Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

Александр спасибо огромное!!! Он конечно совсем тренер…но для “привыкания” к ограниченному пространству в самый раз. Крылья от Пайпера которые были у меня оказались )))))))))))))))))))))… не совсем подходящие… ибо размахом 1000 мм. Почти то же самое что и на моем тренере. Последний пока на каникулах…вместе с моторамой сломалось крепление мотора. Из-за него сломалась и моторама. Так что сегодня поеду облетывать бипланчик Питтс… на котором толком еще не летал (а только разбивал))))))). А вечерком сяду за чертежи и выкройку Пайпера… думаю 650 мм размаха хватит под 2204 мотор. Такие пока планы.

wihrlwind

Андрей, смело делай размах 1000мм (т. е. под свое крыло). Я такой делал, чудо аппаратик, послушный, легкий, крутится вокруг хвоста. Только обязательно сделай элероны. Как видишь у меня там вообще коллекторник стоял и летал прекрасно.

Кстати на том же сайте, что я давал выше есть упрощенный как у меня и много других. Смотри, выбирай
www.jomari.de/assets/s2dmain.html?http://www.jomar…
раздел Bauplane/ -berichte

Andrew1978

Еще раз спасибо… покрутил крылышко от Пайпера…тяжеловатое оно… но профиль на нем самый тихоходный и устойчивый… вогнуто-выпуклый … а коллекторник у вас стоял 380 да? т.е. думаю мой моторчик Д2730 на 1300 потянет. Тяги на нем 400 гр. расчитываю в 350 уложиться.

Сейчас поехал в парк… облетаю Питтса … вечерком к вам забегу…

Andrew1978

Решил пока реабилитировать тренера…а то как то совсем я без летающего самолета остался… 14 туш пыль собирают а летать не на чем. На Ём летать могу…пусть немного скушно, но фигуры оттачвать и взлет-пасадку в самый раз. Но мелкого Питтса сегодня разберу! 😁

MATPOCSkin2545

Я тоже рядом живу, правда я ещё новичок, но к лету обещаю собрать раптора 50 и присоединиться к вам, а так сейчас в хорошую погоду вы летаете?
Если да, то я обязательно подойду😒

Элвис

Для начинающего рапторовода тут маловато места. 😃
И зачем вообще брать Раптора? Не очень удачное решение.

Andrew1978

А по поводу подойти ради бога… ежедневно при условии летабельной погоды с 18 и до 20 … исключение - выходные.

MATPOCSkin2545
Элвис:

Для начинающего рапторовода тут маловато места.
И зачем вообще брать Раптора? Не очень удачное решение.

моя мечта верт ДВС, а выбор нетак уж велик, конечно хотелось бы с бензиновым движком, но ближе ко времени сборки посмотрим, а вы что посоветуете???
Я ещё толком с аппой не опредилился rcopen.com/forum/f65/topic201777/41

Andrew1978

))))) Китайцы теперь делают дешевые приемники как на спетрум так и на футаппу…)))))

MATPOCSkin2545
Andrew1978:

))))) Китайцы теперь делают дешевые приемники как на спетрум так и на футаппу…)))))

так у меня не того не другого пока нет, в ходе долгих переписок я невыбрал ни то ни другое, теперь хочу на них в живую посмотреть:P

Andrew1978

упс… а у всех спектрумы…)))))))))) если прийти в кузьмнки на поле полетать… У Жени Элвиса была Футапа… гы…но она времонте… остальные все страдают спектрумом ДИикс 6-7… у Александра на Волжском Оптик, а большие самолеты там не поводишь - оптик оптимален. У Игоря (Гэлакси) Футаба …но это не пульт… это обеденный стол)))))))

MATPOCSkin2545
Andrew1978:

Жени Элвиса была Футапа… гы…но она времонте… остальные все страдают спектрумом ДИикс 6-7…

я хотел вот эту взять rcopen.com/forum/f17/topic199846
но говорят она вроде с симой не дружит, а мне сима обязательно нужна.
А у вас из знакомых никто аппу не продаёт???😃

Элвис

Я бы посоветовал взять T-Rex 600, у него и качество лучше и запчасти есть в магазинах шаговой доступности.
Насчет аппаратуры могу посоветовать либо спектрум dx7 либо футабу от 7-ми каналов. Предпочтение-же отдаю футабе, она более гибка в настройках.

MATPOCSkin2545
Элвис:

Я бы посоветовал взять T-Rex 600, у него и качество лучше и запчасти есть в магазинах шаговой доступности.

а у вас какая машина:)

Andrew1978

😁😁😁 Brabus у него! Только летает он почему то на Жигулях.

Andrew1978

А серьезно Евгений сам только ответить может…я не знаю всех титулов его Джедавры… а вот электричка Т-рекс 500 (да Жень?)

MATPOCSkin2545

Хорошо что в районе есть у кого посмотреть и посоветоваться😒

MATPOCSkin2545
Andrew1978:

Вертолетчиков в районе мнооого… но поселились они больше в этой ветке.

спасибо понял за картингом они, а когда они там собираются???

Andrew1978

нууу… Кирилл, я думаю об этом лучше у них (в ветке) спросить…я вот два дня был на поле никого не встретил, несмотря на то что Женя Элвис сегодня туда тоже приходил. В основном зависит от погоды… обычно они ам часто если ветер меньше 15 м/с и и нет ливня…хотя и это их иногда не останавливает. А еще смотри их сайт - Хелимания . ру