Волгоградка, Волжский бульвар

Andrew1978

Спаял. Синий светодиод загорается. Значит IMU законнектился нормально. Сейчас в какой-нибудь ноутбук залью драйвер FTDI и GUI - а то опять принтеры перестанут определяться)))))

wihrlwind
Shal:

пропаяли на плате передатчика все контакты

А вот с передатчиком проблема вполне возможна, у меня съемный ВЧ модуль, может контакт какой нибудь пропал.

Andrew1978

На модуль идет РРМ или РСМ…Там врядли…Стик газа посмотреть. Еще лучше померять сопротивление на резюке газа - при этом его плаааавно крутить…Нет ли пропадания контакта на вращающемся контакте. Если все ок - смотреть уж провода на предмет непропая.

Pasha73

Отскочило))))) когда по полу килем ехал вниз. Там ленточки к полу приклеены скотчем ,а я задел ))))

Andrew1978

😁😁😁 вот у народа челюсти то наверно поотпали…когда от самолета отлетел кусок, а он дальше летать…да еще КАК летать:)

Нотан
Pasha73:

Отскочило))))) когда по полу килем ехал вниз

Павел , ты супер активно работаешь стиками держа их защипами , т.е двумя пальцами.

Александр,Анндрей , а Вы каким способом держите стики ?
Я держу только большими пальцами… поэтому и не получается так живенько их тормошить.

Andrew1978

Щипком. Но летать как Паша все равно не получается… 😁 Видимо, не в пальцах дело - в руках))))))

wihrlwind
Нотан:

а Вы каким способом держите стики ?

Борис, а к какому я привык, таким наиболее комфортно (американский стиль - большими пальцами), хотя ради интереса пробовал летать и европейским стилем (по твоей терминологии - защипами), но мне так менее комфортно, так как я привык рулить большими пальцами, как изначально учился. И Андрей прав, каждому дано летать ровно настолько, насколько дано природой. Ведь хороших летчиков всегда было много, однако асами стали единицы и с этим, увы, приходится мириться, хотя всегда стоит стремиться к лучшему.😃

wihrlwind

“Обул” Уточку в новую зимнюю обувку.😃

Вот только облетать не успел, темнеет рано.

wihrlwind
igoralekseevru:

супер-мега-диско-секси-вау-вау! =)

Даже и добавить нечего. Короче полный песец, причем с самым качественным мехом!😃

Andrew1978

Дык… мало того что он забил на все настройки, сам просчитал траекторию посадки с учетом сильного бокового ветра, зашел на полосу с другой стороны… и пока “командиры” думали взрывать его или нет - птичка сама приземлилась.

wihrlwind

Не смотря на приличный порывистый ветерок и морозец поднял Уточку с новыми лыжами.

Правда пару раз из-за усилившихся порывов сажать пришлось по вертолетному, вертикально (спрашивается зачем тогда лыжи?).😵😃

Нотан
wihrlwind:

спрашивается зачем тогда лыжи?).

Для куражу. Снежок пушистенький навалит и что опять колёса на лыжи менять , нет зима и значит - лыжи.

Andrew1978
  • Мама-мама, купи мне конечки!!!
  • Отстань сынок, ты еще прошлогодние не сносил…

Мораль сей басни такова:
Коль лыжи есть - вставай на лыжи!