Волгоградка, Волжский бульвар

AJIEKCEU

ну ето да;) я это и имел ввиду… Зато цена на него намного ниже чем в магазине за блоки питания для зарядников(мне досьалась нахаляву после демонтажа) 😉😃

wihrlwind
Shal:

около меня печатают наклейки на липучей бумаге

Игорь обещал распечатать на пленке. У меня были на липучей бумаге, оказались недолговечны. Правда я сам виноват, надо было их прозрачным скотчем заклеить.

AJIEKCEU:

(мне досьалась нахаляву после демонтажа)

Вот это самое главное. Зачем платить большие деньги, когда те же функции может выполнять более дешевая или бесплатная вещь.

Krog
AJIEKCEU:

вот этим я заряжаю свои аки

Суровый агрегат =)))) но зато надежный!

korotckoff
wihrlwind:

пока “сам не пощупаешь”

Я Никону доверяю… Когда свой покупал - даже не задумывался ЧТО покупать -угадал на все 129%. У Никона традиционно видоискатель - на моем несмотря на присутствие экрана - прицеливаешься сугубо через видоискатель, ибо на дисплее только техническая информация. Наверное в этом смысл зеркалок. У Саши Пардуса на Д90 на сколько мне не изменяет память тоже самое. Из всей художественной части - на дисплее только отпечатки…носа!!!

igoralekseevru
wihrlwind:

Игорь, извини, совсем забыл, что просил распечатать наклейки на Уточку. Сегодня посмотрел с утра, а старые уже поотваливались с киля, видимо от сырости. Распечатай один лист, если не сложно

не сложно, заодно протестирую как принтер на пленке печатает, у меня она прозрачная

floger
korotckoff:

Никон таки выпустил альтернативу

И не только.

korotckoff:

Я Никону доверяю…

Одним нравятся блондинки, другим брюнетки.
Игорь завтра днём попробуем полетать.

igoralekseevru
igoralekseevru:

не сложно, заодно протестирую как принтер на пленке печатает, у меня она прозрачная

уточки готовы =)

floger:

И не только.

Одним нравятся блондинки, другим брюнетки.
Игорь завтра днём попробуем полетать.

я надеюсь, пока не решил какой самолет с собой брать, пайпер или миниская =) что то мне в последнее время не везет с полетами. 2 аварии пайпера при взлете с шасси, причем очень бестолковые, первая - расстерялся от того что он полетел =) (назнакомая площадка взлет с шасси и удар в забор - надо было набирать высоту а я решил затормозить), вторая - тупо ушел в планету правм креном (забыл выключить гироскоп при взлете)

korotckoff
floger:

Одним нравятся блондинки, другим брюнетки.

и те и другие бывают ненакрашенные…т.е. страшные… поэтому любить надо красивых.😉

wihrlwind
floger:

Одним нравятся блондинки, другим брюнетки.

Поддерживаю! Мне например нравится CANON, но я же его никому не навязываю, у всех свои предпочтения.

igoralekseevru:

я надеюсь, пока не решил какой самолет с собой брать, пайпер или миниская

Игорь, бери и того и другого и пусть завтра тебе сопутствует удача, тем более по прогнозу завтра хорошая погода.

floger
floger:

Игорь завтра днём попробуем полетать.

Ремонт… занят до 13-00. Самолёт с собой. Постараюсь забрать на поле.

korotckoff
wihrlwind:

Мне например нравится CANON

Поддерживаю. Ибо есть Кэнон и Никон… все остальные подтягиваются под них.

wihrlwind:

но я же его никому не навязываю

а покажите где и что я кому то навязал и на что? Лишь сказал, что вышла альтернатива. И у альтернативы хорошие показатели. А на вкус и цвет все фломастеры разные - истина давно доказанная.
Сколько времени прошло с тех пор как сам Алексеич мне Никона нахваливал (кстати, в вашем присутствии, Александр…)? Полгода? Что мы видим теперь? Блондинок с брюнетками…😛:P:P

floger
korotckoff:

мне Никона нахваливал

Андрей мне очень нравится Nikon D3S. Взял NEX-Нажал и снял, где брал Nikon D3S не продавали.

korotckoff

с D40 на D3s - эволюция на лицо… за это хвалю… хотя… все таки Никон. С одной стороны я рад, что не выбрали Самсукинг.

igoralekseevru
floger:

Ремонт… занят до 13-00. Самолёт с собой. Постараюсь забрать на поле.

Хорошо, на телефоне позвоню в 13ч

NIKON или CANON — один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.

Сам я канонист, никон в руки не беру ибо грех страшный! 😉

korotckoff

зачет!

igoralekseevru:

кто хотел жить по старому канону - Канонистов

igoralekseevru:

Сам я канонист

а на вид вполне современный…

*пока редактировал стер букву “к” в слове канонистов… чуть не нагрешил плин…

floger
igoralekseevru:

Хорошо, на телефоне позвоню в 13ч

Постараюсь освободится раньше.

wihrlwind
floger:

Постараюсь освободится раньше.

С каким бы удовольствием составил вам компанию, на не могу, работа есть работа. 😦 (вот только не надо: если полеты мещают работе, бросай работу😁)

igoralekseevru:

Сам я канонист, никон в руки не беру ибо грех страшный!

Тут уж кто к чему привык и что нравится. Мне просто изначально попался CANON в руки (заказывал из Африки, что привезли, то привезли), вот видимо я к нему и привык. А привезли бы NIKON, был бы, наверное, до сих пор его ярым сторонником.😁

floger
wihrlwind:

С каким бы удовольствием составил вам компанию

Полетали сегодня. Ветерок противный.Швыряет в воздухе и прибивает к земле при посадке. У меня выплыл конструктивный дифект самолётика. Буду устранять.

fotki.yandex.ru/users/floger-z/view/436035/

korotckoff

Что за дефект, Алексеич? Судя по фоте Игорь совсем обнаглел - летает в любой ветер?

Игорь, пора камеру на самолет ставить…гиростаб уже есть - кино ровненькое должно быть.

igoralekseevru
korotckoff:

Что за дефект, Алексеич? Судя по фоте Игорь совсем обнаглел - летает в любой ветер?

Игорь, пора камеру на самолет ставить…гиростаб уже есть - кино ровненькое должно быть.

обнаглел и поплатился, отвлекся на секунду и со всей дури на скорости самолет по дуге в землю, минус хвостовое, моторама (я их уже напилил прозапас) и вырвал палочку-держалочку крыла с мясом, но все ремонтабельно

Ветер был не то что бы сильный но праааативный, взлетел и сел с шасси, но потом снял, ооочень тяжелые и даже триммирование не помогает тянет вниз дико.
Тренировал посадки на брюхо (вытоптал кусты, Алексей видео писал как я готовлю площадку) а потом довыпендривался и отвекся на секунду и бабах упал красиво

Гиростаб штука хорошая я с ним и без него летаю что бы не привыкать, но сегодня было забавно смотреть как самолет боком летал у меня от ветра. и 3д режим у гиростаба забавный если самолет повесить то он начинает раддером как рыбка его выравнивать-держать

пайпер пока пусть отдыхает - буду готовить миниская и каждый вечер добавляю в корзину bixler но потом закрываю, сейчас не самое лучшее время для трат =)