Волгоградка, Волжский бульвар

mishasmirnova
igoralekseevru:

выдвигаюсь потихоньку к стадиону у текстильщиков

Желаю удачи! 😃

igoralekseevru:

взял черный траурный мешок для модели

Надеюсь это не понадобится! 😃

igoralekseevru
mishasmirnova:

Желаю удачи! 😃

Надеюсь это не понадобится! 😃

Нужно быть готовым ко всему, тем более сегодня испытания гироскопа, который в прошлый раз “перерулил” дядю Сашу, потому что установлен был не правильно =)

igoralekseevru

все живы здоровы, благодаря Андрею оказался на поле в кузьминках вместо стадиона, затем присоединился Алексей с маленьким красненьким бипланом. Оттестировал систему стабилизации - работает, с ней самолет как по рельсам летает (без нее в принципе тоже) но думаю стаб при ветре очень помогать будет и при посадке держит самолет ровно до последнего
отлетал 8 акков (дохли быстро - по 6-7 минут) совершил 10 посадок из них 4 красивых, 5 нормальных и одна аварийная (сел акк, и был выбор либо улететь за забор к злым собакам, либо резкий разворот без тяги и снижение с 10 метров) вылетела моторама но повреждения оцениваю как незначительные.

Доволен как слон после купания, пропала боязнь самолета. Летал выпендривался и в инверте, бочки, петли, на бреющем. Стабилизатор стоял на минимальную чувствительность (расходы) поэтому часть полетов отлетал с выключенным стабом не заметив этого. Поэтому стаб - психологиески очень помогает и при посадке. Хрустит двигатель (2205 черненький открытый) - непонятно почему, пыли песка вроде бы не заметил в нем и периодически просто глох на пару секунд двигатель в полете (но точно не из-за стаба, поменял регуль такие же симптомы) пару раз разбиндился приемник, тоже непонятно почему. Убедился (уже заказал) что нужна пищалка разряда батарейки, очень нужна.

wihrlwind
igoralekseevru:

отлетал 8 акков (дохли быстро - по 6-7 минут) совершил 10 посадок

Поздравляю! Ну если и дальше такими темпами пойдешь, к весне свободно будешь летать на нашей родной площадке.

igoralekseevru:

благодаря Андрею

Уточни про какого говоришь. Если про нашего, то значит слава богу жив и здоров, а то все уже беспокоиться начали, пропал, на звонки не отвечает, не случилось ли чего?

wihrlwind
igoralekseevru:

Хрустит двигатель

Возможно проблема с подшипниками. Когда очередной раз будешь что то заказывать с Хобби Кинга, обязательно закажи смазку для подшипников двигателя. Стоит это масло копейки, а жизнь движку продлевает реально. Я в подшипники своих двигателей закапал ВД-40 и они стали работать значительно тише и лучше, но ВД-шка не специальная, быстро уходит. Так что если будешь заказывать, закажи и на мою долю пузырек.

Вот ссылка на смазку для подшипников hobbyking.com/…/__17405__Scorpion_Brushless_Motor_…

Алексеич, как дела? Серега по телефону подкинул мне идею насчет парных полетов. К весне мы должны развить её до групповых полетов, т.е. к очередному открытию сезона в Тушино подготовить проход по прямой перед зрителями в составе как минимум трех моделей, строем. Как думаешь, смогём?

igoralekseevru:

в инверте

Игорь, “в инверте” употребляют вертолетчики, ибо настоящий вертолет так не летает, а для самолета есть давно принятый в большой и малой авиации термин - “перевернутый полет”.😉😃

AJIEKCEU
igoralekseevru:

Не понял, причем тут космос?

космос конечно не причем 😃 есть организация такая РосКосмос, мы летом востанавливали там охранку периметра, так вот в прошлую субботу к ним пролезли (хотя че там красть!? непонятно, точные тихнологии:)) и она не сработала, типа мы виноваты:( Ездили проверяли, всё работает, смотрели место перелаза, он просто тупо перешагнул датчик( установлены они не правельно, но т.к. мы только востанавливали то их соответственно не переносили)😃( ушло на ето мероприятие, с 9:30 до 14:с чем то). Вывод виноваты не мы 😈

wihrlwind
AJIEKCEU:

Вывод виноваты не мы

Ну а я что говорил! Ни у кого мозгов не хватило разъемы перестыковать.😁😈

floger
wihrlwind:

Алексеич, как дела?

