Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Andy08
Michman:

общего фото не сделали

Есть у Ивана в фотике. Иван, раскошеливайся!😉

Stracher

Попозже. Пока моих дома нет, я самолет фигачу

Andy08

Что, пленка проявляется?😃😃😃

Palych61

Поздравляю с этим замечательным действом.Завидую белой завестью.А у нас снег и ветер.Хочу выписать зарядник,надоело гробить акки,подскажите какой выписать в пределах 2труб.

Sebastjan_Pereiro
Palych61:

Поздравляю с этим замечательным действом.Завидую белой завестью.А у нас снег и ветер.Хочу выписать зарядник,надоело гробить акки,подскажите какой выписать в пределах 2труб.

banggood.com/…/2B6-Dual-Power-280W-RC-Battery-Bala…
Прошу поправить старших товарищей ежли я не прав.

Michman

Я рекомендую имакс В6 оригинал. Я их уже четыре купил, себе один только. Брал на али экспресс. Предлагают четыре варианта покупки, от голого до полного комплекта с блоком питания. Только проверил полный комплект по нынешнему курсу бакса с доставкой стоит 2481,49.
Данного зарядника мне и моим пацанам хватает с лихвой. А я не только летаю, по большей части я авто моделями занимаюсь и акки там большей емкости в разы.
Можно купить минимальный комплект за 1500, блок питание использовать от ноутбука или старый БП от компа.

Michman

Виктор Гужель дал отличную ссылку, и по вашей цене и комплект хороший, а нужные разъёмы напаять не сложно. Я себе пучок спаял.
Отвлеку от зарядки Вас, готов небольшой ролик со вчерашней съёмки.
Я не профи в монтаже, да и не монтировал особо, вырезал лишнее или оставил то что понравилось.

Palych61

Огромное спасибо за участие в моей проблеме.Буду выписывать что Виктор посоветовл.От видио кайф,спокойно,элегантно на душе покой.

Andy08

Палыч, потрындю и я немного. С зарядкой дело такое, мелочиться не стоит. Лучше один раз разориться и жить спокойно. Начнем с того, что собрался заряжать? Если кучу однотипных акков, то однопортовая зарядка пойдет (параллельной зарядкой штук по пять в самый раз), если кучку разнотипных, то лучше многопортовую (один тип в один порт, другой в другой, а если еще и в параллель… совсем чума). Конечно могу посоветовать, что-то типа PowerLab-6 или iCharger 308DUO, но это совсем другие деньги. Как минимум стоит смотреть в сторону iCharger 106B-plus 250W 6s Balance/Charger или клона iCharger 206В - Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger. Двухпортовую - Turnigy Reaktor 2 x 300W 20A balance charger. Не скупись, поднапрягись разок.😉 На своем примере: была народная Турнига Аккуцелл 6, пока было четыре акка 3S 2200 вроде хватало, но акков стало 8 и процесс зарядки сильно растянулся. Продал. Взял 4-х портовую Турнигу 100Вт - думал, вот оно счастье, но… когда появились акки в 6S 5000 все вернулось. Время зарядки сильно растягивалось. Продал. Взял добрую копию ПоверЛаба 8 под названием ФэтБой 8 (сейчас уже не продают). Все зашибись, восемь акков 6S 5000 из стоража поднимает за 30 минут! Супер! НО! как заряжать мелкие акки? Снова нужен второй порт. Пришлось прикупить дополнительно iCharger 106В. Теперь, если не лень, прикинь сколько бы я времени и денег сэкономил если бы сразу просто взял, что-то типа iCharger 406DUO 1400W Dual Channel 6s balance Charger или iCharger 308DUO 1300W Dual Channel 6s Balance Charger? Вот такая математика. Я уже не говорю о том, что алгоритмы зарядки у брендовых зарядок другие и акки живут дольше. Думай.😉

