Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
igoralekseevru:

я дома, в принципе свободен,

Ну в таком случае докладываю - самолет облетан. Получился очень летучий. Кажется я точно угадал. Сейчас немного передняя центровка, а с двигателем 2205 будет самое то. Летать сегодня не комфортно, холодно и ветер с севера очень противный. Я отлетал на своем самолете 3 аккумулятора и на твоем сделал три вылета. Триммирования практически не потребовалось, всего пару щелчков по элеронам. Так что давай твой движок и регулятор, установлю, сделаю контрольный полет и говоря термином из большой авиации “самолет будет готов к передаче Заказчику:)”. Мой телефон сейчас сброшу в личку.
Да, наверное лучше сразу настроить на твою аппаратуру (нужен приемник и передатчик). Но это сделать недолго, можно и после контрольного полета.

igoralekseevru
wihrlwind:

Так что давай твой движок и регулятор

СПАСИБО ДЯДЯ САША!
движок распаял под бананчики, с регулем засада, вот вот должен прийти еще не пришел по почте, но могу снять с мини-ская. вчера провозился с ним и с FY30A (3-х осевой стаб) я теперь как большой - у меня есть ящик с кучей летных запчастей, термоусадочные трубки, разъемы-провода, сервы, разноцветные скотчи, паяльник, сделал из блока питания компа блок для зарядки accucel-6 (брал у Леши Жаворонкова) потихонечку собираю вертолет

wihrlwind
Gath_the_Cat:

Сегодня полеты будут?

Ура! Дима ты таки объявился! Сегодня уже отлетали с 11.00, но были только я и Алексеич. После обеда Алексеич занят, я тоже помогаю ему делать расчалки для бипланной коробки на большом Маноне. А самое главное, уж больно погода противная, нелетная. Алексеич всего один вылет с утра сделал.

igoralekseevru:

движок распаял под бананчики, с регулем засада,

Ну можно пока движок поставить хотя бы, чтобы разобраться с центровкой. И еще, Игорь, а какие аккумуляторы ты планируешь использовать? Я поднимал его в воздух с двух баночным на 850 Ма. Дури, скажу я тебе, более чем.

wihrlwind

Представляю, что бы сказала любая женщина, увидев в квартире такое😁

Игорь, глубоко подумай, у меня тоже все начиналось с маленькой коробочки😆

wihrlwind

Алексеич, твой Манон готов

Завтра можешь облетывать.

floger
wihrlwind:

Завтра можешь облетывать.

Хотелось бы.

Саша БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

LETUN10
wihrlwind:

Представляю, что бы сказала любая женщина, увидев в квартире такое

Не знаю что сказала бы любая женьщина, но зная что по этому поводу сказала моя жена мне после увиденного дома!!!😃😢 Завтра какой расклад???

wihrlwind

Предлагаю, если позволит погода, с 11.00 полетать на поле в Кузьминках (Игорь рвется в бой), а потом уже определимся что и как. У кого какие есть мнения по этому предложению.

LETUN10
wihrlwind:

с 11.00 полетать на поле в Кузьминках

Если только не позовут на экстренный вызов то я за Кузьминки!!!😃😝

wihrlwind

Ну тогда начало полетов в 11.00 на Кузьминском поле.

LETUN10
wihrlwind:

в 11.00 на Кузьминском поле.

У меня пока затишье буду собираться, хочу биплана на облёт взять!!!

wihrlwind

Будем на поле с Игорем в 11.30 или чуть позже (идем своим ходом, то бишь пешком).

LETUN10
wihrlwind:

Будем на поле с Игорем в 11.30

Ты как будто читаеш мои мысли----я тоже также буду-надо заехать на волжский и потом опять в печатники и на полеееееее!!!

wihrlwind
LETUN10:

Полетали суппер-даже

Подтверждаю! Облетали “кучу” матчасти. Но самое главное это то, что Игорь сегодня реально пилотировал. Поздравляю! Игорь можешь теперь смело записать в свою летную книжку налет в течении 5 минут. Поверь для первого раза это очень много, тем более в такой ветер.

Серега поздравляю с очень летучей матчастью, биплан классный!

Алексеич тебе особый почет и уважение! Ты не только сделал замечательный биплан, но и самостоятельно облетал его не смотря на сильный ветер.

LETUN10

Бывает и так!!!😢

wihrlwind:

самостоятельно облетал его не смотря на сильный ветер.

Алексеич от души ещё раз тебя поздравляю!!!:clap::harhar:

wihrlwind:

реально пилотировал. Поздравляю!

И тебя ИГОРЬ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Первые Удачные шаги в Малую Авиацию!!!УДАЧИ!!!:clap::clap::bleh:

wihrlwind
LETUN10:

Бывает и так!!!

Да уж недаром говорят, что компьютер никогда не станет человеком.😃 Что в него заложено, так и будет “гнуть свою линию” не смотря ни на что. И что самое страшное иногда человек не может его пересилить.
Кстати, когда все ушли я еще подыграл Виталию за цель. Он обещал выложить видео.

LETUN10
wihrlwind:

я еще подыграл Виталию за цель.

Всё понятно???Просто хотел от НАС избавиться!!! Потому и сделал вид что торопишься–НА ТЕБЕ-😃😃