Всем привет! Занимаюсь ремонтом. В выходные хочу полетать.

wihrlwind
floger:

В выходные хочу полетать.

Я тоже горю желанием. Главное, чтобы Великий КТУЛХУ не обиделся на танцы с бубном метеошаманов и не испортил погоду окончательно😁

Krog

Всем привет! Вчера доделал, все что нужно для облета, но не ждано, ни гадано появилось “НО” заключается оно в том, что похоже у меня пульт бракованный попался… в чем проблема - на правом стике, управление элеронами , реастат или как он там называется, не правильно следит за положением стика, короче, веду стик влево - серва как-то хаотично дергается то вверх, то вниз и только когда стикдойдет в крайнее положение, серва успакаевается и занимает крайнее положение. Включил в меню пульта раздел дисплей, там когда стики шевелишь, отображается положение стика и увидел, что когда веду стик влево, он вроде начинает идти влево, но потом резко перебрасывается вправо, а потом опять идет влево до крайнего положения. Вот я и подумал, это наверно реастат бракованый или что с пультом… подскажите. Он же новый у мня =((( обидно, 3500 за брак отдать…

А к полетам готов =)

Mishgan_K

Писать им письмо и договариваться, насчёт обмена .

igoralekseevru
wihrlwind:

Поздравляю! Ну если и дальше такими темпами пойдешь, к весне свободно будешь летать на нашей родной площадке.

Сообщение от igoralekseevru
благодаря Андрею
Уточни про какого говоришь. Если про нашего, то значит слава богу жив и здоров, а то все уже беспокоиться начали, пропал, на звонки не отвечает, не случилось ли чего?

как бы площадку не снесли, есть подозрения что готовятся делать развязку с волжского на волгоградку, вот и копают-разведывают

да все верно наш Андрей, у него были семейные обстоятельства, долго не появлялся. Ух налетались! Опять нос заложен =( Хотя с погодкой повезло, солнце и почти безветрие

DF-ViP:

Хочется полетать конечно , а можно и …

суровые мужики! =)
Часом не плещеево озеро?

korotckoff
Krog:

когда веду стик влево, он вроде начинает идти влево, но потом резко перебрасывается вправо,

старая известная ситуевина не раз описанная на этом форуме. Лечится перекалибровкой.

wihrlwind

Игорь, а ты говорил не было видеоконтроля😁

www.youtube.com/watch?v=B5CJKGTUdgU&feature=player…

igoralekseevru:

как бы площадку не снесли, есть подозрения что готовятся делать развязку с волжского на волгоградку, вот и копают-разведывают

Да, действительно там будет развязка, но нашу часть поляны она не должна затронуть. А там где мы не летаем пусть строят. Главное чтобы побыстрее убрали провод через поляну.

Krog
korotckoff:

старая известная ситуевина не раз описанная на этом форуме. Лечится перекалибровкой.

Спасибо за наводку, пересмотрю статьи еще раз!

wihrlwind

Докладываю, открыл зимний сезон, т.е. полетал с лыжами

Правда самолет упорно не хотел отрываться. Дело в том что на поверхности льда тонкий слой воды, он то и действует на лыжи как присоска. Так что взлет получается довольно своеобразный, сначала самолет бежит все быстрей и в определенный момент силы руля высоты всетаки хватает,чтобы оторвать самолет, но при этом срабатывает “эффект присоски”, т.е. самолет отрывается и почти свечой идет вверх. Взлететь можно только на максимальных оборотах.

И с колесным шасси полетал там же

На поверхности по следам хорошо видно, когда я летал с лыжами, а когда с колес.

Правда самолет после полетов был весь мокрый от носа до хвоста, сейчас стоит сохнет.

wihrlwind

Сегодня я дал Уточке весьма приличные нагрузки. Кроме классического пилотажа выполнил на ней большинство из 3D фигур, как то: прямой и обратный плоские штопора, полеты на ноже, штопор на ноже, харриер, роллинг харриер, миксер, не говоря уже о висении и пару оборотов на силовой бочке. Естественно это с колесным шасси, ибо с лыжами аэродинамика резко меняется и кроме нескольких фигур классическог пилотажа с лыжами на ней не изгалялся.

Завтра кто планирует летать?