Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman

Дима такую электронику (микро платы, процессоры и остальное подобное) после купания нужно сразу опускать в ёмкость со спиртом. Спирт нужен чисты без примесей. Если этого не сделать то я соглашусь с тобой про отложение солей и остальной гадости. И эти отложения без спиртовой ванны не удалить, порой их да-же визуально не видно.

Dreadnought

Вот, ищу теперь, где взять изопропиловый спирт.

egorich_dachniy

Медицинский поможет. По поляне: с утра смотался и увидел на поле траву сантиметров под двадцать, но оказывается Ильменщики оставили нам отличный грунтовый аэродром и километры ленты. Можно ещё и столбики на дрова пустить.

Stracher
egorich_dachniy:

Медицинский поможет

Есть такой. Сколько надо?

egorich_dachniy

А мы вчера вечером на Тургояк уехали. Только поставили палатки и разложились и тут началось. Девчонки в машину убежали, а я в палатке сидел. Хапнули экстрима. Зато сегодня накупался. Кстати в мужика на соседней базе молния попала. Живой остался, только руку с ногой обожгло.

МАРШАЛ

Спасибо за такие великолепные фотографии!!!

F_R
Dreadnought:

Стал восстанавливать крепление, сломал стойку GPS, она из китайской палочки для еды была сделана. Ну, думаю, включу в Atti

Дим, там вместе с ГПС стоит и компас. Ты ее, видать, после поломки не так поставил, вот и сбились все настройки. Из-за этого у тебя, скорее всего, горизонт и поплыл со всеми вытекающими…

По-идее, после водных процедур надо полностью проверить всю электронику на коптере: разобрать мозги, приемник, все датчики, камеру - проверить на предмет окислений. Если есть - промыть изопропиловым спиртом. По-идее, у НАЗЫ мозги должны быть пропитаны лаком, защищающим от влаги.
Особенно обрати внимание на регули. Их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать и каждый регуль проверить. Там не должно быть следов окисла или горелостей. Даже самых маленьких. Если есть, то 90%, что этот регуль очень скоро откажет (пыхнет).
Так же, обрати внимание на разъемы. По-идее, там должно быть, все ОК. Но, сам знаешь, всякое может быть 😃

PS. Похвастаюсь чуть-чуть… 😃

egorich_dachniy

Серега, скинь мне на почту оригинал фотки взлета Яшки пожалуйста.

Dreadnought
F_R:

разобрать мозги, приемник, все датчики, камеру - проверить на предмет окислений. Если есть - промыть изопропиловым спиртом. По-идее, у НАЗЫ мозги должны быть пропитаны лаком, защищающим от влаги.
Особенно обрати внимание на регули. Их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать и каждый регуль проверить. Там не должно быть следов окисла или горелостей. Даже самых маленьких. Если есть, то 90%, что этот регуль очень скоро откажет (пыхнет).

Да, как раз собрался завтра заняться разборкой и маканием. У нас тут, правда, изопропилового спирта нет вообще нигде, но есть у меня запас этилового. Буду делать настойку коптерную 😃 из положительных моментов, внушающих определённый оптимизм, я успел отключить моторы до падения в реку. Батарейка даже живая осталась.

ISLAND174

Всем привет!
Вова, с обедом я понял: каждый тащит себе сам.
Начало сорев изменится на более раннее, пока не скажу насколько. Бьём старт с вечера, откармливая кровососов-комаров.

ISLAND174

В связи с малым количеством участников турнир отменяется.Совсем

Michman
ISLAND174:

В связи с малым количеством участников турнир отменяется.Совсем

На сколько мало, что решено отменить.
Боюсь что от таких манёвров в следующий раз, ни гостей ни участников не найти будет. От меня только газель гостей едет посмотреть. Боюсь с вами батенька иметь дело трудно. Люди собрались подготовились и настроились и что им теперь делать и как всем сообщить.

Stracher

В связи с этим предлагаю собраться и покосить взлетку. У кого какая техника есть для этого?

Michman

Так значит мне свои В-135 не готовить на завтра (ещё не начинал на второй ставить электронику)