Волгоградка, Волжский бульвар

flip

Ух, как много тут всего произошло! За всех рад.
А у меня все дела да дела, вот и главный инструктор за молчание в эфире мне по ушам надавал 😁
скоро объявлюсь

wihrlwind
flip:

главный инструктор за молчание в эфире мне по ушам надавал

И правильно сделал, плохая привычка пропадать в никуда и не давать о себе знать, общество начинает волноваться. Это кстати касается всех!
Сегодня буду на площадке с 20.30

yasha

Несмотря на ветер тоже постараюсь подойти.

floger

Полетали сегодня вечером с Серёгой в Кузьминках очень душевно. Правда немного крутил ветер, но потом затих.


подготовка

полёт

перекур

flip

Чуть-чуть осталось, прикрепить двигатель и спрятать “начинку”
From RC_Parts">

Евгений=
yasha:

Для Жени: -дв. impact 2215 1400kv

Макс, а вот такой мотор подойдет со стока D2830-11 1100kv Brushless Motor, он вроде посильнее моего.

flip:

Чуть-чуть осталось

Молочина! Так держать! Что сегодня на полетах не был?

igoralekseevru
Евгений=:

Макс, а вот такой мотор подойдет со стока D2830-11 1100kv Brushless Motor, он вроде посильнее моего.

Молочина! Так держать! Что сегодня на полетах не был?

Если чего у меня есть заначка емр-шных моторов с разным kv

Коллеги! Ни у кого не завалялось лишних XHT 4mm коннекторов? Надо 2 пары

wihrlwind
igoralekseevru:

Ни у кого не завалялось лишних XHT 4mm коннекторов

Игорь у меня точно есть, только сколько надо посмотреть. Напомни мне вечерком часиков в 18.00 SMSкой, чтобы я взял с собой то, что есть. В крайнем случае есть у Леши Жаворонкова, если у меня не найдется двух пар.

floger:

Полетали сегодня вечером с Серёгой в Кузьминках

От коллектива откололись, а мы тут за всех отдувайся с Максом, хорошо хоть Женя ещё подошел.😉😁😈

floger
wihrlwind:

От коллектива откололись

ВСЕМ ПРИВЕТ! Просто мне удобней и легче доехать в Кузьминки. На данном этапе освоения полётов летать удобней. Сейчас поеду летать с Галей и Жорой.

flip
Евгений=:

Молочина! Так держать! Что сегодня на полетах не был?

Не поверишь! заперся на балконе и клеил, самоль 😉

Diego
igoralekseevru:

Коллеги! Ни у кого не завалялось лишних XHT 4mm коннекторов? Надо 2 пары

Игорь - я не в курсе, что такое XHT - но если это такие - как идут на моторах из Китая - короткий “банан” - то таких я тебе могу с десяток пар насыпать.

PS. Винты попробовал?

wihrlwind

Кто сегодня летать будет? Давайте уже собираться в 20.00, темнеть уже раньше начинает.
Кстати я 10-го (в пятницу) поеду в Жуковский на авиашоу посвященное 100 летию ВВС, билеты абсолютно бесплатно, только надо зарегестрироваться на одном сайте www.100letvvs.ru, потом перейти на другой www.parter.ru/ru/tickets/…/event.html, ввести полученный промокод на предыдущем сайте, получить 13 значный код и с ним ехать за билетами на Сокольническую ул. и там получить бесплатный билет, вот так все закручено лихо. Кстати, Паша Белов 10 и 11-го летает с показухой в Жуковском.

floger:

Просто мне удобней и легче доехать в Кузьминки

Алексеич, да я все понимаю, просто пошутил, извини если неудачно.

Евгений=
igoralekseevru:

Если чего у меня есть заначка емр-шных моторов с разным kv

Игорь, мне нужен движок с кв от 900 до 1300, я так предполагаю, что бы тяга была более 600 гр до 800, самолет весит около 470 гр. А мотор должен весить около 70 гр.
А еще я возьму, как увидимся регуль на 30 ампер, про который мы говорили. Когда получится?

floger
Евгений=:

мне нужен движок

Женя я летал на 3 разных движках. Регулятор был 30А. Летает на любом, разница есть, но это не существенно для простых полётов.
Первая серия полётов прошла успешно, думаю ро вторую.

wihrlwind

Так сегодня летаем или как? А то пойду займусь “водными процедурами” пока не похолодало.😃

Евгений=
floger:

Женя я летал на 3 разных движках.

Понял Вас, спасибо, куплю какой получится раньше (или в магазине на стоке, или у Игоря). Мне поучиться, а там я сам наверное пойму какой лучше.

wihrlwind:

Так сегодня летаем или как?

я смогу как вчера к 21.30

CaHbI4

Коллеги. Нужна леска или что то подобное ей, диаметр около 1.5 мм. кусочек длиной 50 см. Для изготовление осей подвески закрылков.

wihrlwind
Евгений=:

Мне поучиться, а там я сам наверное пойму какой лучше.

Вот это верно!

wihrlwind

Полеты сегодня прошли с осложнениями. Самое первое, что ветер так и не утих. Потом подошла бабка с черной аурой и начала на нас наезжать. Я сказал:“Ждите что то должно случиться.” Сначала Макс поймал отказ, но перед землей успел дернуть самолет на себя, но всетаки немного приложил самолет об землю. Потом рядом ребята гоняли на ДВСной машине и похоже тоже словили отказ, ибо машина на полной скорости влетела в бетонную тумбу попутно смяв мой По-2, который я так и не поднял сегодня из-за порывистого ветра. Так что Макс пионэрам очередной фронт работы, если есть конечно желание, я снимаю электронику и отдаю По-2 им на восстановление. Сам я его восстанавливать не буду, всетаки копии это не моё, для меня летать блинчиком сродни зубной боли. Или может кто-то из наших хочет заняться восстановлением для себя? У меня по моему даже инструкция по сборке на него сохранилась. Всё что не делает бог, все к лучшему, ибо мне теперь не надо покупать новый шестиканальный микроприемник ASSAN на RS-352.

“Убийца” самолетов:)