Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

То ли крылья растут, то ли нимб засветился…

wihrlwind:

Рома, “крутые” летают на крутой фигне, а мы летаем на фигне той, что нам подходит.

Точнее будет сказать убиваем китайскую недоделанную фигню за 35 копеек. При этом корчим из себя гуру…
Рома, на Марьинской ветке 4 дня назад обсуждалась тема моторов. Смысл 4 Авионикса хуже одного Хаккера, но при этом дороже.

ни один самолет не свистит подшипниками как этот и не захлебывается ненастроенными таймингами. Гул трафика на волгоградке забивает.

wihrlwind

Ну кто смелый в субботу полетать на нашей площадке? Или в одиночку придется (Серега к сожалению занят).

wihrlwind

Алесеич, как дела?
Леша (Sharlok), полетаем в субботу?

Sharlok
Andrew1978:

ни один самолет не свистит подшипниками как этот и не захлебывается ненастроенными таймингами. Гул трафика на волгоградке забивает.

Про “свист ненастроенных тайминговB-)” - понравилось:)!!! Песню чтоль сочинить, вспомнить молодость:)… А в сущности какая разница?, шуршит там, свистит, крякает и т.д., если оно летает, и весьма здорово летает.

wihrlwind:

Леша (Sharlok), полетаем в субботу?

Саш, как получится, ты ж знаешь, я человек подневольный😒!

Sharlok
Andrew1978:

Сочини… Гуру это любят!

А тайминга заслышев голосок…
припомним мы, что Гуру нам сказали…😁

первая строчка готова, продолжаем вместеB-)

LETUN10
wihrlwind:

(Серега к сожалению занят).

А вот и не угадал=не удаться в суботу увильнуть без меня!!! Я завтра в обед буду занят,а в суботу наверняка НЕТ!!!

Andrew1978
Sharlok:

А в сущности какая разница?,

В сущности, разницы никакой. Но сущность в том, что поддавшись “втюхиваниям” гуру, приобрел это чудо 2834 на 1100 с этикеткой авионикс… проверили - все крутит. Домой привез, поставил на сивинду с регулем 50 амп - рег греется! Поменял тайминги, поменял рег - разницы никакой. прозвонил обмотки - 4,7 ом, 2,3 ом, 0,75 ом… Перепаял контакты - стало 2,5-2,3-0,75 ом. Гуру уговорили, мол таки брак бывает и у брендов. Купил 3536 1000 авионикс. и??? принес домой, распечатал блистер - свист подшипников как на видео. Плюнул поставил мот на циркулярку - плевать - сгорит не жалко.
Хотелось бы … чтоб кто то хотя бы задумался об этих моторах…перед тем как сделать выбор.

Sharlok:

припомним мы,

не припомним… чтоб ты на авиониксах летал…

Sharlok
Andrew1978:

рег греется!

Так это “+” - лишний обогреватель в хозяйстве завсегда пригодится😁!

Andrew1978:

чтоб ты на авиониксах летал…

Да мне по хрен, на чем летать, лишь бы работало😵, хотя… злой ты все-таки…

Andrew1978
Sharlok:

Да мне по хрен, на чем летать,

В след раз запихну в твой моторчик потрошка от авионикса… ибо злой я! Благо “надарили” этого блага с дюжину… ни один подшипник в дело не пошел… пусть и тебе обогреватель сгодиться…в хозяйстве.

Sharlok
Andrew1978:

В след раз запихну в твой моторчик потрошка от авионикса… ибо злой я!

По моему с моим стареньким 2213 (даже двумя) ты именно ЭТО и сделал! Ибо - злой ты:)! И бедный моторчег после этого скис совсем, ибо тоже понял - злой ты:)😁!

Andrew1978
Sharlok:

ибо тоже понял - злой ты

злой, хам и жадина!

Sharlok:
  • Идеальный кандидат в Президенты!

Нет уж…извольте.

Sharlok
Andrew1978:

злой, хам и жадина!

  • Идеальный кандидат в Президенты!
wihrlwind
LETUN10:

а в суботу наверняка НЕТ!!!

Ура, Серега! Значит в субботу летаем у нас. Опять возьмем лопату и расчистим ВПП пошире, поровней и подлинней, чтобы на любом аппарате можно было взлетать. И можно еще под углом дополнительную полосу почистить для варианта с боковым ветром.

floger
wihrlwind:

Алесеич, как дела?

Почти финиш.Дел по горло. Надо доделать самолётик. В субботу приду.
Саша какие сервы стоят у тебя на Эдике.

wihrlwind
floger:

В субботу приду.

Рад, Алексеич! Не смотря на любую погоду буду летать.

Да, кстати, “свистит” на модели “крутой” Dyalsky 2834.😁😆 А как летает модель с ним, все видели, по крайней мере все фигуры из 3D позволяет выполнять. Лично я доволен и в запасе держу еще один такой же “крутой” двигатель.😃 Да и на AVIONIX нормально было.

floger:

Саша какие сервы стоят у тебя на Эдике.

Брал у Леши, а марку вечером посмотрю, но точно скоростные.
Нашел, стоят Hextronik MG-16 Metal Gear 2.9kg/.08sec/18.8g, а на руль направления аналогичная по характеристикам РМ AVIONIX, так как у Леши в наличии было только три РМ. Работают нормально, не жалуюсь, да ты сам видел неоднократно на полетах

LETUN10
wihrlwind:

в субботу летаем у нас.

100%-Думаю и стараюсь,может быть в суботу успею новинку ДОДЕЛАТЬ,посмотрим на что она способна!!!

wihrlwind
Sharlok:

А тайминга заслышев голосок…
припомним мы, что Гуру нам сказали…

Что AVIONIX мол дерьмо,
Летаем на “свистящем” Дуалскае:P😁

LETUN10:

может быть в суботу успею новинку ДОДЕЛАТЬ

Тогда полосу чистим однозначно. Вот только облет по погоде, все метеосайты ветерок дают.

LETUN10
wihrlwind:

ветерок дают.

Посмотрим по погоде,может будет нормально??? Надеюсь!!!

wihrlwind

Вот нормальный аппарат под FPV banned link😃

LETUN10:

Посмотрим по погоде,может будет нормально??? Надеюсь!!!

Я тоже надеюсь, что ветер будет периодически стихать.
А вообще то еще неизвестно с каким бубном метеошаманы танцевали.😁

LETUN10
wihrlwind:

Вот нормальный аппарат

Чудо-Юдо,(каракатица какаято).