Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman

Сегодня был прекрасный день, и по плану мы провели второй этап областных соревнований vk.com/album-58276436_220335795 в альбоме фото.
По поводу погоды, мы её пользуём почти каждый день, благо клуб авто мото кросса положил асфальт и теперь есть место где взлетать и садить самолёты на колёсах. Мы теперь можем в любое время летать.

Виктор_Ник

На поляне был я,потом подъехал Антон. Полетали классно.Погода летная. Вчера были с Вл. Ивановичем и лриехал Женя Качев,Погода тоже была класс. Не повезло в среду,только поднял “Ская” и пошел дождь,посадил,вроде все норм.

Andy08

Заезжал вчера к Вове в гости:

На обратном пути не отказал себе в удовольствии подняться:

Andy08

Завтра вроде поприличней обстановку с ветром обещают. Могу завтра с удовольствием подъехать, а то отпуск проходит, сезон заканчивается…

egorich_dachniy

Надо просто либо вечером, либо утром. А я с 11-го в отпуск.

egorich_dachniy

Вобщем я часов в шесть собираюсь на поле. Помучать карб на яшке и на планере подлетнуть.

Andy08

Всем доброго утра! Решил рассказать сказочку произошедшую со мной позавчера.
Погода шептала и решил немного полетать. Отлетал три полета, все нормально, снял акк - как всегда немного теплый, положил как обычно в багажник и решил себе отдохнуть. Сижу в телефоне ковыряюсь и чую запашок такой кисловатый… давай искать. Захожу в багажник беру акк, а он по-тихому нагревается и припухает. Выкинул его в траву и сижу жду когда рванет. Фотик приготовил.😃 Он полежал минут 15 и… ничего. Подошел посмотреть, потрогал, уже остывает. Нагрелся так, что термоусадка поплыла и порвалась.

Померил напругу - первая банка сдохла, она и припухла с нагревом.
Приехал домой, разобрал. В верхней части банки, там где контакты, образовалось уплотнение твердое и выпуклость. Напряжение ноль.

Акку уже 4 года, ни разу не падал и не бился на нем. Сильно не перегружал (пищалка под нагрузкой на 3,3В настроена), он даже у меня не дулся никогда. Периодически измерял сопротивление банок, все было нормально, никаких ярких признаков умирания только закономерное старение. Обычная синяя Турнига. Видать банка коротнула, только почему уже после полета и снятия нагрузки…? непонятно. Хорошо хоть решил передохнуть, а если бы пошел дальше летать и он пыхнул…😦
Ну, и в очередной раз вывод: - не оставляйте аккумы без присмотра!!!

P.S: попалось на просторах тырнета - rc.balticom.lv/rcfaqrus_files/Page1310.htm может кому интересно будет.😃

Виктор_Ник
Andy08:

а он по-тихому нагревается и припухает

У меня было такое с Turnigy 4S 2.65 ,разбирать не стал,просто выкинул. Ак. был новый. С понедельника погоду обещают…

МАРШАЛ

Всем привет
не кто не заказывал пленку для обтяжки самолетов с Ali?
а то что то найти ее там не могу.

ISLAND174

На 4 октября, как организатор, СОЮЗ-500 снимаю с календаря. Кто-нить хочет впрячься? Обеспечу на старте звуковым файлом, матюгальником. Остаётся поправить Положение, нарисовать, подписать, пропечатать грамоты.

Andy08

Народ, погода завтра просто шепчет. Солнечно, ветер 2 м/с, тепло… Будем сидеть по норам или как?