Волгоградка, Волжский бульвар

igoralekseevru
wihrlwind:

Лично я завтра летаю! Причем не смотря на погоду, но скорей всего до обеда, ибо после обеда метео дает опять “полную задницу”, хотя и в вышеупомянутых условиях тоже необходимо тренироваться, но это если успею перезарядить аккумуляторы и уже на нашей родной площадке, а с утра на пруду.

Иду в кино с ребенком на Смешарики =) Посмотрел в окно на ветки и трубы, ветер есть но без порывов, дым градусов на 45-50 сносит, что за родная площадка? Часом не на волгоградке-волжском?

Andrew1978:

Заказал инраннер… если рука не поднимется поставить его на самолет, поставлю на чпу-фрезер.

можно будет замутить лодки и летом гонять на пруду =)

wihrlwind:

Куда то наши новички пропали бесследно. Да и Дима мелькнул на форуме и тоже исчез. Да, зимой наблюдается некоторый “застой”. Хотя сейчас скорей всего все разъехались на эти “длинные” праздники.

я в городе, летаю через день на поле у ХП, до пруда не доходил, боюсь я его. Но судя по всему там все замерзло, так что надеюсь завтра выползу. А еще некоторые очень любят поспать до 12-14 часов, когда некоторые в это время уже аккумуляторы по 3-му разу заражают =)

wihrlwind
igoralekseevru:

до пруда не доходил, боюсь я его. Но судя по всему там все замерзло

Да, замерзло и судя по всему хорошо, поскольку сам сегодня видел, как отдельные личности переходили пруд поперек. Но самое главное это то, что основная толпа пока еще на сам пруд не вылезает, гуляет вокруг.

igoralekseevru:

Часом не на волгоградке-волжском?

Хотел летать там, но смотрю погода портится, пойду ка я на пруд. Там даже в сильный ветер гораздо тише, чем на поле и ниже деревьев всегда ровный без дикой турбулентности, как в ХП или у нас на площадке.

igoralekseevru
wihrlwind:

Да, замерзло и судя по всему хорошо, поскольку сам сегодня видел, как отдельные личности переходили пруд поперек. Но самое главное это то, что основная толпа пока еще на сам пруд не вылезает, гуляет вокруг.

значит буду отрабатывать нормальную посадку, пока в полуметре от земли самолет проваливается плашмя, видимо скорость нужно держать, а я грушу мотор боясь за проп и мотораму слишком рано

wihrlwind
igoralekseevru:

значит буду отрабатывать нормальную посадку

А я, Игорь, как раз и использую возможность отработать посадку, пока толпа пруд не истоптала и собаками не изгадила.

Все, одеваюсь и выхожу.

wihrlwind

Полетали с 15 часов на пруду с Лешей

Леша “выгуливал” своего Эддикшена.

Публика “кипятком мочилась” от восторга. Сразу два самолета один за другим в воздухе пируэты выписывали.

Игорь, кстати пруд замерз нормально. Вот подтверждение, Леша один раз чуть дальше от берега посадил свой Эддикшен, а поскольку шасси колесное, пришлось за ним идти

wihrlwind

Прочитал и представил себе как это будет выглядеть наяву:

  • оформление новой российской полицейской машины.
    На морде надпись “ПОЛИЦИЯ”, естественно наоборот, для зеркала заднего вида, типа “ambulance” для скорой помощи. Получается ЯИЦИЛОП.
  • Кинд дза дза блин, три раза КУ

Вот интересно только, когда господам полицейским оранжевые форменные штаны выдадут😁

Кстати, сегодня после очередного вылета ко мне подходит один дедушка и говорит:" Ладно, здорово, но у тебя самолет, а вот тут одна штука и так висела и так кувыркалась." Одним словом, он минут десять описывал мне, как я понял, полет гидрошняги в исполнении Леонида.😃

Серега, ты то сегодня летал или как?

LETUN10
wihrlwind:

Серега, ты то сегодня летал или как?

Привет САНЬКА=Хотел поехать-но руки после нервотрёпки ещё дрожат,не рискнул собирать(дрова)!!! У меня на лыжах стоят САР и УЛЬТИК, Футанке поменял шасси на более легкие и гибкие. Завтра что думаеш делать и куда рванёш??? Я хотел с Футанкой приехать на нашей площадке но прочитал что тебя не будет и никуда не вышел!!!

wihrlwind

Завтра планирую как сегодня с утра к 11 на пруд, уж больно хорошо там сейчас (для меня лично в данный период времени это лучшее место в округе, извиняюсь конечно, но ХП зимой и рядом не стоял по направлению и силе ветра), а потом видно будет.

LETUN10
wihrlwind:

Завтра планирую как сегодня

Постараюсь(по самочувствию) прийти,возьму Ультика и по силе ветра или Сушку или Футанку!!!

wihrlwind

Вроде как по прогнозу ветер 5м/с дают, но судя по верхушке контрольной березы, он не более 2м/с на 9.15 утра.

CaHbI4
wihrlwind:

Полетали с 15 часов на пруду с Лешей

А я летал около13, шмякнул, сегодня опять готова в полет.

wihrlwind

А я сегодня отлетал с 11 до 12. Некомфортно! Ладно ветер это уже привычно, а вот бывший вчера свежий снег, прибитый дождем и оттепелью, действует как асфальт. Пришлось взлетать и садится с тропинки, где обычно гуляющие ходят, благо сегодня с утра их почти не было.

LETUN10
wihrlwind:

благо сегодня с утра их почти не было.

Привет Всем-Сегодня чуть по лутше себя чувствую,может быть завтра и махну на ПОЛЁТЫ !!!😃

wihrlwind

Посмотрим с утра по погоде. Хотя все равно полетать то надо бы, жалко время упускать.

LETUN10
wihrlwind:

все равно полетать то надо бы, жалко время упускать.

Вот это ВЕРНО-Хоть полёты выведут МЕНЯ из ступора,да и общение ТОЖЕ!!!

wihrlwind

Поехал сегодня в “ВОЯЖ”, хотел купить движок Dualsky 2830 на Альтимейт (AVIONIX “зарычал”, похоже кирдык подшипнику), Dualsky не оказалось в наличии, взял Thunder Tiger www.rcvoyage.ru/engine27/1973.html, (не реклама).

floger
wihrlwind:

полетать то надо бы

Сожалею что не могу полетать. Занят ремонтом, процес выходит на финишную прямую. Средство передвижения приобрёл. Самолётик пока не доделал.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Мысленно я с вами.

wihrlwind
floger:

Средство передвижения приобрёл.

От души поздравляю! Легких дорог и всегда по зеленому!

LETUN10
wihrlwind:

От души поздравляю! Легких дорог и всегда по зеленому!

Алексеич приссоединяюсь к пожеланиям и от себя ещё УДАЧИ!!!

wihrlwind

Пойду ка я на школьный стадион или на нашу площадку, облетаю Ультика с замененным движком.

Krog

Всем здрасти! Кто-нить на пруд в Кузьминки собирается сегодня?