Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Алексеич, ну что, давай как сегодня в 11.00 на поле, если погода позволит.

floger
wihrlwind:

в 11.00 на поле, если погода позволит.

Хочу! Уточка и Слойка готовы.

wihrlwind

Отлично. Утром уточнимся по погоде, а пока предварительно полеты завтра с 11.00 на Кузьминском поле.

mishasmirnova
wihrlwind:

полеты завтра с 11.00 на Кузьминском поле

Отлично! 😃

wihrlwind

Ветерок конечно приличный, но ничего “поколбасимся”, ибо вряд ли при таком ветре удасться ровно полетать.

floger
wihrlwind:

вряд ли при таком ветре удасться ровно полетать.

Буду стараться.

wihrlwind
floger:

Буду стараться.

Да я ребят имел ввиду, при таком ветре можно только на шнурке с учеником летать. Если Игорь будет со шнурком тогда попробуем.

Самое то неприятное это не ветер, а его неожиданные порывы. Меня вон двумя днями ранее порывом дважды просто переворачивало в воздухе.

igoralekseevru
wihrlwind:

Да я ребят имел ввиду, при таком ветре можно только на шнурке с учеником летать. Если Игорь будет со шнурком тогда попробуем.

Самое то неприятное это не ветер, а его неожиданные порывы. Меня вон двумя днями ранее порывом дважды просто переворачивало в воздухе.

видел ворону борящуюся с порывами ветра, выдвигаюсь с самолетом и шнурком на поле

floger

Полетали сегодня достойно, ветер 4-6(баллы бофорта). Слойка, не смотря на ветер совершила первый полёт.

fotki.yandex.ru/users/floger-z/view/430942/

Ветер из трубу шел горизонтально.

wihrlwind

Не смотря на сильный ветер, сегодня все попробовали пилотировать в экстремальных условиях. Считаю с задачей все успешно справились, теперь в штиль будет казаться, что пилотировать модель совсем легко.

Смотрю за окно и мысль посещает:“А не подготовить ли лыжи на завтра?”😁

LVS_57
wihrlwind:

Не смотря на сильный ветер, сегодня все попробовали пилотировать в экстремальных условиях. Считаю с задачей все успешно справились, теперь в штиль будет казаться, что пилотировать модель совсем легко. Смотрю за окно и мысль посещает:“А не подготовить ли лыжи на завтра?”

Привет Саня, привет всем полярным пилотам! Желательно меховую куртку и унты😵

pardus
wihrlwind:

Не смотря на сильный ветер,

А на фотографиях ветра не видно! Чего это вы так вырядились?! 😉

Krog

Всем привет! На полеты сегодня не пойду, решил остаться в “конструктором бюро” - дома и доклеить самолет.

wihrlwind
pardus:

А на фотографиях ветра не видно! Чего это вы так вырядились?!

А повыпендриваться? Мол нам любая погода не помеха (мы мол, если надо, и в плюсовую погоду по зимнему вырядимся).😁😛

LVS_57:

Привет Саня, привет всем полярным пилотам! Желательно меховую куртку и унты

И тебе Володя и всем Кубинским пилотам огромный привет!
Как опустится ниже -10, так сразу в унты и меховую куртку.😃

mishasmirnova

Готов сегодня быть на полетах! 😃 В том же месте в тот же час?

wihrlwind
Krog:

На полеты сегодня не пойду, решил остаться в “конструктором бюро” - дома и доклеить самолет.

И это правильно, ибо по прогнозу сегодня погодная обстановка не лучше вчерашней.

mishasmirnova:

Готов сегодня быть на полетах! В том же месте в тот же час?

По времени, сейчас с Алексеичем созвонюсь, уточнюсь, ибо метео по крайней мере до обеда дает такой ветрюган, как сейчас.

Алексеич сегодня занят, а я буду отслеживать погоду. Как начнет немного стихать буду собираться. Тогда перед выходом здесь напишу где и во сколько.

wihrlwind

Пойду на Шибаевский пруд пофотографировать природу (типа там белочек и т.д.) порядочным аппаратом и заодно если позволит ветер полетаю. Буду на пруду где то в 12.20

wihrlwind

Полетал сегодня на пруду

По пути опять сделал несколько фотографий забавных белок

А вообще то природа выглядела чудесно, словно радовалась солнечному деньку

floger
wihrlwind:

Полетал сегодня на пруду

wihrlwind:

А вообще то природа выглядела чудесно, словно радовалась солнечному деньку

Сожалею что не смог составить компанию.

wihrlwind

Алексеич, особенно не сожалей. Для полетов это было так скажем не самая лучшая погода, одним словом не полеты, а непрерывная борьба с ветром. А вот для прогулки с фотоаппаратом в руках погодка просто замечательная.