Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

О, как! Интересно как такой аппарат будет вести себя в воздухе и какая для него понадобиться центровка, ибо у Ильи Муромца центровка была 70% САХ из за огромного оперения.

yasha
wihrlwind:

и какая для него понадобиться центровка

Я планирую сначала 40%-45% , а там по ситуации.

eysymont
yasha:

Задумал замастырить нечто подобное, только немного побольше

Зима “на носу”. Вроде, от холода всё уменьшается и в зал хочется. А у Максима “побольше”! Вот она, молодость! Желаю всей Вашей компании на всю зиму “побольше, потолще и повертикальней”, как у Макса. Кстати, а как зимой? Я в зал, и очень иногда на улице…

wihrlwind

Нам ли зимы бояться, я так 15 лет на севере отслужил.😃

eysymont
wihrlwind:

Нам ли зимы бояться, я так 15 лет на севере отслужил

Саш, ну тепла-то всё равно охота.

Нам-то ладно, Молодых жалко…

yasha
eysymont:

и в зал хочется

В оригенале размах 430мм ,я планирую растенуть его до 800мм или биплан из него сделать (опять же нагрузка на крыло по меньше будет) для зала то же пойдёт , надо занятся поиском зала у нас в рай-не !!!

wihrlwind
eysymont:

Саш, ну тепла-то всё равно охота.

Нам-то ладно, Молодых жалко…

Ну я то на северах тоже не старым “сопли морозил”😁, тем более, что начинал я с рядового техника самолета, а это от 10 до 14 часов на морозе каждую летную смену, а их тогда было не менее четырех в неделю, зато закалка на всю жизнь. Единственный недостаток зимой это короткий световой день и тут Максим прав насчет зала.

eysymont
yasha:

надо занятся поиском зала у нас в рай-не !!!

И я про то.

wihrlwind:

О, как! Интересно как такой аппарат будет вести себя в воздухе

Максим, лучше,чем “доска PBF” летать не будет. Я такую строил. Три шага назад. А так, дело твоё, на то оно и хобби.

eysymont
yasha:

или биплан из него сделать (опять же нагрузка на крыло по меньше будет)

Да он “от роду” уродский аероплан. А биплан из него вообще будет ни какой. Не трать силы и время, если хочется биплан, то “летучие” чертежи имеются.

Бипланы классно летают, я на них “висеть” учился

wihrlwind

Я биплан изначально под ночные полеты планировал именно из-за летучести, правда до установки подсветки полетал на нем днем, чтобы привыкнуть к его характеру.

www.youtube.com/watch?v=fVTc5-AqEIQ

Shal

Максим, я в прошлое лето делал такую фигню, есть чертёж и даже вырезанный фюз лежит. Но удовольствия от неё (фигни) никакого. В итоге, повесил на берёзку на ХП как новогоднее украшение.

wihrlwind

Быть или не быть дождю, вот в чем вопрос. А во всем остальном погода классная, только летать.

LETUN10
wihrlwind:

только летать.

Мы с Алексеичем хотим рвануть к Марьинцам,гдето около 16-30!!!

wihrlwind

Поздно. Если не начнется дождь, планирую в 17.00 выдвинуться на нашу площадку.

Вот гадский дождик, он таки закапал. Ну что же сегодня летаю на симуляторе, а завтра с утра посмотрим, если нормальная погода будет, можно и в Тушино рвануть с утра rcopen.com/forum/f22/topic294596/10

LETUN10
wihrlwind:

Вот гадский дождик, он таки закапал.

И испортил ВСЕ планы и НАСТРОЕНИЕ!!!

floger
LETUN10:

планы и НАСТРОЕНИЕ!!!

wihrlwind:

а завтра с утра посмотрим

Завтра до 14-00 занят неотложными делами, а потом готов к полётам!

LETUN10
wihrlwind:

если нормальная погода будет, можно и в Тушино рвануть

Это врядли получиться-до обеда=дожди!

wihrlwind

Завтра к вечеру должна быть неплохая погода. Пора слетать на нашей площадке, чтобы нас не забыли.

floger

Погодка не лётная! Надеюсь исправится. Летать охота.

wihrlwind

Да уж, погода мерзопакостная, по прогнозу ближе к вечеру должно более менее устаканиться.