Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

Сегодня покатал по полу Илюху. Двигатели визгливые какие-то.

Dreadnought

Уважаемые авиамоделисты, я вот всё размышляю на тему, почему б вам не сделать надувной самолёт. Ну, надувной ладно, фиг с ним, его герметичность надо поддерживать итд. Но вот скажите мне, а чем плох радиоуправляемый дельтаплан? Карбоновые трубки и тряпочку натянуть. У нас тут даже есть специалисты по настоящим дельтапланам. Он что, тоже сильно боится ветра, как и параплан? Полагаю, для FPV “близко и низко” он вполне бы подошёл. Возможно, бочку на таком не сделать, но оно ж летает. И цена ремонта будет заметно ниже.
Вот видяшку даже нашёл в сетях:

egorich_dachniy
Dreadnought:

Уважаемые авиамоделисты, я вот всё размышляю на тему, почему б ВАМ

О как!? А вы уже не с нами?

Dreadnought
egorich_dachniy:

О как!?

Егор %), я ж и не планирую самолёты делать. У меня, ты ж знаешь сам, какая сарайка летающая.

Виктор_Ник
Dreadnought:

Он что, тоже сильно боится ветра

Да,Дима,дельтаплан на 100% зависит от ветра и летать на нем не просто (есть опыт),ты спроси сколько миасских ребят погибло,да и златоустовских немало и сколько покалечилось. Могу подарить книжки по дельтапланам.

Michman
egorich_dachniy:

Ну что завтра?

Как видно прогноз погоды тебя совсем не интересует😁

Dreadnought
Виктор_Ник:

сколько миасских ребят погибло

Если я верно помню, то были парапланы, а не дельтапланы.

Виктор_Ник
Dreadnought:

то были парапланы, а не дельтапланы.

Дима,это были дельтапланы и секция и руководил ей Граф( почетный гражд.Миасса),мастер спорта по альпинизму и дельтаплан-зму.Так вот этот человек летал с Эвереста на дельтаплане,я даже помню его слайды,жаль что тогда не было ГоПро. Так вот его хотели посадить,потом дали условно и присудили платить семьям погибших ребят. Он вроде уехал. Парапланов в то время здесь не было. Он был круче всех нынешних “Снежных барсов”. В Златоусте было 2 секции:маш.завод (О.М. Рогозин) и ЧПИ ( В.Карманов) и такая же история. Дельтапланы более менее безопасны там где ветер пост. направл. и силы,например на побережье Австралии,откуда они и пошли,а в наших горах это …

Michman

Ну что кто нибудь поехал на поляну или нет. Я утром вылетал шесть акков, сейчас оказался свободен, не прочь доехать до поляны.

egorich_dachniy

В общем давайте к 11-12-ти подтягиваться. Прогноз вроде более-менее.

egorich_dachniy

Ну он в итоге торпеды и носил в большинстве случаев. Вас ждать завтра.

egorich_dachniy

Ну в общем аккумуляторы я зарядил. Беру планер и Николая Иваныча и в 12 буду на поле.

Andy08

Егор, я парашютиста нашёл. Лежал себе в одиночестве, плпкал.😃