Волгоградка, Волжский бульвар

Элвис

Если тишина прежде всего и резать только балзу да текстолит, то да. А вот с дюралькой думаю слабоват он. Хотя…

Andrew1978


И это состояние было признано стабильным и проведены ходовые испытания по полной. Сначала дюраль фрезой 5мм, потом текстолит. И по дюралю и по текстолиту конструкция показала себя просто превосходно - реально эта штука получилась мощнее 800 ваттного кресса что и не удивительно - мотор то 500 ватт а у кресса на валу всего 430 ватт Оборотов больше - поверхность по дюралю гораздо чище. А самое главное я первый раз увидел как кукуруза 2мм _выкидывает_ текстолитовую стружку ! т.е. она реально из под нее вылетала. Ну и то что оказывается можно 2мм текстолит кромсать 2мм кукурузой на скорости 1600 мм/мин. и это явно не предел меня тоже немного удивило )

В итоге в мастерской теперь будет значительно тише. А из потребляемых шпинделем 600 ватт 500 будут идти на вал а не половина как раньше.

сам не пробовал… но очень хочется 😒 особенно кромсать 2мм кукурузой на скорости 2,66 cм/сек по текстолиту толщиной 2 мм

Andrew1978

Пойду чтоль…полетаю…чет скучно как то…

Andrew1978

Опять местные начхали на ветку и на полеты… вылетал три акка на 3007…зверь.

floger
Andrew1978:

… вылетал три акка на 3007…зверь.

Завтра должен забрать Lipo для Зума. В соседней ветке OldMan писал- Старайтесь не “вылазить” за 500 гр. и тогда получите совершенно другой самолёт. Тут всё дело в том, что ЗУМ позволяет перетяжелять себя до бесконечности и при этом летает, а вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют. Я уложился- меньше 500гр.

wihrlwind
Andrew1978:

Дядя Хеня такого зверя даже в руках не держал!!!

Ничего мой НК-450 GT из Гонконга уже вылетел. К моему приезду глядишь и на почту дотопает. А ТВИСТЕР я решил больше не поднимать. Всю электронику переставлю на НК (движок, регулятор и гироскоп). Одним словом держись дядя Хеня! Самолетчики с вертолетами в руках наступают. Что-то будет (только бы не дрова)!

Андрей, я кстати подготовил чертежи Fokkerr EIII. Очень меня впечатлил наш крайний воздушный бой в полный контакт. Размах будет около метра. Так что тоже подумай насчет аппарата первой мировой.

Andrew1978
floger:

полётные качества в плане 3D этого не позволяют

я конечно извиняюсь, но полная ерунда! Мой при 650 граммах летать стал может быть чуток быстрее, но фигуры делает все на что я способен. И без особого отличия. ЗАТО! В какой ветер я сегодня летал… и даже не чухал порывов! Против ветра прет также как и по ветру.

Andrew1978
Andrew1978:

Против ветра прет также как и по ветру.

Представляю, как бы ОлдМен летал бы сегодня на 500 граммах да с моторчиком 2213…

Sharlok
Andrew1978:

Представляю, как бы ОлдМен летал бы сегодня на 500 граммах да с моторчиком 2213…

Я конечно не ОлдМен, но чуток полетал сегодня на 430 граммах, да как выяснилось с убитым моторчиком 2213 (раздолбались подшипники и мотор не развивал более половины своей мощности), и вроде ничее😒

Andrew1978
Sharlok:

вроде ничее

вроде ниче… это не показатель! Кстати, летал то где? И вообще, где потерялся?

…кстати, ты ж не на Зумчике летал!.. я на 200-х граммах сегодня 45 минут отлетал…тож норм.

Sharlok

“Вроде ниче” значит, что повисеть и покувыркаться возле земли ему хватает и половины газа, даже меньше. Летал в ХП на своем стареньком ЯКе от РС-фактори, считай тот же зум, ну чуть полегче

Andrew1978

Прикольно… ушел видимо рано…я приехал в 3… не вопрос на чем летать в ветер… я на крыле сегодня отлетался аж до тошноты… вес у крыла 206 грамм полетного. Но речь шла о том что Зум при весе больше 500 грамм не летает 3Д. У меня вес 650, мот 3007 от ПЖ, регуль 50 амп, акки 1300 11,1 35С. Летает безлимитно. Все. Зрителей было человек 12… подтвердит каждый. При этом в сегодняшнюю погоду летать на 2213 я б не рискнул (при моем весе самоля).

