Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

Нет. 😦. Домой приехал пол-седьмого - уже начинало смеркаться.

wihrlwind

Я вчера тоже поздно вернулся домой.

Gath_the_Cat:

Александр, а может создадим группу на форуме? Или она уже есть, а я пропустил?

А смысл создавать отдельную группу? У нас своя ветка на форуме, а если что конфиденциальное, то можно в личку (не путать с лицом!)

DF-ViP
Andrew1978:

Нет. 😦. Домой приехал пол-седьмого - уже начинало смеркаться.

Дорогой , зачем так поздно приезжаешь, вах !?

wihrlwind
DF-ViP:

Дорогой , зачем так поздно приезжаешь, вах !?

Дела однако наверное.

Andrew1978:

А на улице ни дунавения…

Ты хоть запомнил каким тумблером ветер выключать?! А то:“Мануал читать надо, так не помню…”

Andrew1978
wihrlwind:

Ты хоть запомнил каким тумблером ветер выключать?! А то:“Мануал читать надо, так не помню…”

зачОт!

Gath_the_Cat

Господа, у меня тут обраружилось 3 упаковки потолочки. Нужна кому-нибудь?
Или может подскажите где можно найти резак для нее.

p.s. А ник Алексея, у которого трага какой? Я обещал ему ссылок накидать, а куда отправлять не знаю.

wihrlwind
Gath_the_Cat:

p.s. А ник Алексея, у которого трага какой? Я обещал ему ссылок накидать, а куда отправлять не знаю.

А он предпочитает общаться вживую.

Andrew1978

Накидаем ему…ссылок…вживую 😃

Резак для потолочки не найдешь нигде. Разве что сделать самому. Если ее разрезать - то хорошо справляется нож для бумаги (скальпель), а если ее распускать (по толщине) то можно сначала вырезать деталь, а потом стачить шкурилкой (наждачка на линейке). Еще ньюанс. Если потолочку распускать струной нагретой, ее ведет. Нужно распускать сначала с одной стороны (например 0,5 мм) потом с другой (до нужной толщины).

Распечатал чертежи Ультимейта с размахом 230 мм… сижу гляжу на них… где бы взять пенорезку??? 😃😵😁

Gath_the_Cat

230 - это реально круто
Есть, что-нибудь “для чайников”, с минимальным количеством деталей и простое в постройке?

Shal
Gath_the_Cat:

3 упаковки потолочки

А среди них длинной нет ли случайно? 1000*180?

Gath_the_Cat:

найти резак для нее

Резак - это нихромовая проволока и 12В по краям, или острый канцелярский нож

Andrew1978:

а если ее распускать (по толщине)

А распускать по толщине - это разврат и извращение

Gath_the_Cat

Леонид, нет к сожалению только квадратная 500х500.
Нож мне как-то ближе.
В тубусе лежать выкройки для Polaris - но его я точно не сделаю.
Надо попробовать, что-то самое простое.

wihrlwind
Gath_the_Cat:

В тубусе лежать выкройки для Polaris - но его я точно не сделаю.
Надо попробовать, что-то самое простое.

Дима посмотри на этом сайте. Там много простых в изготовлении и летучих моделей.
www.jomari.de/assets/s2dmain.html?http://www.jomar…
Кликни на закладку BAUPLANE/-BERIHTE и появится весь список моделей

Andrew1978:

PDFы теперь оказывается не прикрепляются… прийдется кидать ссыль. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=516219

Архивируешь и прикрепляешь. Я уже с этим столкнулся.

Gath_the_Cat

Кстати раскрой для Полариса кому-нибудь нужен?

floger

Александр мне кажется что крыло из 3ммбудет слабым. Фюзеляж сделал из 2х слоёв. Элероны РН и РВ из 3мм с усилением углём или бальзой.
Андрей карбон у меня при встрече отдам. Может Ультимейта с размахом 230 мм сделать из 3мм isopolin, могу дать листик.
Gath_theCat раскрой дляПоляриса нужен мне. Поеду 17-30 до 19-00 поробую полетать. присоединяйтесь.

wihrlwind
floger:

Александр мне кажется что крыло из 3ммбудет слабым. Фюзеляж сделал из 2х слоёв. Элероны РН и РВ из 3мм с усилением углём или бальзой.

Если покрыть скотчем, то нормально

Andrew1978
Shal:

А распускать по толщине - это разврат и извращение

Спасибо Леонид Маркович! В таком случае “таскать” 1 мм депрон 20х30 см из Англии не извращение? Между тем Надобность в таковом почти постоянная. Загляните в ветку “микро и комнатные самолеты” убедитесь сами. Кстати там же тема рОспуска потолочки “по толщине” чуть ли не самая читаемая.

Andrew1978:

Есть две новости: одна хорошая, другая совсем хорошая… Вторник 2 м/с и дождь. Четверг, пятница 1 м/с и ясно. Я летаю 100-пудово в четверг-пятницу, извините, но днем, и по обстоятельствам летаю во вторник и ост. несильнозадуваемые дни.

Нда… чет росметео лоханулись…как обычно.

floger:

Поеду 17-30 до 19-00 поробую полетать. присоединяйтесь.

Заманчиво конечно…НО - по обстоятельствам. Ох уж и достали эти ветродуйнодеждеснегопадные обстоятельства.

ХОЧУ ЛЕТО!

Gath_the_Cat
floger:

Gath_theCat раскрой дляПоляриса нужен мне. Поеду 17-30 до 19-00 поробую полетать. присоединяйтесь.

Алексей, добрый день.
У меня полетать (поездить) до выходных точно не получится - в выходные отдам тубус или передам через кого-нибудь.

floger

Полетал в ветер, наверно 125гр. должны летать в штиль или в зале. Надо чтобы желания всегда совпадали с возможностями.

Gath_the_Cat
floger:

Надо чтобы желания всегда совпадали с возможностями.

Лучше когда возможности с желаниями 😃

Andrew1978

Итак возможности: завтра день+вечер 2 м/с… 3-2 градуса тепла. Есть желание полетать!