Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Да, похоже метеошаманы “накамлали” плохую погоду, уже снежок пошел, посмотрим что дальше будет.
Игорь, как вчера отлетал?

igoralekseevru
wihrlwind:

Да, похоже метеошаманы “накамлали” плохую погоду, уже снежок пошел, посмотрим что дальше будет.
Игорь, как вчера отлетал?

менял мозги на трикоптере, в итоге электроника сама себя перемудрила, висел на высоте пол метра, дергался - выше не взлетал

wihrlwind

В 10 утра взлетел, дождь только накрапывал. Успел отлетать 2 аккумулятора и тут так сыпануло, что пришлось сворачиваться и бегом домой, даже с подъехавшим Серегой и то на бегу пришлось здороваться. Все полеты переносятся на завтра.

floger
wihrlwind:

Все полеты переносятся на завтра.

В тоже время на том же месте?

wihrlwind

Мне все равно когда и где, как команда решит, так и будет. Серега, Игорь, как говорится “ваше слово товарищ маузер”😃.
“Слетал” сегодня в Кубинку, с Костей отремонтировали тарелку автомата перекоса, так что вертолет опять в строю.

wihrlwind
floger:

В тоже время на том же месте?

LETUN10:

ДА-ДА-ДА!!!

Ну так тому и быть. Погода пока благоприятствует.

wihrlwind

Знатно полетали сегодня с утра. Алексеич восстанавливался после длительного перерыва в полетах

youtu.be/L9t_ippZSAE

Серега облетал Фунтану с крыльями и стабилизатором, которые ему отдал Леша Соболь и самодельным фюзеляжем

youtu.be/MEvamzPGHtI

wihrlwind

Ура, я поднял наконец то в воздух свою 450-ку! Отлетал два аккумулятора, доволен “как слон”. Только начал летать, подошел Игорь с другом Андреем, который и пристрастил его к полетам. Так что чудесным образом будет видео одного из первых подъемов 450-ки, только немного позже. Игорь летал на трикоптере с новыми мозгами.

floger

Вот

самолёт Серёги


подготовка


наши пенолёты

wihrlwind

Я еще отлетал три аккумулятора на вертолете. Серега сделал выкос двигателя вниз и самолет на среднем газу полетел ровно, но на максимальном все равно лезет вверх, значит надо еще увеличить выкос двигателя вниз. Саша специально подошел, чтобы проконтролировать как я вишу на вертолете. Сделал заключение, что для первого раза вполне удовлетворительно, я польщён, того и гляди возгоржусь😁. Свой ЛОГО 500 он сказал, что будет поднимать когда подсохнет.

LETUN10

Полетали с утра на славу,Вихрь с Уточкой,у меня новая ФУНТАНА,Алексеич со своей новой Фунтаной, к вечеру в 18-00,Вихрь и я повторили полёты,Саня принёс свой T-Rex,а я после иправления выкоса с Фунтаной!!! Вот ВИДЕО утренних и вечерних полётов,потом и фото будет.Санчел составил нам компанию.

АЛЕКСЕИЧ ЛЕТАЕТ

ВИХРЬ мучает УТОЧКУ

Саня на тренеровке с T-Rexом

Вот и чуточку Фотографий-

floger

На улице дождик, скоро весна и ежедневные полёты.

wihrlwind

Интересно, каково на сегодня состояние площадки?

LETUN10
wihrlwind:

состояние площадки?

Скорее всего БОЛОТО!!!

Саня-и всётаки я посмотрел по уровню установку стабилизатора ( упустил его вниз на 2мм)Вот тебе и упущение и СПЕШКА-которая и дала о себе знать на облёте,немного сказался и выкос и в итоге абра -кадабра вместо ровного и стабильного полёта.Буду исправлять!!!😃

wihrlwind

Все таки вертолет в некотором смысле этакая отдушина, когда на самолете нет возможности полетать. Вот сегодня вышел на школьный стадион, а там футболисты. Отошел в сторонку на волейбольную площадочку, отлетал 2 аккумулятора и по фигу ветер.

LETUN10:

Буду исправлять

Только, Серега, аккуратно и на этот раз без спешки.

LETUN10
wihrlwind:

аккуратно и на этот раз без спешки.

ТАК ТОЧНО!!!

wihrlwind

Состояние площадки на 18.30 сегодня

Отлетал на верте 3 аккумулятора, сделал пролеты вдоль площадки справа налево и наоборот с разворотами в конце, выполнил два пируэта (разворота на 360 градусов) в левую и правую сторону, два раза переходил на IDLE 1, правда после перехода на этот режим происходит набор высоты, приходится компенсировать ручкой газа, буду разбираться с кривыми.

LETUN10
wihrlwind:

Отлетал на верте 3 аккумулятора,

Молодца!!! А я сегодня отвёз Игорю свой верт, обещал на завтра сделать.Так что скоро за компанией с вертами и побалуемся!!!

igoralekseevru
LETUN10:

Молодца!!! А я сегодня отвёз Игорю свой верт, обещал на завтра сделать.Так что скоро за компанией с вертами и побалуемся!!!

соблазнительно, у меня тоже лежит верт, но я его даже собирать боюсь =) а про настройку так вообще страшно думать