Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind
LETUN10:

И какие планы??? На нашей площадке??

Пока не знаю, хотелось бы на пруду. Там условия для полетов сейчас получше, весь пруд считай идеальная ВПП. А если будет штиль, то хотелось бы Эддика Х “прогулять”, а то застоялся он у меня.

LETUN10
wihrlwind:

хотелось бы на пруду.

Не знаю точно,но у моей на завтра вроде нет планов погулять,так что скорее всего буду свободен,во сколько собираешься выходить???

LETUN10

А может сначала на нашей площадке,потом на пруду???

wihrlwind

Можно и так, но всеравно с 10.30 первый разлет.

LETUN10
wihrlwind:

с 10.30 первый разлет.

Вот это уже ДЕЛО-БУДУ с Футанкой и Ультиком!!! В 10.30 !!!

Поменял на ШОКЕ винт-вместо 9х4,7 поставил 10х4,7,стало намного лутше тяга,уже и разбег будет короче!

igoralekseevru

спасибо всем, кто был на старом новом году на площадке. Дяде Саше за организацию, всем за хорошее настроение и полёты.
Алексей, тортик был очень вкусный 😉 водовку припрятал до следующего раза.

вот мои видео-отчеты

www.youtube.com/watch?v=yPiqJpPbYYI

www.youtube.com/watch?v=_JPhcM474B0

wihrlwind:

Можно и так, но всеравно с 10.30 первый разлет.

я с утра с мелким иду в кино, а потом по ситуации, но акки заряжу на всяки случай

LETUN10

Доброе Утро Всем! А ветер то не маленький,что делаем??? Я на всякий случай начинаю подготовку.

wihrlwind

Полетали с утра.

В ожидании очереди на взлет

Первым взлетает Сергей

Следующий я

Сергей еще и не Фунтане полетал

Все сегодняшнии фотографии здесь fotki.yandex.ru/users/golubkov1958/album/149164/?p…

Думаю часика в 2 махнуть на пруд, если сильного снега не будет, а то ветерок поднялся, на нашей площадке не очень комфортно будет потому что под 90 градусов к полосе.

wihrlwind

Полетал на пруду. Летать можно, но удовольствия мало. Ветер порывистый и уж начто на пруду ниже деревьев спокойно, все равно сегодня нет нет, да и встряхивало изрядно. Один раз порывом даже стоящую модель перевернуло.

Andrew1978

Игорь, трикоптер “без мозгов” - на самом деле ничего сложного/включен микшер CCPM в вертолетном режиме/

и на трех гирах

wihrlwind
wihrlwind:

Это не где то там, а у нас в Кубинке

Да, Игорь, забыл уточнить. Я лично снимал это видео, причем парнишка всего две недели как начал летать (я видел его самый первый полет). Так что дети все схватывают налету в отличии от нас.😃

mishasmirnova

Всем добрый вечер!
Полетал сегодня на поле с 12 до 13 с Пашей, Андреем и их товарищем. У самолета оказалась задняя центровка. Паша дал грузик в 10 гр., прилепил его в нос - центровка выровнялась. Для моего PIPER’а был слишком сильный ветер. Итогом второго полета оказалась неудачная посадка с переломанным пополам фезюляжем. Но я не расстроился. Большим плюсом было то, что ощутил полет реального самолета в воздухе. Теперь захотелось что-нибудь летающее краше и ветроустойчивое. Подстраиваться под погоду не хочется, а хочется идти в бой при свободности времени.

CaHbI4
Andrew1978:

“без мозгов” -

Мозги заказал, на 4 движка, уже 5 день на таможне.( не хотят работать).

Andrew1978
mishasmirnova:

Полетал сегодня на поле с 12 до 13 с Пашей, Андреем и их товарищем.

Это твой убитый фюзель на поле остался? 😃

CaHbI4:

Мозги заказал,

На ХК они уже пару недель в бэкордере - купил на местном рынке.

CaHbI4
Andrew1978:

На ХК они уже пару

Хочу по пробовать эту плату в варианте двух моторов на самолете типа V-22.

wihrlwind
mishasmirnova:

Полетал сегодня на поле с 12 до 13

Поздравляю!

mishasmirnova:

Теперь захотелось что-нибудь летающее краше и ветроустойчивое.

Делай Уточку. Можно упрощенный вариант без грота , фонаря и не со съемными крыльями. Ты летал на Уточке, сам знаешь как она себя ведет.

igoralekseevru
Andrew1978:

Игорь, трикоптер “без мозгов” - на самом деле ничего сложного/включен микшер CCPM в вертолетном режиме/

заказал на ХК плату для коптера, они сегодня появились, благодаря SWARM -у обошлась в $12.44 + 2.5$ доставка.
рамы есть тут: goodluckbuy.com/x450-glass-fiber-multicopter-quad-…
есть складные но дороже. Пока не определился с моторчиками, пропами и регулями (как я понял регули должны быть быстрые)
вообще по коптерам на сайтах очень мало инфы. На форумах сидят суровые молчаливые дядьки, которые таскают на них цифрозеркалки за деньги =)

У меня есть FY30 в которую можно прошить мультироторную прошивку, но не понятно как ее в съему включать, перед платой, после или вместо?