Stracher

Вот обещанные фото.
А мне хотелось бы поговорить насчет техники безопасности.
Всем, кто хочет поднять модель в воздух надо отходить от толпы метров на 15 в сторону полетной зоны. Ато у нас у многих привычка поднял модель, подключил аккум и полетел. И пофиг, что ему мешают все вокруг стоящие и загораживают обзор. А еще мне тут Коля сказал, когда я пошел со своим Яком подальше от берега, чтоб не навредить кому-нибудь и нормально сажать модель, “почему ты пошел иак далеко? мы все стояли вон там (на берегу)”. Когда я пошел на лед, вы все стояли ОКОЛО машин! И еще, Коля и все остальные с большими, тяжелыми, быстрыми и габаритными моделями, ОТХОДИТЕ подальше от толпы. Вот случись что, и нам всем кислород перекроют из-за халатности.
Предлагаю штрафовать за каждое нарушение по 50 рублей. Все штрафы проштрафившийся будет вкладывать в закупку продуктов (например) на общее сборище.

Palych61

Андрей здравствуй.Сижу оформляюсь на экспресе.Вобщем со страшным скрипом.Пока тормознулся.Что советуеш вещи хороши.Но на пенсии не смогу разогнаться до больших размеров.У меня 6 акков ,2 2200 и остальные мелочь так и буду барахтаться в этих пределах.Спасибо за советы.Удачи в ваших делах.

egorich_dachniy
Stracher:

Ато у нас у многих привычка поднял модель, подключил аккум и полетел

Да-да, и полетать над, рядом с толпой. 😃

Andy08

Тормозят как-то наши инспектора на оз. Еловое чела на водном скутере. Выписывают ему штраф один рубль. Чел пропадает, но через пол-часа снова гоняет по озеру. Снова его вылавливают: - мы же тебе только что штраф выписали, еще хочешь? А, я уже оплатил! И протягивает им две квитанции. Одна за выписанный штраф, другая за будущий.😃😃😃
Давайте сразу по 50 скидываться и ТБ не нарушать?😉

Palych61:

Вобщем со страшным скрипом.Пока тормознулся

Может подождать и подкопить или в барахолке посмотреть? О, вот вариант в Челябинске rcopen.com/forum/f120/topic391299

Виктор_Ник
Palych61:

2 2200 и остальные мелочь так и буду барахтаться в этих пределах.

Если серьёзнее акков не предвидится ,то IMAX то что надо. Дело конечно Ваше. И ещё ,где гарантии что завтра он не будет стоить в 3 раза больше?

МАРШАЛ
Stracher:

А еще мне тут Коля сказал, когда я пошел со своим Яком подальше от берега, чтоб не навредить кому-нибудь и нормально сажать модель, “почему ты пошел иак далеко? мы все стояли вон там (на берегу)”. Когда я пошел на лед, вы все стояли ОКОЛО машин!

во первых - мы приехали на чужую поляну, и если тебе надо было полетать в стороне, так и иди, не на там где все летают, а та вышел в середину, вот и получил что все летают над тобой.
во вторых - надо было узнать где и кто летает…А не так куда захочу туда и встану, и пусть все подстраиваются, тем более приехал последним !!!

Stracher:

И еще, Коля и все остальные с большими, тяжелыми, быстрыми и габаритными моделями, ОТХОДИТЕ подальше от толпы. Вот случись что, и нам всем кислород перекроют из-за халатности.

И какая модель считается большой, тяжелой, быстрой, габаритной???

Stracher:

Предлагаю штрафовать за каждое нарушение по 50 рублей. Все штрафы проштрафившийся будет вкладывать в закупку продуктов (например) на общее сборище.

Это полная ерунда!!!
можем лучше модели отстреливать, который над людьми летают, так хоть и интереснее будет, и модели реже залетать будут на толпу:)😃😃😃😃😃😃😃

Palych61

Уважаемая мной публика,состоялось,выписал, что посоветовал Виктор Ник.Топерича будем в ожидании.Спасибо всем.Как нибудь приеду к вам на полетушки.

Stracher
МАРШАЛ:

И какая модель считается большой, тяжелой, быстрой, габаритной???

Бикслер без ремонтов - самая большая, тяжелая, быстро летающая модель, которую можно считать безопасной. Всё, что быстрее, больше, тяжелее и т. д. считать уже не безопасной

МАРШАЛ

конкретнее надо,
габариты, вес, скорость
а то у меня гонка в 1,5 раза меньше, а скорость в 3 раза больше бикслера 😛:P:P:P:P