Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Погода как назло никудышная. Француз жаждет сделать глоток русского воздуха.
Кстати утром на пруду практически пусто, народ после одиннадцати начинает “тусоваться”.
Заронил ты мыслю мне в голову, вот теперь “мозги враскорячку”, брать не брать Эддикшн и если брать, то какой метровый или метр двадцать.

Andrew1978:

…Санчел, как твой самолет? летаешь?
…и ушел по аглицки…

Санчел, как разведчик нелегал, только смотрит, но молчит.

wihrlwind

Фсе, пошел соблюдать предполетный режим, то бишь спать!

Andrew1978
wihrlwind:

“мозги враскорячку”, брать не брать Эддикшн и если брать, то какой метровый или метр двадцать.

брать однозначно…и тот под которого есть начинка. Только вот начинка в соответствии с требованиями производителя… чтоб не было потом разговоров типа…мотр тяжелый…на ноже не идееееттт… в инвееерте не летииит…
если сервы 8 грамм…значит 8, а не 9…если мот 40 грамм …значит 40… а не 240…

только чур не желтого…
он мой

Эддикшн без одежки

Эддикшн из “наших”

floger
wihrlwind:

Дима собирается завтра к 10 утра. Я за компанию. А ты планируешь?

Самолёт готов к полёту. Я тоже готов к 10-00 на ВПП “ПРУД”

wihrlwind

Я к 10 на пруд.

Andrew1978:

только чур не желтого…

Эка ты хитрый какой. Опять ты меня перед выбором поставил брать или не брать, поскольку я изначально только желтый собирался брать потому, что это самый различимый в воздухе цвет.

Andrew1978:

Только вот начинка в соответствии с требованиями производителя…

Ты зря меня “грузишь”. Я то знаю что такое в авиации “культура веса” и если аппарат изначально грамотно спроектирован, то подобрать на него соответствующую начинку не составит труда. А то что производитель рекомендует это еще не догма. Он как правило рекомендует самые известные и дорогие бренды. Согласен, что ставить откровенное “дерьмо” на порядочный аппарат это просто смешно. Однако есть производители, которые не имеют очень раскрученной “фамилии” типа Futaba, JR и не берут за имя двойную цену, но делают вполне достойные вещи, тем более, что все равно все делается в Поднебесной.

Санчел
Andrew1978:

…Санчел, как твой самолет? летаешь?
…и ушел по аглицки…

Никуда я не уходил. Пока не летаю, очень много дел.

floger

Утром на ВПП “Пруд” полёты прошли успешно

wihrlwind
Санчел:

Никуда я не уходил. Пока не летаю, очень много дел.

А по… в смысле поговорить?

wihrlwind

Француз Манон облетан. Что можно сказать, действительно может “идти пешком”, а может носиться как пуля и при этом может быть от вальяжного до неимоверно верткого. И самое главное для себя я окончательно понял, все что меньше метра это не самолет, а самолетик (игрушка). Подчеркиваю, это сугубо моё личное мнение и в дискуссии по этому поводу ввязываться я не намерен.
[IMG][/IMG]

Андрей, спасибо за пилота! Такое ощущение, что он специально сделан под этот самолетик.

Gath_the_Cat
Andrew1978:

только чур не желтого… он мой

Андрей, а в каком виде ты его покупал? Нарезка из бальзы?

wihrlwind

Сходил полетал на нашей площадке, чтобы хоть как то оправдать название ветки. Отлетал четыре акка, поначалу вроде как “стремно”, а потом привык и места кажется немеренно.

wihrlwind

Кстати, Андрей, все забывал, а сейчас фото под руку попалось. Вот кто пилотирует мой бензиныч

floger

После пруда часок полетал в стимуляторе. Понравилось

wihrlwind

Ну что же Алексей, поздравляю! Я уже два часа сегодня налетал на симуляторе, не смотря на то, что сегодня в общей сложности вылетал девять акков.

wihrlwind

Интересно, в Фениксе все модели самолетов изначально запрограммированы с дико передней центровкой, а вот вертолеты прописаны хорошо.

Элвис

Феникс по большей части под вертолеты сделан, для самолетов реалфлай лучше.

wihrlwind

Я в основном на AFPD летаю, просто Феникс решил “поюзать”. А вот вертолеты в AFPD наоборот прописаны не очень.

Andrew1978
wihrlwind:

Ты зря меня “грузишь”. Я то знаю что такое в авиации “культура веса” и если аппарат изначально грамотно спроектирован, то подобрать на него соответствующую начинку не составит труда. А то что производитель рекомендует это еще не догма. Он как правило рекомендует самые известные и дорогие бренды. Согласен, что ставить откровенное “дерьмо” на порядочный аппарат это просто смешно. Однако есть производители, которые не имеют очень раскрученной “фамилии” типа Futaba, JR и не берут за имя двойную цену, но делают вполне достойные вещи, тем более, что все равно все делается в Поднебесной.

Ох уж эти военные…

Andrew1978:

…и тот под которого есть начинка. Только вот начинка в соответствии с требованиями производителя… чтоб не было потом разговоров типа…мотр тяжелый…на ноже не идееееттт… в инвееерте не летииит…
если сервы 8 грамм…значит 8, а не 9…если мот 40 грамм …значит 40… а не 240…

ПЯТЬ раз сказал про вес а не про производителя. В связи с этим даже упомянул черного, кот вы перегрузили.

wihrlwind:

Однако есть производители, которые не имеют очень раскрученной “фамилии” типа Futaba, JR и не берут за имя двойную цену, но делают вполне достойные вещи,

Это Авионикс что ли? Так они ничего не делают… Берут ту же Турнигу (и речь не только об аппе , но и про моторы, регули, сервы) и приклеивают свою лэйблу.

wihrlwind:

Кстати, Андрей, все забывал, а сейчас фото под руку попалось. Вот кто пилотирует мой бензиныч

видел-видел… зачетно!!! я говорил, что бабу Ягу уже почти и не узнать…

Gath_the_Cat:

Андрей, а в каком виде ты его покупал? Нарезка из бальзы?

я все пока мечтаю… но у меня есть копия такого… самодельная…вот ее я покуал в виде BNF

wihrlwind:

Андрей, спасибо за пилота!

Не за что… и поздравляю с облетом игрушки… теперь и Майор Вихрь в детство впал… на игрушках летает!!!😁😁😁

wihrlwind:

я изначально только желтый собирался брать

берите желтый…к тому времени пока я до него дорасту… либо ваш уже будет нежелтый, либо я чего-нить новое пригляжу…

Санчел:

Никуда я не уходил. Пока не летаю, очень много дел.

Простите Александр Николаевич… видимо вы просто нитихую свалили…😁😁😁

уф… никого не забыл? все…я спать…а то работы много.