Волгоградка, Волжский бульвар

mishasmirnova

Всем добрый день!

В соответствии с полетным весом моего будущего JOMARI PIPER в 300-400 гр. представляется возможным поставить следующие двигатели:

http://www.pilotage-rc.ru (не реклама)
Pilotage 2209
Тяга: 350~500 гр
Цена: 1 380 руб

banned link (не реклама)
TowerPro Brushless Outrunner 2408-21
Тяга: 300~600 гр
**Цена: ** 300 руб.

banned link (не реклама)
2205C 1400Kv Brushless motor
Тяга: 450 гр
**Цена: ** 400 руб.

Наверняка диапазон подходящих двигателей намного шире, но данные двигатели были выбраны как наиболее доступные на первый взгляд. Характеристики их примерно одинаковые, а вот ценовой диапазон разный. Так за какой же из двигателей нужно хвататься, какой наиболее предпочтительный исходи из соотношения цена-качество? Может есть другой предпочтительный вариант? Прошу высказать свое мнение более опытных любителей авиамоделизма. 😃

AJIEKCEU

Дядя Саша может ещё полетаем где скажете!? я просто цесну доклеил и надо бы совет и полетать(по возможности )… так как?:
просто ещё по поводу ЮЗБ кабеля для турниги что вы говорили тоже хочется поговорить… немогу тренироватся на симуляторе

mishasmirnova …ты прям как на паспорт фотографировался 😃

mishasmirnova
AJIEKCEU:

mishasmirnova …ты прям как на паспорт фотографировался

Другой фотки под боком не нашлось. Может со временем поменяю. 😃

wihrlwind
AJIEKCEU:

Дядя Саша может ещё полетаем где скажете!?

Алексей, ты надеюсь прочитал, что я написал выше (смотри пост №4354). В такой ветер даже мне было тяжело летать при моей влетанности. Так что сегодня больше никаких полетов. ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ! Если бы ветер хотя бы был ровный, а то он идет с дикими порывами, причем имеет совершенно разное направление по высотам, а диапазон высот при этом минимален и непредсказуем.

AJIEKCEU:

просто ещё по поводу ЮЗБ кабеля для турниги что вы говорили тоже хочется поговорить…

Я бы не советовал тебе “насиловать” передатчик с симулятором. Это как правило крайний случай, когда тренироваться надо, а других возможностей нет. Лучше, если есть возможность, купить за 1000р вот такую штуку
Ссылку, где купить, брошу тебе в личку.

Кстати, всем рекомендую, сам использую аналогичный, ибо передатчик имеет определенный ресурс и расходовать этот ресурс для полетов на симуляторе считаю непозволительной роскошью.

mishasmirnova:

Прошу высказать свое мнение более опытных любителей авиамоделизма

Рома, созвонись сначала с Алексеем (floger). Потом если не решите с ним твой вопрос, будем искать приемлемые варианты. Тебе ведь надо здесь и сейчас и чтобы “цена не кусалась”. Самый приемлемый из тех, что ты указал это 2205С, но их сейчас нет в наличии. Вот усовершенствованный Пайпер (смотри выше) летит с двигателем 2205. Тяги вполне хватает и даже есть запас, если надо будет “выдернуть” самолет из опасной ситуации.

floger
floger:

К полётам готов, но свободен буду только после 13-00

Весь день был занят неотложными делами.

wihrlwind:

Полетал в одиночку на пруду.

Завидую белой завистью. Саша Kr у меня сначала был блок питания от компа. Потом я купил себе блок у Алексея Ж.

wihrlwind
floger:

Завидую белой завистью.

Алексеич, да завидовать особо нечему. Хорошо хоть был тепло одет, а то от страха и от холода описался бы наверное.😵😁😈

floger
wihrlwind:

а то от страха и от холода описался бы наверное.

Это точно. Саша заказал, после выходных заберу. Если погода позволит завтра полетаем.

Саша Kr и Рома! Собрать за 60 секунд.

mishasmirnova
floger:

Саша Kr и Рома! Собрать за 60 секунд.

Интересное видео! Спасибо!
Сегодня продолжил работу над своим Piper’ом. Работа движется медленно. В том числе от того, что часто нет нужного инструмента - приходится докупать.
Купил сегодня сверла, дополнительные линейки, наметочные булавки, круглогубцы, эпоксидный клей и др.
Стараюсь все делать с осторожностью и вниманием. Есть некоторый трепет от работы, как к предмету своего творчества! 😃

AJIEKCEU

Дядя Саша Спасибо за совет!!!
вопросик ещсчё 😃 какой приемник к моей турниге ещё докупить, а то както с одним не айс(он ещё и 8 кональный) поменьше бы??? что посоветуете
вот этот просто незнаю какой в цесну вставить:( (мой большой акумуль невлезает, точнее влезает но впритык) www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62078… не реклама

igoralekseevru
wihrlwind:

]

Игорь, придется тебе свой забрать, без него немного свободней:]

Намек понял! Как это сделать?