Sharlok

Речь не о том, что зум не летает 3д при весе более 500 грамм, он летает при любом весе (до кг), просто чем он тяжелее, тем сложнее это самое 3д на нем делать, и тяга двигателя здесь ни при чем. А что касаемо полетов в ветер, то если тяга хотя бы чуть больше силы ветра - не вижу проблем, правда “удовольствие” ниже среднего

Элвис

А я вот возьму и поднеподтвержду. Хотя если честно, то летал. 😃
Лёха тоже летал, но шумно.

Andrew1978
Sharlok:

раздолбались подшипники и мотор не развивал более половины своей мощности

А чой то ты второй моторчик раздолбал!!!

Sharlok:

и тяга двигателя здесь ни при чем. А что касаемо полетов в ветер, то если тяга хотя бы чуть больше силы ветра - не вижу проблем, правда “удовольствие” ниже среднего

пффффф… ну ты загнул… будем биться…!!!😁😁😁😁 поглядим чей самоль круче!!! 😁😁😁😁😁😁

Sharlok:

правда “удовольствие” ниже среднего

Я бы сказал это не удовольствие… а ловля самолета. Думать при этом про 3Д…некогда.

Sharlok:

А что касаемо полетов в ветер, то если тяга хотя бы чуть больше силы ветра - не вижу проблем, правда “удовольствие” ниже среднего

Ты хотел сказать вес самолета+сила ветра.

постараюсь завтра подлетнуть…часиков в 16…

Sharlok:

Речь не о том, что зум не летает 3д при весе более 500 грамм

не выкручивайся… вот тут русским по белому сказано…

floger:

вот его полётные качества в плане 3D этого не позволяют

вот с этим я и не согласен. Плюс вес больше 600 грамм, плюс коэффициент тяги больше 2-х позволяют летать и 3Д и комфортно летать это 3Д в ветер 6-7 м/с.
А для тех кто не в курсе уточню - я намеренно делал именно Зумчика для полетов в ветер больше 5м/с, намеренно ставил туда 3007, ибо летать в ветер нифига не умею. Зумчик - потому что ЕРР… потому что старый и убить его сложно, и рнять его не страшно. Мощный - потому что всю весну будет ветер… и ветер с порывами.

И вообще, Алексеич, у Леши в рс-сток есть акки 1300…хватит ждать… приходите со своим Зумом и будем летать…и посмотрим на практике… в нашем деле главное ЛЕТАТЬ! А там и 3Д приложится.
А на 650 гр. 3Д вполне летать можно. Приходите покажу. И приходите со своим… посмотрим как он летает 3Д в ветер.
Ау…хде фсе? куда сбежали? я еще не закончил!!!😁😁😁😁

Sharlok
Andrew1978:

будем биться…!!! поглядим чей самоль круче!!!

Я летаю для “души”, так сказать для удовольствия, а не для рекордов. Мотор (кстати Женькин) по ходу был уже убитый, так как и в первый раз “шумел” изрядно, правда при этом тянул, но не долго😁

Andrew1978

Заржавел он у тебя!!! От частых полетофф 😃😉

Sharlok:

Я летаю для “души”, так сказать для удовольствия

Дык вот и мне …надоело ждать акков погоду… теперь буду летать каждый (по возможности) день!

Sharlok:

а не для рекордов

какие там рекорды… тут бы нормально в ветер самоль научиться держать…😁😁😁😁

Sharlok
Andrew1978:

комфортно летать это 3Д в ветер 6-7 м/с

На пенолете😁😁😁???😁😁😁

Andrew1978

А ты зря прикалываешься!!! Еще раз говорю - приходите со своими 2213… полетаем. Сколько можно трепаться. Можем и бой с полным контактом устроить… заценим чья машинка серьезнее. 😉 Завтра как раз погода для таких экспериментов.

Алексей (Флогер) вас тоже приглашаю… 😉

Sharlok

Бой - и 3д, всеж таки немного разные вещи, если не замечаешьB-), хочется “побиться” - езжай в Марьинский Парк - увидишь, что останется от твоего зума после встречи с “бойцовкой”😅 не смотря на мощность мотора (на зуме)