Волгоградка, Волжский бульвар

floger

Занимаюсь поиском диодов для подсветки маленьких самолётиков. Думаю что надо всего 4диода двух цветов.

wihrlwind

А наш любимый столбик то убрали.

Может и другие тоже уберут?

Евгений=

Погодка сегодня располагает! У кого есть возможность сегодня после обеда на поле в парке? Я поеду после 15.00.

LETUN10

не надо хоронить!!!просто мои любимые сейчас со мной и всё внимание обращено к ним! после долгой разлуки все соскучились*на полёты и компьютер даже времени нет! может сегодня удасться полетать когда будем проезжать мимо площадки! семья это святое!!! вот такие дела!!!

wihrlwind:

Померли что ли все? Вроде мы с тобой, Алексеич, самые старые здесь и то шевелимся, т. е. по клавиатуре стучим, а другие молчат,“как рыба об лед”.😃

вот так вот*пишу с работы*на мобильник!

wihrlwind
Евгений=:

У кого есть возможность сегодня после обеда на поле в парке? Я поеду после 15.00.

У меня есть возможность, я сегодня дома. Звони!

Только к шести надо еще на нашу площадку вернуться.

wihrlwind
wihrlwind:

Может потолще использовать?

Не дождавшись ответа припаял провода питания увеличенного сечения

Двигатели поставил на место, проверил работу всех регулей с двигателями с помощью сервотестера, включая в него последовательно каждый регуль.

Теперь очередной вопрос к Игорю. Я изначально выставил направление вращения двигателей, как должно быть или это надо было делать программно? Настройки регуляторов оборотов? И самый главный вопрос, куда двигаться дальше? В Икею за коробочкой?😁

igoralekseevru
wihrlwind:

Игорь, хочу использовать на общее питание провод от системы обогрева, все равно он длинный и я собирался его укоротить, поэтому можно будет как раз укоротить наполовину. Не маловато сечение? Может потолще использовать?

не помню какое там сечеие от обогрева, он у меня на балконе зарыт, может тебе принести кусков проводов нормальных селиконовых?

wihrlwind:

Теперь очередной вопрос к Игорю. Я изначально выставил направление вращения двигателей, как должно быть или это надо было делать программно? Настройки регуляторов оборотов? И самый главный вопрос, куда двигаться дальше? В Икею за коробочкой?

если поедете за коробочкой то меня прихватите или мне прихватите, там наборы, нужно брать тот что темно синяя крышка-белая миска и миска с небольшим загибом края, есть такие же но чуть светлее (темно голубая крышка) но они хуже

направление двигателей меняется перекидыванием 2-х проводов, вы это и так знаете, если смотреть как на фото то нижний правый (белый) и верхний левый - обратное вращение, остальные нормальное. регули нужно перепрошивать программатором или программировать картой (карту могу принести) у регулей чуть позже когда запрограммируете нужно будет убрать красные провода (кроме одного регуля) что бы плата не сходила с ума от того что ей от каждого из 4 регулей 5 вольт идет

wihrlwind:

Только к шести надо еще на нашу площадку вернуться.

если к 18ч на площадку, то я срочно доделываю Слика, осталось тяги отрегулировать

Дядь Саша, есть заряженная батарейка 2 банки 300-500мах взаймы? у меня всего одна есть в наличии, а вдруг я разлетаюсь сегодня? =)

wihrlwind
igoralekseevru:

если к 18ч на площадку, то я срочно доделываю Слика, осталось тяги отрегулировать

Дядь Саша, есть заряженная батарейка 2 банки 300-500мах взаймы?

Тогда решено, с 18.00 на площадке. Батарейку заряженную возьму. Ночь сегодня летать не буду, холодно, только по светлому на RS 352.

Спасибо, что напомнил про питающие провода от регулей (оставить только у одного), а то я бы просто забыл, хотя все это прекрасно знаю. Программатор для регулей твой у меня, а то будешь искать.😃

yasha

Ни кто не помер -просто погода БЯКА
Доделоваю плосколёт :

wihrlwind
yasha:

Доделоваю плосколёт

Когда планируется облет сего чудесного творения?

yasha:

Ни кто не помер -просто погода БЯКА

А по п…говорить?!😈

eysymont
yasha:

Доделоваю плосколёт :

Накоец-то . В преднюю кромку надо трубу D3мм.

floger
igoralekseevru:

если к 18ч на площадку, то я срочно доделываю Слика

wihrlwind:

Тогда решено, с 18.00 на площадке

LETUN10:

может сегодня удасться полетать

yasha:

Доделоваю плосколёт

К полётам ГОТОВ! Буду на полощадке в 18-15

yasha
wihrlwind:

Когда планируется облет сего чудесного творения?

Я не спеша делаю по 30 -40 мин в день. (и то не каждый день)

Саш !, -отличное фото на аватарке !

Евгений=
wihrlwind:

Не дождавшись ответа

дядь Саша, простите, планы координально поменялись, был занят семьей, сейчас грущу, что не получилось полетать… а так хотелось.

yasha:

Доделоваю плосколёт

ого)) вот это творение!!! класс! Зови на облет!

wihrlwind

Женя, да нет проблем, не расстраивайся. Слишком часто в нашей жизни наши планы нарушаются, лично мне было как то тяжело первые 30 лет, а потом ничего привык😒

LETUN10

привет всем! как я вчера старался полетать*так и не получилось.проторчал в пробке час! проезжал мио площадки и видел всех*поприведствовал*но все были заняты*а я уже опаздывал за моими*они ждали меня и мёрзли на улице! может сегодня получиться!до встречи!

floger
Евгений=:

так хотелось.

К сожелению не всегда наши желания совпадают с возможностями.

Надеюсь в выходные Хорошо полетать и пообщадся

wihrlwind

Так и сегодня надо полетать, пока погода то позволяет. Планирую опять к 18.00 на нашей площадке.

floger
wihrlwind:

Так и сегодня надо полетать

Желание-100% Возможность-10% (захворал).