Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Летаем на поле в это же время!
Я с утра уже на Ультике “размялся” на школьном стадионе, открутил пилотаж на 2-х аккумуляторах. Чем больше я на нем летаю, тем больше он мне нравится, по поведению напоминает Эддикшен Х, такой же “вальяжный” и послушный.

wihrlwind

Полетали сегодня даже очень от души
Вот так все собрались

Вот сколько матчасти было сегодня на полетах

Самолет в воздухе

wihrlwind

Пилоты

Виталий “втихаря из-за угла” на большом😁

Бурное обсуждение

wihrlwind

Одним словом полеты завершились удачно, все довольны

Видео, что я снимал, немного позже.

По моему многовато будет

Игорь, придется тебе свой забрать, без него немного свободней😁

wihrlwind

Ну сегодня я кажется “оторвался по полной”😁, вечером ещё 5 аккумуляторов вылетал, итого за день14 штук, а это порядка двух часов полетного времени

pardus

Свято место пусто не бывает! Вы ушли - мы пришли! 😃 Жаль, не пересеклись.
Леонид Маркович Су-27 выгуливал, Виталий - FPV на дальность тестировал, может выложит чего. Я на Яке посадку тренировал. Потом Лёха со своей двукрылой микроблохой пришёл.

LETUN10
wihrlwind:

двух часов полетного времени

Видел я тебя на площадке=мимо с женой проезжал=она и показала (чтото часто она Тебя Замечает???) Я закрепил на мотораму регуль и центровка сразу изменилась стала по лонжерону ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ зараза!!!Иначе—😃😃!!! Вот так!!!

wihrlwind
pardus:

Жаль, не пересеклись.
Леонид Маркович Су-27 выгуливал, Виталий - FPV на дальность тестировал,

Да, жаль, что не пересеклись, уже “сто лет не виделись”.
Леонид Маркович не только до ста лет жить будет, но и всех нас переживет, мы тоже его вспоминали. 😃
А Виталий случайно не чуть раньше FPV проверял, я там вдалеке самолет заснял (смотри фото) так и подумал что это Виталий.😆

LETUN10:

Видел я тебя на площадке=мимо с женой проезжал

А я то думал, что это впереди идущей машине кто-то сигналит. Может это тебе сигналили? Засмотрелся?😁😈

wihrlwind

Всем доброго утра и хорошего дня. Сегодня пасмурно, но зато пока тихо. Алексеич, жду информации во сколько летаем.

Krog

Всем доброго дня! Вчера вечером начал 2-е крыло гнуть, лопнуло =( скоч отлепился и трещина пошла =( решил еще одно на сегодня оставить.
Алексей, спасибо за статейку, содержательно там все так изложено =)) Удачных полетов!

mishasmirnova

Всем добрый день!

Вчера, благодаря помощи Александра (Krog), купил потолочку, клей, канцелярский нож, линейки, наждачную бумагу, скотч. Спасибо ему большое! Потратив немного больше времени чем хотелось, нашел таки сайт с JOMARI PIPER. По совету Алексея (floger) с тем чтобы довести размеры модели ближе к метру, исходные размеры 700х500 с чертежа увеличиваю на коэф-т 1.43. Т.о. получается 1001х715. Предложенная конструкция самолета не обладает элеронами. На одном из сайтов обнаружил, что некий умелец переделал крыло под использование элеронов на этой модели (с обилием фотографий и комментариев). Имею желание пойти по этому же пути, если со стороны более опытных товарищей не будет резких возражений. 😁

Вчера приступил к вырезанию деталей из потолочки. Поначалу немного испугался из-за кажущейся сложности и непонятности чертежей, но потом, вспомнив уроки черчения, приступил к нанесению меток и вырезанию деталей. Удалось вырезать боковые стенки фюзеляжа. На этом пока все. Теперь до следующих выходных, т.к. на неделе у меня практически не бывает свободного времени.
Хочется как можно быстрее собрать самолет, но при этом не хочется терять время на возможные ожидания поставок комплектующих. Могли бы, уважаемые форумчане, подсказать какой двигатель, регулятор, аккумулятор и т.д. можно было бы уже начать искать в магазинах. Как я понимаю, все зависит от веса модели. Можно, конечно, дождаться окончания работ по сборке самолета, и затем, выяснив его вес, заняться подбором комплектующих. А можно положившись и доверившись Вашему опыту уже сейчас заняться покупкой необходимого. Что посоветуйте?
Пусть Вас не смущает имя в моем профиле, меня действительно зовут Рома. Первоначально при регистрации некорректно указал данные. Теперь не могу редактировать данную информацию. Возможно, придется писать админу сайта для указания корректного имени.

wihrlwind
mishasmirnova:

некий умелец переделал крыло под использование элеронов на этой модели (с обилием фотографий и комментариев). Имею желание пойти по этому же пути, если со стороны более опытных товарищей не будет резких возражений.

Более “опытные” товарищи кажется начинают страдать “старческим маразмом” (это я про себя)😁, если сразу не сказали, что это просто необходимо.
Для Игоря я делал немного усовершенствованный (чертежи в формате Автокад, см. вложение)

Немного фото с сегодняшних полетов.

Настройка сабтриммеров

“Бросая ввысь свой аппарат послушный”

“Или творя невиданный полет”

Посадка

Главное вовремя увидеть дерево😁

Ну до деревьев кажется далеко:)

Слойка крупным планом

Игорь, АУУУ, отзовись! А то совсем пропал. Как твое здоровье?

mishasmirnova
wihrlwind:

Тип файла: rar EASY PIPER 1000mm.rar‎

Я так понимаю - это подарочек для меня.
Спасибо! Дома посмотрю. 😃
На работе нет возможности работать с dxf-файлами.

floger
mishasmirnova:

Хочется как можно быстрее собрать самолет, но при этом не хочется терять время на возможные ожидания поставок комплектующих.

Рома, я в прошлом году первый раз поднял самолётик в небо. Разбил два и немного научился летать методом проб и ошибок. Спешить не надо!
К полётам надо относиться серьёзно. Постараюсь подсказать или дать совет,хотя самому ещё надо много учиться. Есть хороший самолётик-тренер, немного побитый, состояне на 4
На нём я немного научился летать. К нему надо докупить приёмник, передатчик и батарейки. Сразу можно летать.

mishasmirnova
floger:

Рома, я в прошлом году первый раз поднял самолётик в небо. Разбил два и немного научился летать методом проб и ошибок. Спешить не надо!
К полётам надо относиться серьёзно. Постараюсь подсказать или дать совет,хотя самому ещё надо много учиться. Есть хороший самолётик-тренер, немного побитый, состояне на 4
На нём я немного научился летать. К нему надо докупить приёмник, передатчик и батарейки. Сразу можно летать.

Спасибо за шикарное предложение! Передатчик Spektrum DX6i и приемник к нему у меня есть. Готов взять расходы по покупке батареи, зарядного устройства на себя. Дайте ссылки, пожалуйста, что нужно брать. 😃

CaHbI4

Я вчера с пруда ушел около 16. Вылетал весь запас ак.

floger
mishasmirnova:

Дайте ссылки, пожалуйста, что нужно брать.

Я на самолётике использовал такие батарейки Зарядка у меня такая есть и намного лучше, но меня такая устраивает. Брал всё banned link не реклама.