Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Начало полетов в Кузьминском парке в 17.30

Gath_the_Cat

Сегодня после 20-00 на волжском бульваре буду облетывать новый самолет (краска еще сохнет).
Больше года не летал.
Присоединяйтесь

Gath_the_Cat

небольшая корректировка.
Начало облета в 20-30 - 20-45 (по неотложным обстоятельствам).

wihrlwind

Дима, извини мы только вернулись с Кузьминского парка и твоего сообщения не видели. Ветерок сегодня немного противный, не самое лучшее время для облета, но если всетаки решишься, от всей души желаю удачи.

floger
wihrlwind:

мы только вернулись с Кузьминского парка

Полетали, пообщались.

встретили знакомую Леонида Марковича


прослушали инструктаж


подготовились


посадка


после полёта

wihrlwind

Три богатыря

Надо за хвосты подержать, а то рванут, догоняй потом их

Gath_the_Cat
wihrlwind:

Дима, извини мы только вернулись с Кузьминского парка и твоего сообщения не видели. Ветерок сегодня немного противный, не самое лучшее время для облета, но если всетаки решишься, от всей души желаю удачи.

Сегодня, как оказалось не лучший день для облета.
Три морковки, вырванный кабанчик из РН и вырванная моторама.
Или тяги не хватает (хотя зимой сетап на свифте тот же был), или руки совсем кривые стали (м.б. я его не правильно забрасываю)…
Сегодня вечером склею, а завтра снова в полет.

Кстати, где это “кузьминское поле”? Туда можно на машине доехать?

Так… все оказалось несколько хуже, чем ожидал… загнуло вал мотора… будем заказывать новый… и батареи…

igoralekseevru

сегодня был первый полет на трикоптере по fpv на кузьминском поле
ветром унесло далеко (как казалось) увидел гаражи-дома психанул и сорвал очки (что делать было нельзя), в итоге зарулился и на большой скорости под 45" вогнал в планету - в минусе 2 карбоновых луча, помятый акк (работает) покоцанная гопроха (работает)

камера не записала падение трикоптера, почему-то обрывается на том месте где я висел к треку и все, видимо во время удара не записалась информация из буфера
разобрал трикоптер сварганил новую просторную баночку из икеи и завтра поеду за 12мм карбоновой трубкой в техноспорт. Злой на самого себя. Запугал себя высокой травой и падением в нее с последующей потерей ЛА и в итоге в критический момент нервишки сдали

floger

igoralekseevru:

сегодня был первый полет на трикоптере по fpv на кузьминском поле

Shal
igoralekseevru:

увидел гаражи-дома

Во-во-во! Где-то там и мой РАПТОР прячется!..

wihrlwind

Давайте сегодня в 19.00 - 19.30 на нашей площадке.

Замечательные фотографии от Ljudi k

Большое спасибо автору!

Diego

Завидую вам! А я только с каторги (тьфу - с дачи ) вернулся…

wihrlwind
Diego:

А я только с каторги (тьфу - с дачи ) вернулся…

А не хочешь подъехать на площадку, как будет время. Я так думаю, что как минимум мы там до 21 часа будем, а то и позже, по крайней мере я.

Diego

Седня - нет, в 21 маму встречаю с поезда. Завтра - вполне даже возможно…

wihrlwind
Diego:

Седня - нет

И хорошо, что не сегодня, ветрюган так и не утихомирился. Меня на посадке с харриера так подкинуло, что самолет ткнулся коком в землю. Правда встал на колеса, но вижу чего то не хватает

Смотрю, а винт с коком сантиметрах в двадцати отдельно от самолета. Обломился вал двигателя у самого корпуса. Главное на самолете и на винте ни царапинки, а вал в минусе

LETUN10
wihrlwind:

вижу чего то не хватает

Вы правы тов.Маёр-видео светящих полётов!!! Получайте и смотрите с удовольствием,на здоровье!!!

:clap::clap::thumbsup:

igoralekseevru

Хорошие новости, пришли кролики, а рамы квадриков и моторы с регулями пока в пути. Сегодня праздник, на кроличьей ветке все в восторге от новой прошивки с работающим автовозвратом кейрфри удержанием позиции и прочим мультироторным фкусностям. Я до техноспорта не доехал, завтра поеду за карбоном, Алексеичь про циакрин средний большой - помню. К четвергу отремонтируюсь и готов полетать днём, а в пятницу вечером

wihrlwind
igoralekseevru:

пришли кролики

Действительно хорошая новость. Но как только все придет, тут уж Игорь я буду у тебя учиться, если ты не против, а то в этих вещах я пока полный ноль.

LETUN10:

смотрите с удовольствием

Спасибо, Серега. Все теперь отлично, но надо будет тебе нормальный видеоредактор поставить (на площадке этот вопрос обсудим), а то стандартный виндовский сохраняет файл в паршивом качестве.