Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
floger:

наверно на пруду, Саша завтра уточнит

В 11.00 выхожу из дома на пруд. Буду на пруду где то в 11.35.

igoralekseevru

Пришлось сидеть с сыном пока жена за покупками уехала. Зато неспешно собрал птицу, поставил на лыжики.
Буду делать разделительную вставку из легкой фанеры на место посадки крыльев, что бы не сдвигались от центра. Проверил тягу мотора, потоком снесло елку, получил люлей от жены 😉

floger:

Вчера, проезжая мимо пруда, видел сидящих на льду рыбаков. Вроде я заболеваю. Весь день буду лежать.

Выздоравливайте!
Рыбаки народ суровый

wihrlwind

Сегодня во время полетов тоже видел рыбаков на льду. Несколько раз взлетал и садился на лед.
А после меня оказывается Виталик на бензиныче со льда летал.

Andrew1978
igoralekseevru:

Пришлось сидеть с сыном пока жена за покупками уехала.

Эка ты какой скучный… Полетал сегодня с ГоуПрохой. Ветром колбасило тяжелый Бикслер.

floger
wihrlwind:

Сегодня во время полетов тоже видел рыбаков на льду. Несколько раз взлетал и садился на лед.
А после меня оказывается Виталик на бензиныче со льда летал.

Вы МОЛОДЦЫ! Я ожил и завтра планирую посетить пруд.

wihrlwind
floger:

завтра планирую посетить пруд.

Я завтра к 13 часам планирую.

mishasmirnova
wihrlwind:

Я завтра к 13 часам планирую.

Завтра меня не будет, а вот в воскресенье постараюсь выбраться с самолетом. 😃
Всем желаю мягкой посадки!!! 😃

wihrlwind
mishasmirnova:

в воскресенье постараюсь выбраться с самолетом.

В первый день нового года полетать просто необходимо, ибо как встретишь год, так его и проведешь.😃

LETUN10
wihrlwind:

Я завтра к 13 часам планирую.

Спасибо Саня за починку компа -всё ОК работает!!! Моя Таможня даёт на завтра добро на полёты!!!Буду не один а с новичком и новым ультиком(его)! Так что к 13часам на поле!!! Я тоже возьму ультика или сушку,посмотрю по ветру!!!😃😃😃

wihrlwind
LETUN10:

Так что к 13часам на поле

Серега, я буду на пруду.
Надеюсь все будут “без колес”, ибо стоит хотя бы по капельке за уходящий год. Горячительное я принесу.

Andrew1978

Игорь, ты завтра на пруду или в Кузьминках? Звонить тебе? Рассчитываю выдвинуться в 14-00

igoralekseevru
Andrew1978:

Игорь, ты завтра на пруду или в Кузьминках? Звонить тебе? Рассчитываю выдвинуться в 14-00

Я за любой кипешь кроме голодовки! Звони. Кстати у меня твоего тел нету, кинь в личку? Я бы взлетнул на поле а потом на пруд, я пруда побаиваюсь пока

LETUN10
wihrlwind:

“без колес”

Я на колёсах,добираться до Кузьминах проблематично ещё с 3-мя самолями(немаленькими)!

wihrlwind
LETUN10:

Я на колёсах

Тогда бери горячительное, но безалкогольное (горячий чай, кофе и т.д.)😛😁😈

Andrew1978
igoralekseevru:

я пруда побаиваюсь пока

представляю сколько там народа завтра будет…

Труба совсем слетела - три видео по три минуты обрабатываются уже 5 часов…

…ладно…ушел заряжать акки на Бикслера, ГоуПро, на пульт…всех с наступающим!

wihrlwind
igoralekseevru:

я пруда побаиваюсь пока

Рыбаки рыбачат со льда, Виталик на бензиныче летает со льда, свою барбахайку я просто в расчет не беру. Так что судя по всему самолет, даже если приземлится в неположенном месте, достать не проблема (исключая деревья, с них доставать трудно😁).

Andrew1978

А-фи-геть… 18 минут чистого полета самолета весом 870 грамм с перпендикулярно торчащей камерой в ветер - и акк впитывает 675 мА за 14 минут! Бикслер форева!!! Игорь, срочно собирай своих! Проха заряжается дольше…

igoralekseevru
Andrew1978:

А-фи-геть… 18 минут чистого полета самолета весом 870 грамм с перпендикулярно торчащей камерой в ветер - и акк впитывает 675 мА за 14 минут! Бикслер форева!!! Игорь, срочно собирай своих! Проха заряжается дольше…

есть куча вопросов по сборке, перечитано куча всяких умных сообщений в форумах, пока не приехал ни мотор (и маунт к мотору) ни пропы ни сервы

Andrew1978:

А-фи-геть… 18 минут чистого полета самолета весом 870 грамм с перпендикулярно торчащей камерой в ветер - и акк впитывает 675 мА за 14 минут! Бикслер форева!!! Игорь, срочно собирай своих! Проха заряжается дольше…

есть куча вопросов по сборке, перечитано куча всяких умных сообщений в форумах, пока не приехал ни мотор (и маунт к мотору) ни пропы ни сервы

wihrlwind:

Рыбаки рыбачат со льда, Виталик на бензиныче летает со льда, свою барбахайку я просто в расчет не беру. Так что судя по всему самолет, даже если приземлится в неположенном месте, достать не проблема (исключая деревья, с них доставать трудно😁).

это обнадеживает!

вот обул по зимнему “яшу”
напрягает, что обнаружил нехилую вибрацию с одним из пропов (с другим меньше) походу буду на магнитах городить балансировочную станцию для пропеллеров, но пока нет даже втулки с спец гайками (есть на водном в магазине за 100-200р) а есть ли способ как проверить балансировку пропа подручными способами не сильно заморачиваясь?

Andrew1978
igoralekseevru:

как проверить балансировку пропа подручными способами не сильно заморачиваясь?

на отвертку повешай.