!!

Andrew1978
igoralekseevru:

часто вижу летающих дядек

вот-вот…дядьки наши вообще офигели…нет бы модели запускать…так сами летать стали…

Собираюсь с Эддиком в Кузьминки…

wihrlwind

Первую летную смену отлетали нормально без происшествий и предпосылок. Кто не смог полетать в первую смену, может включить себя в плановую таблицу на вторую смену:). Начало второй летной смены в 18.30.

igoralekseevru:

очень хочу присоединиться

Всегда рады новым людям, как говорится: Welcome!

LETUN10:

Рады дудем

Серега, дудеть будешь на полетах.😁

floger
wihrlwind:

Начало второй летной смены в 18.30.

Меня запрягли- дела важнее полётов. Завтра буду свободен весь день.

wihrlwind:

Всегда рады новым людям, как говорится: Welcome!

1000%

igoralekseevru

Сегодня был на месте в районе 16 30 никого не было, завтра будут полеты если не подведет погода?
Я еще не определившийся вертолетчик/самолетчик на HK заказал в рассыпную клон 450-го, но чую я на нем в ноябре поползаю, разобью и если зимой не сойду сума от симулятора, то выползу только весной.

Также заказал mini skywalker-ов парочку, но знакомые летуны уже обругали (брал исходя из цены и стоимости доставки) и не удержался взял систему стабилизации fy30
А пока только аппа turnigy 9x и кривые симуляторы