Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Игорь, вот так выглядит теперь твой аэроплан с твоим движком

floger

Саша, наверно надо попробывать поиграть цветом круга, пока у меня нет других мыслей. Создать эмблему - тяжёлый труд! Гербы создают годами.
Утром погода для полётов- супер. Пойду на пруд- попробую полетать.

wihrlwind:

Хорошо, я сделаю несколько вариантов

Помошь вариантов

wihrlwind
floger:

Утром погода для полётов- супер. Пойду на пруд- попробую полетать.

И это правильно! Если по честному я завидую тебе белой завистью.😃

floger:

надо попробывать поиграть цветом круга

Да с цветами то я поиграюсь. Главное остановиться на каком то окончательном содержании.

Еще вариант

Предлагайте цветовые варианты, а то у меня уже “глаз замылился”. И крылья снизу по моему лучше смотрятся. Кто как считает?

А на бейсболку можно без крыльев

Причем все это в векторном формате (сделано в Corel) и легко масштабируется под любой размер.

wihrlwind

Или такой вариант

Одним словом вариантов море. Жду предложений. Все варианты я сложил в один альбом на Яндекс фотках.

AJIEKCEU

руки как обрубки))) мне кажется надо, как круг оканчивается внутренний от него лучше сделать (руки) , а так вроде даже АЙС. 😃

wihrlwind
AJIEKCEU:

руки как обрубки

Руки взяты с реальной фотографии, поэтому пришлось обрезать. Но будем над этим подумать. Крылья по бокам эмблемы ни о чем не говорят, это есть и у железнодорожников и автомобилистов и еще у кучи организаций. Поэтому предлагаю такой проект

Еще вариант

Голова еще кругом не пошла?😃

AJIEKCEU

и первый и второй вариант хорош, но чёта нехватает …может пульт куда нить запихнуть 😃
или типа руки на пульте !? 😉

floger
wihrlwind:

Голова еще кругом не пошла?

Надо передохнуть или отвлечся.
Полетал сегодня в парке у пруда. Ветра практически не было. Манону нужен более мощный двигатель, пока не знаю какой.
img-fotki.yandex.ru/…/0_66994_9a45b142_XXL.jpg (575 Kb)

fotki.yandex.ru/users/floger-z/view/420244/

Манон очень вертлявый и постоянно стремится опустить хвост.

wihrlwind
AJIEKCEU:

руки на пульте !?

Леша, рукопожатие - это символ команды, ибо с английского Team Spirit переводится как “дух товарищества”, именно поэтому и было принято решение так называться.

AJIEKCEU

понятно:(
вместо крыльев пропелер можно или пару (типа как у веселого роджера кости)

floger

Саша посоветуй такой подойдёт Б.Манону
Производитель: Dualsky
Артикул: XM2822CA-24
Бесколлекторный авиамодельный
электродвигатель (аутраннер).Для
использования на моделях весом
250-400 грамм.
Характеристика:
Максимальная мощность, W: 150
Количество оборотов на 1 Вольт: 1450
Вес, гр: 30
Максимальная нагрузка, А: 10
Количество элементов питания Li: 2-3
Диаметр вала, мм: 3,2
Рекомендуемый винт: 7х3…9х4,7
Или может какой другой?
T2208-1350
Электромотор бесколлекторный outrunner для самолета, 1350RPM, 40г

Спецификация Тип электромоторабесколлекторный outrunnerТип моделисамолетLiPo аккумулятор2S, 3SНапряжение6 В … 12 ВОборотов на вольт1350 об/мин на ВольтВнутреннее сопротивление0.12 ОмТок холостого хода0.5 A (7В)Рабочий ток9 АЭффективность81%Макс. нагрузка18 А (10 сек)Рекомендуемый регуляторESC 15 А Размер и вес Размер мотораØ 28мм x 18ммДиаметр валаØ 3 ммВес40 г Аккумулятор Кол-во элементов2 x LiPo, 3 x LiPo Рекомендуемая спецификация модели 3Dвес до 250г
пропеллер 10" x 6" GWS
тяга 750 г
макс. ток 18.1А
ESC 15А
аккумулятор 3 x LiPo 10.5В
Акробатвес до 300г
пропеллер 9" x 5" GWS
тяга 510 г
макс. ток 11.5А
ESC 10А
аккумулятор 2 x LiPo 8В

LETUN10
wihrlwind:

предлагаю такой проект

Саня первая эмблема где пилотажки вверху-это подойдёт-очень даже хорошо-но всётаки крылья нужны для нагрудника или нарукавника===это и есть симбол АВИАЦИИ!!!😃

wihrlwind
floger:

Саша посоветуй такой подойдёт Б.Манону

Я бы посоветовал Dualsky 2826 - 18 или 15. Тебе не нужен на него высоко оборотистый двигатель. Тебе же нужен самолет для релакса, а не “пуля”, а двигатель 2822 слабоват будет. Смотри прикрепленный файл, там данные всех двигателей Dualsky

LETUN10
wihrlwind:

Я бы посоветовал

Я распечатал последнюю разработку(где пилотажки наверху и приложил крылья из 4196,получилось суппер_ (ВОТ И ВСЯ ЭМБЛАМА)

floger
wihrlwind:

Я бы посоветовал Dualsky 2826 - 18 или 15.

Я не знаю где взять, а XM2822CA-24 есть в наличии. В Ефлае советуют TIGER MOTOR ,какой не помню, есть в наличии. Думаю отложить Б.Манон до лучших времён. Изредка летать на нём в штиль. Давайте отложим и переварим эмблему, решение само придёт.
Работаешь стоя-отдыхай сидя, работаешь сидя- отдыхай стоя.

wihrlwind

А не “подпрыгнуть” ли нам сегодня часиков этак в 17.30, ибо столь короткий светлый остаток дня полетами язык назвать не поворачивается.😁

floger
wihrlwind:

А не “подпрыгнуть” ли нам сегодня часиков этак в 17.30

БУДУ!

floger

Полетали сегодня, потом стемнело и начало моросить.

Слойка и Б.Манон по разу. Пенолёт-тренер 4 раза.

wihrlwind
floger:

Полетали сегодня

Да уж не плохо “подпрыгнули”.😃

zloybarbos
floger:

Полетали сегодня

Видел. Лихо! Когда еще так научусь…

wihrlwind
zloybarbos:

Когда еще так научусь…

Ничего нет сверхъестественного. Просто летать как можно больше (желательно ежедневно) если не на модели, то на симуляторе и подобрать или сделать модель под себя. Но самое конечно главное - это влетанность. Вот весной после “зимней спячки” опять придется учиться:), навыки все пропадут.

Думаю пока остановимся на этой символике (с крыльями на одежду, без крыльев на головной убор), а дальше видно будет