Я мысленно с вами, в выходные жена не пустила, я по прежнему полубольной и сижу в симуляторе (по мне так это как с резиновой женщиной)

Я на днях буду заказывать всякие штучки, скажи мне какие сервы я тебе должен?
Если кому- то надо чего на хоббикинге заказать из мелочевки, говорите

AJIEKCEU:

Дядя Саша Спасибо за совет!!!
вопросик ещсчё 😃 какой приемник к моей турниге ещё докупить, а то както с одним не айс(он ещё и 8 кональный) поменьше бы??? что посоветуете

Бери hobbiking-овский 6 канальный, или хочешь я закажу, себе тоже прозапас буду брать, еще у Леши Жаоронкова на rc-stock.ru есть если по быстрому но чуть дороже. Авионикс тоже должен подойти в принципе. Регули я рекомендую blue series Hk или mystery (одно и тоже)
Еще есть смысл затариться разъемами-кембриками и прочей мелочевкой, я вот подумываю купить паяльник получше. Еще собираюсь за карбоновыми шняжками на полежаевскую, часто прутики нужны

AJIEKCEU
igoralekseevru:

Бери hobbiking-овский 6 канальный

этот Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 ?

igoralekseevru
wihrlwind:

Игорь, Саша у вас же у обоих одинаковая аппаратура? Так что когда вы вместе будете на полетах, можно будет обучать одного с помощью передатчика второго и наоборот через шнур Ученик-Тренер. Тогда не надо будет передавать передатчик из рук в руки.

Да, у меня есть шнурок.

Еще есть лишний свисток юсб для сима, могу поделиться

AJIEKCEU:

этот Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 ?

Да, если турнига версии 2.0 (старая версия редкость уже)

AJIEKCEU
igoralekseevru:

Да, если турнига версии 2.0 (старая версия редкость уже)

В комплекте:
Turnigy 9x 9Ch передатчик
Turnigy RF9X-V2 модуль
Turnigy 9X8C-V2 8-канальный приемник
У МЕНЯ ТАКОЙ 😃

wihrlwind
igoralekseevru:

Намек понял! Как это сделать?

А вот и не понял!😁 Я просто хотел тебя расшевелить:) и пока я вырвался на несколько дней в отпуск, хотел бы дать тебе по возможности еще несколько “провозных” полетов, чтобы ты потом смог уже летать сам без меня. Я если не на полетах, то дома. Звони.

floger
mishasmirnova:

Сегодня продолжил работу над своим Piper’ом.

Рома все пенолёты клеят Титаном или аналогами. Эбоксидка дает много веса.

AJIEKCEU:

вот этот просто

Да этот.

igoralekseevru:

Если кому- то надо чего на хоббикинге заказать

Спасибо надо подумать.

wihrlwind
mishasmirnova:

Есть некоторый трепет от работы, как к предмету своего творчества!

Рома, так это и есть настоящее творчество! Пойми, что ты делаешь не просто модель, а уникальную модель, потому что это не заводская бездушная штамповка а работа с душой, “для сЭбэ”. А особый трепет будешь испытывать, когда впервые будешь поднимать её в воздух. Поверь, я через это прошел уже не раз.

igoralekseevru:

Еще собираюсь за карбоновыми шняжками на полежаевскую, часто прутики нужны

Еще прикупи пару трубочек внешний диаметр 2мм, внутренний 1мм и проволоку 1мм (хорошо на тяги управления), ну и пару пластин разной ширины, если надо что то усилить.

igoralekseevru:

Если кому- то надо чего на хоббикинге заказать из мелочевки

Мне нужно будет, а то в Москве приемников ASSAN днем с огнем не найдешь. Какие нужны я тебе в личку напишу.

Алексеич, “погода шепчет”, надо бы полетать сегодня. Хочу испытать новую конструкцию шасси.

wihrlwind
floger:

Сегодня утром хорошо полетали на пруду. Летали Уточка, Манон и Слойка.

Алексеич внимательно изучает глиссаду захода на посадку:)

igoralekseevru
wihrlwind:

Еще прикупи пару трубочек внешний диаметр 2мм, внутренний 1мм и проволоку 1мм (хорошо на тяги управления), ну и пару пластин разной ширины, если надо что то усилить.

Мне нужно будет, а то в Москве приемников ASSAN днем с огнем не найдешь. Какие нужны я тебе в личку напишу.

Дядя Саша. Спасибо за наводку про трубочки!
Приемники с короткой антеной в бэкордере =(

Алексеич, кажется хотел каких-то кабанчиков заказать?
Прутки и проволоку куплю, правда незнаю когда на полежаевскую выберусь вот ссылка на магазин www.irvine2007.narod.ru (для Krog-a) ходят слухи, что они теперь работают через день, надо звонить

Krog
igoralekseevru:

Прутки и проволоку куплю, правда незнаю когда на полежаевскую выберусь вот ссылка на магазин www.irvine2007.narod.ru (для Krog-a) ходят слухи, что они теперь работают через день, надо звонить

Ясно, можно в пятницу туда сгонять.